psyhologies.ru
тесты

Как быть?!

22 августа 2007, в 20:27
Пользователь
Я впервые делюсь проблемой, но я очень прошу, что бы оценили сторого...ИМЕННО СТОРОГО
Мне 18 лет, парней было всегда куча, но лет с 16 не покидает желание найти того, единственного...сразу, без этих опытов, влюбленностей, тусовок...
Последний опыт был очень серьезен и сложен...после чего решила меняться...хватит думать о семье, возносить мужчин, любить их...надо думать о себе...да еще и все подруги твердили об этом...
Я два месяца стоила свою жизнь...мало, конечно, но каждодневные треннировки и я стала достаточно стервозной и дерзкой...
Совершенно случайно познакомилась с парнем...и вот сама история...в клубы не хожу, родители достоточно строгие...а тут, уехали и я так разтанцевалась=))подошел парень...пошли домой пешком, разговоры....в общем расстались только днем...все комплименты были искренними...я это как-то всегда чувствую...ну и что что ему 26?! хватит уже ровестников...узнала, что работает в хорошей компании, есть оч даже классная машина, человек серьезный...ну это все фигня...мне он нужен, как воздух...я его ждала...именно такого..не понтового, но целеутремленного, отзывчивого, доброго...
три дня целиком....нет, не страсть...хотя и она тоже есть...моя подруга спросила "А он был женат?"...странный вопрос..но в голове засел, спросила его...спросила, когда сидели на лодочке ночью, катались по Неве...сказал "Нет" и заметно попытался поменять тему...но я это только сейчас вспомнила...я видела, что он очарован мною еще больше чем я им....и от этого все было как в сказке...
4ый день, поехали к нему...никакого секса было решено, я достаточно принципиальна...
немного отступлю...с ним забыла о всех своих планах стревы и т.д. хотя была более недоступна во всем, чем обычно...
и вот мы уже смотрим кино...звонок:родители вернулись раньше...я в слезах..что делать??мосты разведены..как быть? - он быстро сообразил, взял машину со стоянки, через Неву переравились на катамаране..за бешенную сумму...там такси...и я поняла, что если я не пускала до этой минуты этого человека в свое сердце, то теперь поняла, что он мой принц=)))
Приехали..пока ждали моих родителей...рассказал....после чего, я потеряла контроль и до сих пор не могу ничего решить...он разводится...и есть 1, 5 года дочка...
он обманул...да!!! я понимаю и могу оправдать....но обман!!!есть!!!
то, что живет отдельно и уже полгода, знаю из достоверных источников...то есть я ему не любовница...
но есть маленький ребенок...а мне самой 18...и бракоразводный процесс...а значит вряд ли он женится когда-нибудь...все это меня путает...
он просит прощения, пытается оправдаться, и признает вину одновременно...а я не знаю....бросила все и поехала б к нему...но мешает вся эта действительность....
Прости, что так сумбурно...
Спасибо.
9 ответов1284 просмотра

• Пользователь
    22 августа 2007, в 20:58#1
    А в чём ваша проблема?
    Как быть с "принцем", который вас обманывает?
    И что такое "сторого"?
  • Пользователь
    22 августа 2007, в 21:10#2
    СТРОГО, простите дважды ошиблась((
    Я не понимаю, что делать с ним? как нужно сейчас себя вести??нужно не разговаривать с ним, или объяснять...простить или ...что??
    прощу сейчас, а потом что? какаой-то ещё обман? или он решит, что всё я готова и пропадёт изюминка моей недоступности...
  • Пользователь
    22 августа 2007, в 21:16#3
    СТРОГО, простите дважды ошиблась((
    Я не понимаю, что делать с ним? как нужно сейчас себя вести??нужно не разговаривать с ним, или объяснять...простить или ...что??
    прощу сейчас, а потом что? какаой-то ещё обман? или он решит, что всё я готова и пропадёт изюминка моей недоступности...
    А как хочется себя вести? Что хочется делать?
    Похоже, что там где нет ваших родителей, которые говорят как "надо" себя вести, вы не знаете, что надо говорить и делать.
  • Пользователь
    22 августа 2007, в 21:35#4
    дело не в моих родителях....в отношениях я позволяю себе всё, что считаю правильным...но как только я открываюсь и прощаю, человек перестаёт быть таким как раньше...
  • Пользователь
    22 августа 2007, в 22:06#5
    Я не понимаю, что делать с ним?
    На кол его, и пытать пока не признается во всех своих грехах и не расскажет правду и ничего кроме правды.

нужно не разговаривать с ним,
    Верно. самый надежный способ избавиться от мужчины.

и пропадёт изюминка моей недоступности...
    Изюминка недоступности? :) простите, улыбнуло. Ну у вас же было много парней, о какой недоступности вы говорите? Это не осуждение, но если вы так легко идете на контакт с другими, какой НАхРЕН смысл разыгрывать недотрогу перед человеком, которого вы считаете что любите ( ну или около того) ??? Вы думаете он оценит это как "ай какая она недоступная"?
    А собственно по поводу я бы высказал пару своих имхов:
    1) искренность в отношениях никто не отменял. И дорожить надуманной изюминкой - разве вы поступаете не так-же как он, когда скрыл от вас бывшую семью.
    2) Эх, как бы тяжело было бы жить на свете если бы все свегда говорили только правду. жуть. застрелиться только. Поймите-же, человек (и ваш м.ч. в том числе) имеет право на свой внутренний мир и не обязан дапускать туде на 100% даже вас. Тем более то, что у него есть БЫВШАЯ семья, наверняка он тяжело переживает развод и просто не хочет это выносить на обсуждение.
    Вообщем ваши претензии на то, что он "обманул" на мой взгляд совершенно необоснованны и несправедливы. Юношеский максимализм?
  • Пользователь
    22 августа 2007, в 22:09#6
    дело не в моих родителях....в отношениях я позволяю себе всё, что считаю правильным...но как только я открываюсь и прощаю, человек перестаёт быть таким как раньше...
    То есть вы хотите то, что считаете правильным? И что вы считаете правильным в этой ситуации?
    Получается вы часто попадаете в ситуации, когда вам приходится прощать?
    Вообще странное несоответствие: у вас всегда есть куча парней и отношений, но вы мечтаете об отношениях, где не нужно узнавать друг друга, где всё ясно и понятно сразу.
  • Пользователь
    22 августа 2007, в 22:13#7
    Я думаю, что тебе надо встретиться, поговорить с ним, сказать, что ты чувствовала, когда он обманул тебя, что тебе было очень неприятно, попросить не бояться говорить о том, что его действитьльно беспокоит...и простить! Ну и что с того, что у него дочка и он разводится?! Он же РАЗВОДИТСЯ, а не женится!)) И никто же не заставляет тебя удочерять его ребенка, ты возможно вообще ее не скоро увидишь! Так что тебе мешает? То что он не женится? Это бред! Он сам тебе это сказал? Да кто знает, как жизнь повернется? Влюбится еще раз и женится, а даже если не женится, что от этого меняется, если он будет с тобой?
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 00:09#8
    А я вот думаю, что мужчина который бросил годовалую дочку и жену, находящуюся в декрете, т.е. по определению не работующую, под роль принца ну никак не попадает.
    Я знаю много хороших мужчин, который гулят с колясочками и переживают послеродовые депрессии у своих жен. И знаю и таких, которые хороши только в минуты романтической страсти, и ради секса наодин-два раза готовы переплыть Ламанш. А при первых признаках проблем в отношениях, бегут без оглядки.
    вот бы вам выяснить почему он с женой разводится, и почему не развелся до сих пор? а может быть он все еще продолжает жить с ними, и они пока на доче? или вы были к квартире его друга?
    Много вопросов...
    Но самое главное - будте настроже!!! и все же не торопитесь пускать его в свое сердце!
  • Пользователь
    23 августа 2007, в 08:23#9
    Re: Как быть?!
    Сказать ему правду.
    А правда в том, что он вам дорог. И в том, что вы тяжело переживаете его обман. И в том, что вы не уверены, что у ваших отношений есть будущее.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер