Я -Лев, Он-Водолей.Совсем нереально?

29 августа 2007, в 11:34
Пользователь
Всем здравствуйте!
Вот повстречала на свою беду мужчину...Чем пленил - непонятно...Нравится в нем все. С ним неясно. По словам общей знакомой, он часто в жизни обжигался в отношениях с женщинами...Два неудачных брака (жены его бросали сами). 32 года. Не могу понять его. Не напишешь смс - сам не позвонит (правда знакомы неделю всего). Инициатива всегда с моей стороны. Но на все мои предложения согласен - будь то предложение попить кофей, или погулять...Он очень приятный во всех отношениях, недостатка внимания со стороны женского пола нет...Вот я и думаю - ему просто отказать мне неудобно? Просто спросить я не могу - еще времени мало прошло....Или я тороплю события?
Опять же может его мой ребенок пугает....Но я же не сказала ему, что замуж за него собираюсь :)
108 ответов32681 просмотр

• Пользователь
    04 сентября 2007, в 08:57#73
    Не похоже, чтобы его желания совпадали с вашими. Увы.
    Вот именно. Но почему он тогда не хочет мне сказать об этом? Почему не отошьет сразу? Почему мурыжит, фактически зная о моих чувствах? Он далеко не подлец, я же вижу и знаю...Его поступки по отношению к людям...Опять же сестра его часто наблюдала его отношения с другими женщинами...он парень видный, обламывал, говорит, на счет раз...а здесь непонятно...
    Возможно, вы ему нравитесь и ему с вами хорошо.
    Но это не значит, что он готов выполнять вашу программу.
    Он, может быть, никогда не будет готов.
  • Пользователь
    04 сентября 2007, в 09:07#74
    Не знаю как правильнее по-русски - скорые, шустрые или удалые (это о БВА и Его сестре)
    Вы знакомы 10 дней - не гони-ка лошадей..
    Не жена ему, не мать - рановато напрягать...
    В 33 года мужчина не дурак, даже если его "берут в кольцо" 2-3 умных женщины...
    Спасибо. Попробую немного поменять тактику...Но что-то мне подсказывает, если перестать проявлять инициативу мне, то и "отношения" наши сойдут на нет...ему так привычнее, спокойнее, комфортнее. Не надо напрягаться, переживать и т.д.
  • Пользователь
    04 сентября 2007, в 10:24#75
    Большинству людей, как и тебе, кажется, что основная психологическая проблема выбора лежит между "как достичь поставленных целей (какую тактику выбрать)" и "как заставить других, если не помогать, то хотя бы не противодействовать на этом пути".На самом деле правильная (более глубокая)формулировка этой типовой дилеммы звучит так - "стоит ли тратить на это время и силы (средства) - и нужно ли это мне вообще". И для таких людей, как ты, оптимальное решение этой дилеммы только одно - увеличение вариантов выбора. Не зацикливайся, переключи свою энергию на поиск других перспективных мужчин...
  • Пользователь
    04 сентября 2007, в 11:11#76
    Попробую немного поменять тактику...Но что-то мне подсказывает, если перестать проявлять инициативу мне, то и "отношения" наши сойдут на нет...ему так привычнее, спокойнее, комфортнее. Не надо напрягаться, переживать и т.д.
    Ага, не мытьем, так катаньем....Чем он Вас так привлек, что в нем такого сверхвыдающегося, чтобы столько уж вкладываться? Или важно настоять на своем: хочуууу игрушку и все тут. Ведь нет никаких отношений, вернее нет отношений, каких Вам, bva, хочется. И не факт что они будут. Вы чувства Водолея в расчет хотя бы немножко принимаете?
  • Пользователь
    04 сентября 2007, в 11:40#77
    Вы чувства Водолея в расчет хотя бы немножко принимаете?
    _____________________-
    То есть отступить, сдаться, задавить свои чувства совсем?
    Я так и сделаю - но только если он меня попросит об этом, в смысле скажет, что: "я ничего не хочу иметь с тобой, давай...останемся друзьями, или еще что-нибудь и т.д.
    Но он же мне этого не говорит?
    Мне в первый раз ТАК понравился мужчина...Их не так много было после развода за 2 этих года...Но ни к кому я не испытывала таких чувств...И пока у меня есть хоть маленькая надежда, может все-таки стоит пробовать? Или это безнадежно?
  • Пользователь
    04 сентября 2007, в 11:49#78
    Большинству людей, как и тебе, кажется, что основная психологическая проблема выбора лежит между "как достичь поставленных целей (какую тактику выбрать)" и "как заставить других, если не помогать, то хотя бы не противодействовать на этом пути".На самом деле правильная (более глубокая)формулировка этой типовой дилеммы звучит так - "стоит ли тратить на это время и силы (средства) - и нужно ли это мне вообще". И для таких людей, как ты, оптимальное решение этой дилеммы только одно - увеличение вариантов выбора. Не зацикливайся, переключи свою энергию на поиск других перспективных мужчин...
    Просто я где-то на уровне интуиции чувствую, что он как раз нуждается в тепле, ласке, заботе...просто его в жизни часто бросали, причем на мой взгляд достаточно подло...и эта его позиция - это какое-то самоубеждение: так безопасно, так легко, так спокойно. ..Но его невозможно не любить...Он как большая добрая собака - отзывчивый, спокойный, и мне кажется очень ранимый...
  • Пользователь
    04 сентября 2007, в 13:06#79
    То есть отступить, сдаться, задавить свои чувства совсем?
    Я так и сделаю - но только если он меня попросит об этом, в смысле скажет, что: "я ничего не хочу иметь с тобой, давай...останемся друзьями, или еще что-нибудь и т.д.
    Но он же мне этого не говорит?
    А что мешает Вам спросить об этом напрямую, не через третьих лиц, не намеками, а прямо, честно и открыто? На честный вопрос чаще всего бывает и честный ответ. Что мешает сказать, что Вам первый раз ТАК понравился мужчина, что Вы знаете, что он ранимый, нуждается в тепле, ласке и т. д. И что Вы лучше его знаете как сделать его счастливым. ;)
    Извините за иронию, но вижу это в последнем посте, хотя может быть и ошибаюсь, ИМХО.
  • Пользователь
    04 сентября 2007, в 13:16#80
    А что мешает Вам спросить об этом напрямую, не через третьих лиц, не намеками, а прямо, честно и открыто? На честный вопрос чаще всего бывает и честный ответ. Что мешает сказать, что Вам первый раз ТАК понравился мужчина, что Вы знаете, что он ранимый, нуждается в тепле, ласке и т. д. И что Вы лучше его знаете как сделать его счастливым. ;)
    Извините за иронию, но вижу это в последнем посте, хотя может быть и ошибаюсь, ИМХО.
    Да боюсь я. Все-таки мало времени еще прошло...Одновременно и боюсь и хочу получить честный ответ. Я, наверное, еще немножко подожду, посмотрю, постараюсь все-таки хотя бы дружеские отношения поддерживать...А потом уже будь что будет - один на один признаюсь.
  • Пользователь
    04 сентября 2007, в 13:55#81
    Хочешь - берись, взялась - борись
  • Пользователь
    04 сентября 2007, в 14:18#82
    А что мешает Вам спросить об этом напрямую, не через третьих лиц, не намеками, а прямо, честно и открыто? На честный вопрос чаще всего бывает и честный ответ...
    Да боюсь я. Все-таки мало времени еще прошло...Одновременно и боюсь и хочу получить честный ответ. Я, наверное, еще немножко подожду, посмотрю, постараюсь все-таки хотя бы дружеские отношения поддерживать...А потом уже будь что будет - один на один признаюсь.
    Во-Во! Спросите! И получите сразу отторжение на 100%. Десять дней знакомства, а вы уже готовы ему и супы варить и обстирывать и заботу проявлять, и иметь с ним полноценный секс (список можно продолжить) :? . Для такого мужчины это будет означать только одно - ОНА ХОЧЕТ МЕНЯ ОКОЛЬЦЕВАТЬ!!! :shock: Отсюда для него и ограничение свободы, пространства, привычек и т.д. Я знаю, что такое лавина нежности к мужчине, но надо понимать, что она только тогда продуктивна, когда имеет отклик с его стороны, иначе это превращается со стороны женщины в навязчивую опеку, от которой устаешь (ну поставьте же себя на его место). Моя подруга тоже страдала проявлнием, к еле знакомому мужчине, припадков заботливости :D .Он так же ее мурыжил, а когда она попыталась расставить акценты (вопреки моим, ну просто ВЗЫВАНИЯМ!!!этого не делать, тк это действительно сложный случай), так вот, после расставления акцентов, он просто растворился в пространстве :( Нет, он вполне нормальный мучина был, тоже после неудачного брака, через три месяца он САМ! нашел женщину (причем с ребенком) и , насколько я знаю, счастлив вот уже три года. Почему вы себя не цените,bva ? Вы же сами падаете в его руки, где в этом его заслуга :? . А для нормального человека ценно только то, чего он САМ добился. Повторюсь, потерпите недельку, если выстрела с его стороны не будет, то "умывайте руки", шансы еще будут в жизни и О-ГО-ГО!какие! ;)
  • Пользователь
    04 сентября 2007, в 14:46#83

Во-Во! Спросите! И получите сразу отторжение на 100%. Десять дней знакомства, а вы уже готовы ему и супы варить и обстирывать и заботу проявлять, и иметь с ним полноценный секс (список можно продолжить) :? . Для такого мужчины это будет означать только одно - ОНА ХОЧЕТ МЕНЯ ОКОЛЬЦЕВАТЬ!!! :shock: Отсюда для него и ограничение свободы, пространства, привычек и т.д. Я знаю, что такое лавина нежности к мужчине, но надо понимать, что она только тогда продуктивна, когда имеет отклик с его стороны, иначе это превращается со стороны женщины в навязчивую опеку, от которой устаешь (ну поставьте же себя на его место). Моя подруга тоже страдала проявлнием, к еле знакомому мужчине, припадков заботливости :D .Он так же ее мурыжил, а когда она попыталась расставить акценты (вопреки моим, ну просто ВЗЫВАНИЯМ!!!этого не делать, тк это действительно сложный случай), так вот, после расставления акцентов, он просто растворился в пространстве :( Нет, он вполне нормальный мучина был, тоже после неудачного брака, через три месяца он САМ! нашел женщину (причем с ребенком) и , насколько я знаю, счастлив вот уже три года. Почему вы себя не цените,bva ? Вы же сами падаете в его руки, где в этом его заслуга :? . А для нормального человека ценно только то, чего он САМ добился. Повторюсь, потерпите недельку, если выстрела с его стороны не будет, то "умывайте руки", шансы еще будут в жизни и О-ГО-ГО!какие! ;)__________________________________
    Вы знаете, были у меня шансы в этой жизни...Нормальные мужики, достаточно обеспеченные...Но, к сожалению, ни один, вернее, ни один, ни другой не нашли отклика в моем сердце...С одним из них я даже пожить попробовала - нифига :) Не знаю к счастью, или к сожалению, но я должна испытывать сильные чувства по отношению к мужчине...без них я не могу. И честно говорю об этом мужчинам.Вот Вы говорите, что "А для нормального человека ценно только то, чего он САМ добился". А на женщин это распространяется? Почему я не могу его добиваться, а не он меня? Тем более у него такие гуси в голове после его неудачных браков...У меня вот тоже брак закончился весьма плачевно после 10 лет совместной жизни...Но мне и в голову не приходило загораживаться от всего того, что будет в эмоциональном смысле...
    Да, я уже поняла, что никаких отношений с ним я выяснять не буду...Но как действовать? Просто звонить ему иногда, предлагая чего-нибудь или куда-нибудь? Попытаться стать ему другом? Не навязываться? Но если я его куда-нибудь зову, я значит уже навязываюсь? :?
  • Пользователь
    04 сентября 2007, в 15:16#84
    А для нормального человека ценно только то, чего он САМ добился. Повторюсь, потерпите недельку, если выстрела с его стороны не будет, то "умывайте руки", шансы еще будут в жизни и О-ГО-ГО!какие! ;)
    А некоторые любят нахаляву. Они, что ненормальные, по-моему просто другие,ИМХО.
    Девушка хочет узнать о перспективности/неперспек-тивности дальнейших отношений, по-моему, это можно узнать, только спросив напрямую. Ежели девушку интересует сам процесс, а не результат, то, конечно, тогда остается выбирать тактики (если я сделаю так, то он поступит так..., а если я вот этак, то он...) и так до безконечности. Форум большой, у каждого свой опыт, свои примеры... Но, по-моему, все это будет пальцем в небо. :|

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер