psyhologies.ru
тесты

Он не вернется...

04 сентября 2007, в 15:37
Пользователь
Жили вместе почти год... Да, знаю, я была не идеал. Любила себя, а он... тихо любил меня. Любил по-настоящему! А я не видела этого! Обращалась с ним как с собачкой: надо - поманила, не надо - пнула... Он уходил - я просила, я просила - он возвращался..Потом он ушел... Я опять была иництатором.. Сначала было хорошо... А потом...
Наверно, надо было всему этому случиться, чтобы мне понять, насколько этот человек мне дорог! Сколько он для меня значит! Как он мне нужен! и как я его люблю...
Он не вернется... уже не вернется...
А я до сих пор продолжаю ждать, надеяться и верить... Хотя прекрасно знаю, что зря... Остается только приходить в пустой дом, валиться на диван и плакать в подушку ночами...
Слишком поздно поняла, что натворила... А еще больнее теперь переживать то, что он переживал!
Люди! НЕ ОБИЖАЙТЕ ТЕХ, КТО ВАС ЛЮБИТ!!!!!
15 ответов2863 просмотра

• Пользователь
    04 сентября 2007, в 15:42#1
    Да, печально.
    Что ж вы его так?
    Это, кстати, кто был - лётчик или тот "не мой человек, но мне его жалко", или кто-то другой?
  • Пользователь
    04 сентября 2007, в 15:53#2
    Да...мне Вас жаль.Но это извечная проблема-неумение разбираться)Многие из-за этого страдают.А почему решили,что все?И не собственничество ли это?
  • Пользователь
    04 сентября 2007, в 16:09#3
    все проходит... и это пройдет
  • Пользователь
    04 сентября 2007, в 16:21#4
    сама в такой ситуации сейчас. ну почти в такой - он меня любит больше жизни, а я нет... пока... надеюсь что пока, во всяком случае сердце по отношению к нему не молчит... Но я стараюсь его беречь, только для него эта ситуация - мои постоянные страхи, сомнения в отношениях (после неудачного брака и развода), неверие ему - мучительна очень.
    После этой темки буду его ценить еще больше!
  • Пользователь
    04 сентября 2007, в 16:43#5
    ...И не собственничество ли это?
    А як же! :D Собственничество чистой воды ! Мне ее, ну совсемочки, не жаль. Сорри! (можно предложить почитать форум "Ушла, а боль и стихи осталиь", кажется так называется, по-моему там есть что-то подобное, только со стороны мужчины)
  • Пользователь
    04 сентября 2007, в 17:01#6
    Re: Он не вернется...
    Любил по-настоящему! А я Обращалась с ним как с собачкой:
    Очень хочется верить, что этот МЧ нашел себе ту, которая не обращается с ним как с собачкой.

Присоединяюсь ко всем вышевысказавшемся по поводу "собственничества". Вам себя жаль, что "удобный" человек не ваш?
  • Пользователь
    04 сентября 2007, в 20:00#7
    хм...я по-моему ухе ВСЕ высказала на этом форуме, что могла по этому поводу:)просмотрите тему "Люблю, хочу вернуть, но не знаю как".у меня вышло.
  • Пользователь
    04 сентября 2007, в 22:51#8
    Он не вернется
    link, мы тоже прожили год, причем 6 месяцев в браке... и тоже я ушла - на эмоциях... думала остынем, помиримся, причем я готова была первой выбросить белый флаг, хотя вроде и виноватой то не была... но - он подал на развод... в итоге.. тоже слезы, тоже подушка, тоже одиночество... никогда не надо уходить - вот что я поняла - они не будут просить вернуться... хорошее выражение: "уходя - уходи".. жаль, что нельзя вернуть время....
  • Пользователь
    04 сентября 2007, в 23:41#9
    А по-моему, автор не просила ее жалеть. Я ей адресую своё уважение - за то, что признала свои ошибки. Думаю, в будущем она их не повторит, и ещё обязательно будет счастлива. Жизнь преподносит нам уроки не для того, чтоб кто-то там нас жалел, а для того, чтобы мы делали выводы и нашли в себе смелость их признать и исправить.
    Да кто-ж с этим спорит? Пусть себе теперь не повторяет и признает и исправляет свои ошибки, пусть делает выводы, пусть будет счастлива...Да только это не любовь была (с ее стороны). Печально все это :( . После подобных манипуляций с МЧ, не думаю, что он ушел с легким сердцем, не понимая, что им просто побаловались.
  • Пользователь
    05 сентября 2007, в 07:04#10
    Это, кстати, кто был - лётчик или тот "не мой человек, но мне его жалко", или кто-то другой?Это был не летчик, а тот самый "не мой человек"..... Которого мне и сейчас жаль, и перед которым мне так стыдно... :(
  • Пользователь
    05 сентября 2007, в 07:07#11
    Да...мне Вас жаль.

Пожалуйста, делайте хоть что, но только жалеть меня не надо! Я стараюсь быть сильной!
  • Пользователь
    05 сентября 2007, в 08:09#12
    Это был не летчик, а тот самый "не мой человек"..... Которого мне и сейчас жаль, и перед которым мне так стыдно...
    Выходит, пока он "ходил" за вами - был не ваш, а когда его не стало - оказался нужным и любимым?
    link, "Что имеем - не храним, потерявши - плачем" - это же такое печальное жизненное наблюдение, а вовсе не руководство к действию.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер