psyhologies.ru
тесты

Люблю грузина.

29 августа 2007, в 17:38
Пользователь
Добрый день!
Может быть, кто-то был в той же ситуации, что и я. И кому-то даже удалось из нее без потерь выйти. Я уже 2 года встречаюсь с МЧ грузинской национальности. Мы любим друг друга, и, в принципе, при таких отношениях, как у нас, люди женятся и живут долго и счастливо. Но наш камень преткновения - это его желание жить в Грузии. Сейчас мы в Москве (я - коренная москвичка, он приехал на заработки три года назад). Говорит так: люблю, жить без тебя не могу, буду здесь еще долго, но когда-нибудь я все равно должен вернуться. А я ну совершенно не горю желанием переезжать на ПМЖ в Грузию. У меня здесь мама больная и дедушка, про мелочи вроде любимой работы я уж молчу. Очень хочу, чтобы он здесь остался навсегда, но как убедить?
Есть еще проблемка: моя семья, мягко говоря, не в восторге от моего выбора, кричат, что не хотят зятя-грузина. А с его семьей я общалась только по телефону (они в Грузии), вроде говорят приветливо, но ему сказали, сынок, она слишком красива, чтобы жить с тобой в Грузии, а ты помни, что должен сюда вернуться. Какие будут мнения?
20 ответов7439 просмотров

• Пользователь
    29 августа 2007, в 17:42#1
    У вас обоих есть долг перед родителями. А вот должны ли вы что-нибудь друг другу в отношениях?
  • Пользователь
    29 августа 2007, в 17:44#2
    А вы ему не говорите, что не хотите, чтобы он ехал, а говорите, что хотите чтобы он ЕХАЛ в Грузию.
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 11:43#3
    У вас обоих есть долг перед родителями. А вот должны ли вы что-нибудь друг другу в отношениях?
    Не совсем поняла вопрос? Ну разумеется, ЧТО-ТО мы должны друг другу, хотя я в отношениях слово "долг" не люблю. Все делается по добровольному согласию.
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 11:46#4
    А вы ему не говорите, что не хотите, чтобы он ехал, а говорите, что хотите чтобы он ЕХАЛ в Грузию.
    Интересно:). Что мне это даст? Думаете, он передумает?
    Я уже довольно давно общаюсь на одном грузинском форуме. Там мнение почти на 90% однозначно - мне надо ехать в Грузию с ним. Причем говорят мне об этом не только грузины (что было бы объяснимо), но и русские! Что же получается? Все нормальные люди стремятся туда, где лучше. А у меня все должно быть наоборот? Маленькое уточнение: в Грузии работы нет и жить нам там придется в деревне с его родителями и кучей других родственников...
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 11:48#5
    Не совсем поняла вопрос? Ну разумеется, ЧТО-ТО мы должны друг другу, хотя я в отношениях слово "долг" не люблю. Все делается по добровольному согласию.
    Видимо не всё. Вопрос был в том, кто за вас решает где вы должны находиться. Он "должен вернуться", у вас - мама больная и дедушка. Вы же им должны? Должны быть с ними, ухаживать или нет?
    Вот я и спрашиваю: в ваших отношениях вы друг другу что-нибудь должны? Должны ли строить отношения, выбирать общую жизнь или будет ровно до того момента как родители позовут вас обратно под крыло?
    Я уже довольно давно общаюсь на одном грузинском форуме.
    Пообщайтесь на русском форуме. Всё будет с точностью до наоборот. :)
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 12:06#6
    Интересно:). Что мне это даст? Думаете, он передумает?
    Я уже довольно давно общаюсь на одном грузинском форуме. Там мнение почти на 90% однозначно - мне надо ехать в Грузию с ним. Причем говорят мне об этом не только грузины (что было бы объяснимо), но и русские! Что же получается? Все нормальные люди стремятся туда, где лучше. А у меня все должно быть наоборот? Маленькое уточнение: в Грузии работы нет и жить нам там придется в деревне с его родителями и кучей других родственников...
    Я бы ни за что не поехала. Потому что для меня главное другое - развитие, а какое может быть развитие среди родственников, и когда вы еще кучу детей рожать будете...
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 12:14#7
    И потом, ЛОГИЧНО что на грузинском форуме вам так и сказали и русские тоже ( жены, которые так сделали). Это логично.
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 12:36#8
    Женщина выходит ЗАМУЖ. То есть становится ЗА МУЖА. Принимает ЕГО фамилию, приходит в ЕГО дом.
    Не хотите этого всего - не выходите за него замуж.
    А то и на елку влезть хочется и жопу не ободрать.
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 12:40#9
    Стереотипы навязывают имеено так.
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 13:03#10
    Это не стереотип, это мудрость веков.
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 13:04#11
    Только ЗАМУЖ это не обязательно территориально в семью мужа.
  • Пользователь
    30 августа 2007, в 15:23#12
    Только ЗАМУЖ это не обязательно территориально в семью мужа.
    Вот-вот:).
    И потом, у древних славян МУЖЧИНА уходил в род жены.
    По-моему, я рассуждаю логично: из Грузии уехали все, кто только мог. На заработки в Россию. Допускаю, что там и правда неплохо - тепло, море, фрукты - но экономики никакой, работы, по рассказам, тоже, 300 долларов считаются хорошей зарплатой... И сам он зарабатывает в Москве, но при этом твердит, что "грузины всегда возвращаются на Родину".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер