psyhologies.ru
тесты

Мама против моего мужа!!!

22 августа 2007, в 23:31
Пользователь
Коллеги, друзья и просто добрые люди!
Помогите разобраться в ситуации!
Мы женаты с мужем уже 10 лет. Сыну 5 лет. Последние годы живем вместе с моей мамой и бабушкой. Они помогают с ребенком и район этот намного лучше, чем наше отдельное жилье.
Мама всегда мужа недолюбливала. То он не слишком красив, то не слишком умен..ну придраться всегда есть к чему. А этим летом мы узнали что у нее рак груди 3 стадия. Я как могла поддерживала ее и однажды сказала, что человек живет пока у него есть глобальная цель в жизни. Она помолчала и сказала, - у меня есть цель. Я хочу что бы развелась с мужем.! я так чуть не упала. Надо сказать, что отношения у меня с мужем далеки от идеальных и я бы сама была бы рада с ним растаться. Но ситуация очень сложная, он меня безумно любит и отпускать не собирается. Поэтому живем помаленечку, ссоримся, миримся, с разборки свои никого не втягиваем. Внешне мир да покой. Я полностью от него завишу материально, хотя и работаю на 2х работах. Но основные блага обеспечивает все же он.
И вот со стороны мамы начались активные действия. Два дня назад я поссорилась с мужем, традиционно по тихому, он забрал все деньги и ключи от моей машины и ушел нехлопнув дверью. У него такое часто случается, обычно через пару дней он приходит и просит прощения за несдержанность. Ну ушел и ушел...Но мама на этом не остановилась, она позвонила свекрови (надо сказать, она больной человек и нервничать ей вообще нельзя) и сказала что мой муж (ее сын) психически больной человек. ну до кучи еще кучу гадостей. ты в шоке, позвонила своему сыночку и тоже ему что то наговорила.
В итоге, муж сказал, что знать не хочет всю нашу семейку и согласен на развод. При этом у меня ни копейки денег, куча срочных платежей - платный сад, стоянки, квартплата и еще огромные суммы за мамино лечение, курсы химиотерапии и т.п. Мужа в таком состоянии слышу первый раз. он просто спокойно посылает меня куда подальше.
У меня вопрос - как себя вести в такой ситуации? Как соблюсти свои интересы и ребенка, т.е. не остаться без средств к существования, и при этом дать понять мужу что он не прав в этой ситуации. Ведь виной всему наша ссора, в которой кстати он был на 100% не прав, но никогда в этом не признается. Коротко скажу - это была совершенно не обоснованная ревность.
Мужа как вы уже думаю поняли, я не люблю. Есть человек за которым пойду на край света, но не об этом речь. Сейчас у меня муж, он же отец ребенка, он же кормилец и обеспечитель.
Спасибо заранее!!
51 ответ7569 просмотров

• Пользователь
    22 августа 2007, в 23:35#1
    Извиняюсь за злобно-честное предположение: ваш муж, в надежде, что ваш развод действительно единственная цель вашей мамы, верит, наверное, как и вы, что живут до тех пор пока есть цель... ;)
  • Пользователь
    22 августа 2007, в 23:38#2
    Извиняюсь за злобно-честное предположение: ваш муж, в надежде, что ваш развод действительно единственная цель вашей мамы, надеется, наверное, что живут до тех пор пока есть цель... ;)
    Остоумно :D
    Но только про это разговор он естественно не знает...
  • Пользователь
    22 августа 2007, в 23:45#3
    Наверное, ваш муж догадывается о "целях" вашей мамы, не думаю, что для него это такой уж секрет...

Коротко скажу - это была совершенно не обоснованная ревность.
    Мужа как вы уже думаю поняли, я не люблю. Есть человек за которым пойду на край света, но не об этом речь
    А вы уверены, что ревность была необоснованной? Что же, вы думаете, что ваш муж и не догадывается, что вы его не любите, возможно, любите другого, а его, мужа, используете как кошелек для оплаты счетов
  • Пользователь
    22 августа 2007, в 23:58#4
    А вы уверены, что ревность была необоснованной? Что же, вы думаете, что ваш муж и не догадывается, что вы его не любите, возможно, любите другого, а его, мужа, используете как кошелек для оплаты счетов
    В данном конкретном случае необоснованая. Не знает он ничего. Точнее знал, но уверен что все у меня закончилось год назад.
    Я ему сразу говорила, что он не сможет жить с тем, что однажды узнал. Но он решил что сможет. С тех пор так и живем. Но не в этом мой вопрос....Проблема ревности и измен в наших отношений старинный вопрос.
    Меня мама волнует, которая мужа собирается на порог не пустить и муж, который собирается меня без выходного пособия бросить...
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 00:02#5
    Вобщем во всём этом для вас важны только деньги мужа. А ему, похоже, как-то наплевать на ваши "нужности". И как вам с этим?
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 00:13#6
    Вобщем во всём этом для вас важны только деньги мужа. А ему, похоже, как-то наплевать на ваши "нужности". И как вам с этим?
    Из всех денег мужа мне важны только необходимые траты на ребенка и то в первое время. И ему не наплевать, для него деньги это средство удержать меня рядом с ним. У меня два высших, я работала на руководящей должности, но он настаял на малооплачиваемой работе. Что бы я проводила время с ребенком и с ним.
    очень хочется что бы был мир и покой. КАк убедить маму не лезть в мою жизнь и как помочь мужу жить с семье (я-он-сын) а не реагировать на интервенции моей мамы?
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 00:24#7
    Из всех денег мужа мне важны только необходимые траты на ребенка и то в первое время. И ему не наплевать, для него деньги это средство удержать меня рядом с ним. У меня два высших, я работала на руководящей должности, но он настаял на малооплачиваемой работе. Что бы я проводила время с ребенком и с ним.
    очень хочется что бы был мир и покой. КАк убедить маму не лезть в мою жизнь и как помочь мужу жить с семье (я-он-сын) а не реагировать на интервенции моей мамы?
    Я что-то не понимаю зачем нужно убеждать маму. У вас есть собственное жильё, вы спокойно можете туда переехать и жить там без мамы так, как вам нужно.
    Все интервенции мамы можно заканчивать ровно там где они начинаются: прекращать разговоры о уходе мужа и его "плохости" сразу при их возникновении, не дводя информацию до мужа..
    И не понимаю зачем вам быть вместе с мужем, если вы его не любите и работали на высокооплачиваемой работе. Потенциал значит есть, можно спокойно зарабатывать сколько надо при этом живя с любимым человеком и удволетворяя желание мамы.
    Но вы при всём при этом выбираете сомнительные "удобства": не работать, зависеть от денег мужа и желаний мамы и жить там, где вас напрягают ещё больше.
    Есть предположение, что сами вы уходить не хотите, а желаете всё сделать руками "плохой" мамы, тем более для которой уход вашего мужа - это цель жизни.
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 00:58#8
    Я что-то не понимаю зачем нужно убеждать маму. У вас есть собственное жильё, вы спокойно можете туда переехать и жить там без мамы так, как вам нужно.
    Все интервенции мамы можно заканчивать ровно там где они начинаются: прекращать разговоры о уходе мужа и его "плохости" сразу при их возникновении, не дводя информацию до мужа..
    И не понимаю зачем вам быть вместе с мужем, если вы его не любите и работали на высокооплачиваемой работе. Потенциал значит есть, можно спокойно зарабатывать сколько надо при этом живя с любимым человеком и удволетворяя желание мамы.
    Но вы при всём при этом выбираете сомнительные "удобства": не работать, зависеть от денег мужа и желаний мамы и жить там, где вас напрягают ещё больше.
    Есть предположение, что сами вы уходить не хотите, а желаете всё сделать руками "плохой" мамы, тем более для которой уход вашего мужа - это цель жизни.
    Видимо надо быть откровенной до конца - мой муж психически не уравновешенный человек. Нет, в общем он мужчина хороший и очень заботливый муж и отец. Но иногда у него случаются приступы ярости. Однажды он по пьяни избил меня. С тех пор отдельно мы не живем. здесь у родителей уже сложившийся быт - садик, друзья сына, лесопарк и обе мои работы в пошаговой доступности.
    Развод от него я пыталась получить на протяжении года, а то и больше. Сказал, быстрее меня убъет чем отпустит. Выставление чемоданов, игнорирование и подача документов приводили только к усилению его агрессии. И я затихла. Набираю новые сили и жду ПОДХОДЯЩЕГО момента. Мама пошла поперек моих планов (зная о них), доведя мужа до бешенства.
    Да и сработы я ушла не просто так, а после того, как там муж меня опозорил, устроив пьяный дебош. Я не могу от него отделаться! ну никак не получается. И знаю, что через пару дней приползет, а мама начнет его спускать с лестницы. И окажется КРАЙНЯЯ во всей этой истории.
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 06:30#9
    И его психическая неуравновешенность началась год назад, когда он узнал о вашей измене или была всё время?
    То есть вы предпочитаете жить с таким человеком, представляющим угрозу для вашей безопасности и безопасности ваших близких. И в милицию не обращались? Сейчас он ушёл и вам опять плохо.
    Работы то вроде у вас было две. Он на обоих устроил пьяный дебош?
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 09:04#10
    Есть человек за которым пойду на край света, но не об этом речь. Сейчас у меня муж, он же отец ребенка, он же кормилец и обеспечитель.
    Хммм....
    А то, который на краю света, он , что ? Отказывается вас кормить и обеспечивать ? А САМОСТОЯТЕЛЬНО в Москве Вам не прокормиться ? А,что , если Вы разведётесь с мужем, он перестанет быть ОТЦОМ Вашему дитёнку ?....
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 09:08#11
    Предыстория такова:

Марина_А

Добавлено: Вс Дек 10, 2006 6:25 pm [ цитата ]
    Доигралась....
    Когда то именно я начала это тему, и к моему большому удивлению она стала одной из самых популярных в форуме.
    И сейчас, спустя уже достаточно много времени я смотрю на эту проблему с другой стороны.
    Да, разница действительно есть. Женщина действительно идет за чувствами, а мужчина за физиологией. Это первично. Странно звучит, она просто захотела с кем то переспать...нет, этот другой мужчина чем то зацепил ее, привлек внимание...А вот мужчина запросто - она красивая, я ее захотел, ну а если можно еще и поговорить, то ваще супер!!!
    Итак, я влюбилась. В другого. До потери сознания. Мне 28 лет и все что было ДО НЕГО, я уже не могу назвать любовью.
    С ним похоже все произошло тоже самое.
    Мы решили жить вместе.
    Он сказал своей жене, и она смогла понять и принять это достойно.
    Мой муж узнал обо всем сам. И это стало началом ада.
    С тех пор, прошло уже больше месяца. Муж занял неожиданную для меня позицию, он мало того, что простил, так решил удерживать меня в браке силой. Он уволил меня с работы, посадил дома и устроил за мной настоящую слежку. Контролирует каждую минуту моей жизни. теперь я живу в страхе за свою жизнь и жизнь моего любимого. Заваливает меня подарками, и постоянно унижает, напоминая измену. Почему я ничего не делаю? Он физически сильнее, психически стал не адекватен, думаю, женщины, на кого хоть раз в жизни поднимал руку мужчина, меня поймут.....
    Вот такая грусная история. Спустя месяц отдал компьютер, это единственная связь с миром...Даже телефон прослушивается...
    Своего любимого невидела кажется целую вечность.....Без него жизнь- не жизнь...Он похудел...Страдает 4 человека - я, мой муж, он и его жена...
    Есть мнения??
    я в отчаинии.......
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 09:16#12
    Удобная такая позиция жертвы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер