psyhologies.ru
тесты

Мне сказали это зависимость ,как мне справиться с собой???!!

24 августа 2007, в 12:48
Пользователь
Добрый день!Попробую кратко описать это безобразие! Мне 32 года,ему 43.Встречаемся 1,5 года вместе не живем.С моей стороны это любовь,наверно, или не удовлетворенный материнский инстинкт. По многим причинам, в частности неудачного его брака, а также не желании быть связанным обязательствами.Изначально мне никто ничего не обещал.Очень многое в его жизни и в нем самом я изменила в лучшую сторону.Но вопрос не в этом. Понимая, что не будет никакого продолжение/развития/, т.е жить вместе не будем, детей не хочет/ребенок есть,очень его любит, за что я его уважаю/я не могу прекратить эти отношения /пыталась уже несколько раз/.Сама ухожу,сама возвращаюсь.Говорит, что я дорога ему , что расставаться не собираеться.Жутко ревную/много пишеться с девушками в инете и даже встречался с ними. Люблю не говорит.Говорит самый близкий человек, друг и т.д.Вопросы: как найти силы уйти и пытаться ли что-то изменить?
22 ответа2556 просмотров

• Пользователь
    24 августа 2007, в 13:07#1
    Re: Мне сказали это зависимость ,как мне справиться с собой?
    Понимая, что жить вместе не будем, детей не хочетя не могу прекратить эти отношения /пыталась уже несколько раз/.Сама ухожу,сама возвращаюсь.Вопросы: как найти силы уйти и пытаться ли что-то изменить?
    А есть ли реальные пути заставить его хотеть жениться и "сделать" ещё одного ребенка? :| Мне на ум приходят только фантастические идеи :?
    Я думаю, если Вы никак не можете от него уйти, может, семья и дети - не самое важное для Вас сейчас? :|
    Иначе, наверное, Вы бы в своём решении не сомневались...
  • Пользователь
    24 августа 2007, в 13:33#2
    Если "с твоей стороны это любовь,наверно, или не удовлетворенный материнский инстинкт", то тебе уйти очень просто - забеременей ни спрашивая чьего-либо согласия(если физически от него нельзя, то от любого, кто тебе нравится).Тогда и любовь и не удовлетворенный материнский инстинкт найдут себе более полное, естественное и важное применение и твоя душа больше будет привязана к твоему ребенку, а не к отцу чужого.
  • Пользователь
    24 августа 2007, в 14:53#3
    ответ
    на счет инстинкта, это очень сильно сказано и на 80% в точку.Тут одна проблема у меня сестра ростит двоих детей одна, так не хочеться ребеночка без папы, но это однозначно не исключаю!
  • Пользователь
    24 августа 2007, в 14:58#4
    Попробуй тоже встречаться с другими ;)
  • Пользователь
    24 августа 2007, в 15:24#5
    Попробуй тоже встречаться с другими
    пробовала,физически да, но душевно не могу.....пока душой я там!!!
  • Пользователь
    24 августа 2007, в 15:24#6
    Для женщин твоей возрастной группы в России по данным статистики за 2006 год
    - вероятность выйти замуж - 89%,
    -социальная вероятность родить ребенка - 21%
    Физическая возможность нормально родить ребенка по состоянию здоровья -64%
    Попросту говоря - замуж ты еще успеешь, а вот рожать надо в ближайшее время, пока физическая возможность родить еще может вылиться в реальную вероятность
  • Пользователь
    24 августа 2007, в 15:28#7
    Re: Попробуй тоже встречаться с другими
    пробовала,физически да, но душевно не могу.....пока душой я там!!!
    Со временем пройдет, как только встретишь стоящего человека. А ты его обязательно встретишь! :P
  • Пользователь
    24 августа 2007, в 15:32#8
    Попросту говоря - замуж ты еще успеешь, а вот рожать надо в
    Это все понятно, но родив сейчас просто для себя, от не близкого человека, моя вероятность выйти замуж и завести семью откложиться минимум на 2-3 года.
    Совсем отключить эмоции и по западному типу найти просто потенциального папу?т.е кому нужен ребенок и возможностью помощи???
  • Пользователь
    24 августа 2007, в 15:36#9
    Re: Мне сказали это зависимость ,как мне справиться с собой?
    Добрый день!Попробую кратко описать это безобразие! Мне 32 года,ему 43.Встречаемся 1,5 года вместе не живем.С моей стороны это любовь,наверно, или не удовлетворенный материнский инстинкт. По многим причинам, в частности неудачного его брака, а также не желании быть связанным обязательствами.Изначально мне никто ничего не обещал.Очень многое в его жизни и в нем самом я изменила в лучшую сторону.Но вопрос не в этом. Понимая, что не будет никакого продолжение/развития/, т.е жить вместе не будем, детей не хочет/ребенок есть,очень его любит, за что я его уважаю/я не могу прекратить эти отношения /пыталась уже несколько раз/.Сама ухожу,сама возвращаюсь.Говорит, что я дорога ему , что расставаться не собираеться.Жутко ревную/много пишеться с девушками в инете и даже встречался с ними. Люблю не говорит.Говорит самый близкий человек, друг и т.д.Вопросы: как найти силы уйти и пытаться ли что-то изменить?
    У меня похожая на вашу история, даже и по времени (мы встречались 2 года), и по возрасту, и по характеру отношений, с той лишь разницей, что я ушла один раз. Возвращаться не собираюсь.
    Прекратить эти никуда не идущие отношения мне помогла психотерапия, хотя такой задачи я не ставила перед собой. Терапия помогла (и помогает) мне "вырасти", в том числе и из старых не вполне здоровых отношений.
  • Пользователь
    24 августа 2007, в 15:45#10
    повторюсь еще раз - ребенок нужен ТЕБЕ, а ИХ (мужчин) разрешения, желания и т.п. спрашивать не надо. Они этого не умеют и никогда не смогут сделать, поэтому в вопросе рождения ребенка мнение мужчин , их желание помогать и прочее должно стоять на предпоследнем месте
  • Пользователь
    24 августа 2007, в 15:52#11
    отношений, с той лишь разницей, что я ушла один раз.
    В этом моя большая ошибка, мои претензии и попытка разорвать эти отношения воспринимаются не серьезно, типа опять за свое. Я все тешу себя надеждой "без меня пропадет , поймет, как был не прав,когда реально осознает что я не буду с ним" .Но проблема в том, что я не даю ему это почувствовать, либо сама не выдерживаю, либо ухожу с такими серьезными выяснениями , что ему только удалется переварить информацию.
  • Пользователь
    24 августа 2007, в 15:54#12
    а ИХ (мужчин) разрешения, желания и т.п. спрашивать не надо
    я бы так и сделала, но тут полный кнтроль ха ЭТИМ!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер