схожу с ума ++

26 августа 2007, в 00:43
Пользователь
В продолжении темы. Ну никак я не могу справиться со своими чувствами. то я сачстлив безмерно то становится так тяжко, что хоть напейся.
Сегодня получил от нее фотку где она сегодня с мужем на отдыхе. И теперь ко всему прочему у меня появилась жуткая ревность. Я ведь понимаю, что я не имею права ревновать к ее мужу, это он имеет 100% прав быть с ней а не я, но ничего не могу с собой поделать. ненавижу этого человека только за то, что он с ней рядом а не я. Как мне справиться с ревностью? Я даже жену ни разу в жизни не ревновал (не давала повода).
67 ответов13974 просмотра

• Пользователь
    27 августа 2007, в 15:53#13
    Aguane, спасибо, вы помогли мне принять решение. Я беру тайм-аут. на 3 дня (пока) а там видно будет.
    Я отключил телефон (точнее для нее у меня был отдельный номер, и была переадресация). Я смогу получать ее СМС но не отвечать. когда она будет звонить там будет "абонент временно недоступен". я отключил аську (точнее перевел в невидимый, благо аська для нее у меня тоже отдельная). я смогу прочитать ее сообщения но она не будет видеть дошли ли они и меня в онлайне. я могу читать почту но не отвечать.
    Она очень волновалась как я доеду сегодня до работы. тем более, когда я зщвонил ей с середины пути, стоя на обочине, она сылшала что я на грани срыва. Она не знает доехал я или нет, не сможет никак по другому связаться. это даст мне передышку, я смогу спокойно оценить ситуацию, а главное, посмотреть на ее реакцию. Жестоко? возможно, но мне сейчас очень больно, мне просто нужно время.
  • Пользователь
    27 августа 2007, в 16:27#14
    Ой, вы друг друга стоите, ей Богу...
    она вам себя не дает, прикрываясь долгом, а вы. звоня с обочины на грани нервного срыва, заставляете ее нести отвественность за то что Вы в таком состоянии, тем самым заставляя ее волноваться.
    А ответсвенность за себя на вас лежит, а не на ней. И про аськи, про мыло, про смс - если хотите передых, отключите все, чтобы не работало совсем. А иначе Вы принимаете выжидетельную позицию: уверена, если она среагирует нужным образом, вы нарушив свои же обещания самому себе ответит ей.
  • Пользователь
    27 августа 2007, в 16:50#15
    заставляете ее нести отвественность за то что Вы в таком состоянии, тем самым заставляя ее волноваться
    стоит сообщить что я в порядке???
  • Пользователь
    27 августа 2007, в 17:22#16
    можно, все в порядке и точка. Далее отдых.
  • Пользователь
    27 августа 2007, в 17:39#17
    :)) :)) :)) :)) :)) Мах, ты нашел новую маму?? А если бы Aguane написала - нельзя? Так бы и поступил?
    Ты что ЗОМБИ :shock:
  • Пользователь
    27 августа 2007, в 17:49#18
    Да, кстати - я себя почувствовала уже несколько раз мамой - общаясь с Вами, Макс. Печально, но вам хорошо бы срочно повзраслеть, потому что отвественность за все ляжет на ваши руки.
  • Пользователь
    27 августа 2007, в 17:50#19
    Так ведь эта передышка может сделать еще хуже...вы по ней соскучитесь, а она наоборот отвыкнет от вас... :|
  • Пользователь
    28 августа 2007, в 09:30#20
    Max Hawk, конечно, сообщите, что добрались. Слушайте, видимо, эта женщина действительно внутри Вас. Просто прочитав пост про передышку, обнаружила (только не обижайтесь) 18-летнего мальчика ;)
  • Пользователь
    28 августа 2007, в 12:58#21
    Max Hawk, конечно, сообщите, что добрались. Слушайте, видимо, эта женщина действительно внутри Вас. Просто прочитав пост про передышку, обнаружила (только не обижайтесь) 18-летнего мальчика ;)
    нет, не сообщил, каюсь. хмм. чераня полоса всегда сменяется белой :) и сегодняшний день это доказал. я снова жифф!
  • Пользователь
    28 августа 2007, в 12:59#22
    Не зря считается, что ночьной сон - обновляет.
  • Пользователь
    28 августа 2007, в 13:15#23
    Да, кстати - я себя почувствовала уже несколько раз мамой - общаясь с Вами, Макс.
    Зря. я так не считаю. по поводу советов - я правда благодарен всем за советы, но я им не следую никогда :) использую как ценные мысли, как варианты которые я бы сам может не придумал, и из которых можно выбрать. а выбираю свой путь я сам, и никогда не перекладываю ответственность за свои поступки на советчиков. вот :) Я наверное не правильно выразился, я хотел сказать "спасибо за ценные мысли" а не за советы. В конце концов мы все тут друг об друга лечимся (с) :)
  • Пользователь
    28 августа 2007, в 13:18#24
    ну да :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер