psyhologies.ru
тесты

В 40 лет жизнь только начинается?

29 августа 2007, в 18:46
Пользователь
Я ушла от мужа-згоиста, к человеку, которого люблю и, который любит меня. Муж в отчаянии! Он считает, что в 40 лет никого не найдет, жизнь закончена и смысл потерян. Он цепляется за прошлое, просит меня вернуться и не дает мне спокойно жить. Мои доводы по поводу того, что и в 40 лет можно возвести для себя новые цели и жить, достигая их, на него не действуют.При всем этом, внешне он привлекательный, моложавый, крепкий, имеет достойную работу, хорошую машину, и в этом смысле ему грех жаловаться на отсутствие внимания женщин. Он стоит на месте, если не регрессирует. У меня не осталось аргументов для его стимуляции к новой жизни. Очень прошу помочь ему советом, может это его немного встряхнет и он воодушевится, возьмет себя в руки.
54 ответа8024 просмотра

• Пользователь
    29 августа 2007, в 19:22#1
    Если честно, мне подурнело от этого "Отдаю..." Я хорошо к нему отношусь до сих пор и поэтому желаю ему только добра. Мы оба замечательные люди, но не друг для друга. Я уверена, что его надо на первых порах элементарно поддержать СЛОВОМ. Дальше он отфильтрует ненужное сам.
  • Пользователь
    29 августа 2007, в 19:22#2
    Я полностью согласна с тем, что жизнь в 40 лет только начинается. В моем случае, в 41 год.
    Тем, кто знает мою историю, сообщаю. Муж от меня ушел!
    Я совершенно не растроена. Даже рада. Закончились годы вранья.
    Я уже начала встречаться с очень симатичным мужчиной. Чувствую себя красивой и желанной.
    Так что, в 41 год жизнь только начинается! Подтверждаю!
  • Пользователь
    29 августа 2007, в 20:07#3
    Понимаете, я хочу, что бы ему было легче перенести наше расставание. Я прошу у всех совета для него, поддержки какой-нибудь. Может, если он все это прочтет, то у него в голове все встанет на свои места. Я настаиваю на том, что НЕ МОЖЕТ СВЕТ КЛИНОМ СОЙТИСЬ НА ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ (в данном случае на мне).
  • Пользователь
    29 августа 2007, в 20:15#4
    да не переживайте Вы. Как только Вы перестанете о нем "заботиться" и оставите в покое - его сразу найдется кому "пожалеть". Даже не сомневайтесь :D

Еще запах ваших духов не успеет выветриться с комнаты, как там уже будет другая.

Но обычно такие "сердобольные" бывшие жены намертво приклеиваются к своим бывшим, а то они ж без них пропадут :)) "Покровские ворота"!! Классика!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2007, в 21:03#5
    Да нет, он сам не отцепляется от меня. Вчера на бракоразводном процессе (который длится с мая!) он заявил судье, что ему необходимо дать еще время на примерение. Судья был удивлен этой просьбой, т.к. с мая он не нашел еще способов вернуть меня, зачем ему еще давать месяц, НО ПРОСЬБУ УДОВЛЕТВОРИЛ. Теперь мне еще месяц ждать развода! Я ему объясняю, что у меня своя личная жизнь, которая устраивает меня на 100%, к прошлым отношениям ВОЗВРАТА НЕТ. А он тянет меня в них обратно.Звонит, передает приветы от друзей, рассказывает новости, делится проблемами. Такое впечатление, что он делает вид, будто ничего и не происходило, мы как и прежде семья. Это что, методика новая (что-то вроде зомбирования)? И как, скажите, я могу его послать, после столь дружеской беседы. Меня все это тянет безмерно!!! Стала реже брать трубку, а он обижается. Объясняю, что нам не о чем говорить, а он начинает все заново в 588 раз.
  • Пользователь
    05 сентября 2007, в 07:29#6
    Уважаемая NFLife,
    В современной и классической психологии вполне обоснованно считается, что в норме жизнь человека и его души «только начинается» не в 40 лет, а за 284 – 228 суток до рождения. Ваш случай, бывший когда-то редким исключением, в наше время становится все более типичным. Можно, конечно, поискать объяснение этому явлению в урбанизации, информатизации и прочих высоких материях. Но истинная причина гораздо проще. Если вовремя не объяснять ребенку, что такое хорошо и что такое плохо, или делать это неправильно, то, став взрослм, ребенок будет «только начинать жизнь» и в 20, и в 30, 40, 50, 60… лет. Как говорится, дай только бог здоровья для этого психического perpetum mobile, который работает без остановки, но вхолостую…
    Маленькая неточность – не совсем вхолостую. Продуктом его работы являются фарш из перемолотых души, сдобренный несбывшимися желаниями и посыпанный пеплом сгоревших иллюзий…
  • Пользователь
    05 сентября 2007, в 09:07#7
    Re: В 40 лет жизнь только начинается?
    Очень прошу помочь ему советом, может это его немного встряхнет и он воодушевится, возьмет себя в руки.
    А как он это прочтет? вы ему ссылку дадите? А не проще посоветовать ему самому написать о его проблемме (если она у него есть). А так получается, что вы пытаетесь решать его проблеммы за него.
    У него тяжелый период, его бросили, скорее всего именно так он сейчас чувствует. Поверьте, он сможет справится с этим, просто нужно время пережить. А в 40 жизнь наверное не заканчивается, вы правы. мне до сорока тоже немного осталось, а чувствую себя на 25.
  • Пользователь
    05 сентября 2007, в 09:08#8
    В 40 лет у мужчины самая наверное БОЛЬШАЯ выборка милых дам ОТ 25 До 40 все в его распоряжении, мужа ВАШЕГО не понимаю:(
  • Пользователь
    05 сентября 2007, в 09:13#9
    В 40 лет у мужчины самая наверное БОЛЬШАЯ выборка милых дам ОТ 25 До 40 все в его распоряжении, мужа ВАШЕГО не понимаю:(
    И чем мужчина старше, тем выборка больше!
    В 60 он уже согласен и на свою ровесницу! То есть от 25 до 60!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2007, в 09:38#10
    Я ушла от мужа-згоиста.
    И этим всё сказанно...
    ИМХО - бесполезняк.
  • Пользователь
    05 сентября 2007, в 09:53#11
    Я ушла от мужа-згоиста, к человеку, которого люблю и, который любит меня. Муж в отчаянии! Он считает, что в 40 лет никого не найдет, жизнь закончена и смысл потерян. Он цепляется за прошлое, просит меня вернуться и не дает мне спокойно жить. Мои доводы по поводу того, что и в 40 лет можно возвести для себя новые цели и жить, достигая их, на него не действуют.При всем этом, внешне он привлекательный, моложавый, крепкий, имеет достойную работу, хорошую машину, и в этом смысле ему грех жаловаться на отсутствие внимания женщин. Он стоит на месте, если не регрессирует. У меня не осталось аргументов для его стимуляции к новой жизни. Очень прошу помочь ему советом, может это его немного встряхнет и он воодушевится, возьмет себя в руки.
    Скоро и так отпустит. Завидую я ему, если честно. Вот она воля! Столько девок непаханных ходит. Эх!
  • Пользователь
    05 сентября 2007, в 09:55#12
    Это не воля. Это лень...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер