psyhologies.ru
тесты

От меня уходят один раз!

18 августа 2007, в 16:37
Пользователь
Эту фразу я услышала в самом начале наших отношений!
Общались 5 месяцев через расстояние больше 1000 км, личных встреч в сумме не больше месяца. Какими были эти 5 месяцев сложно сказать, неуважение моих чувст с его стороны, ложь по мелочам и просто так,нежелание говорить о проблемах, пытался строить и воспитывать, мог пренебрегать мной, но было и много хорошего, теплого, романтичного, а главное я любила.
После совместного отпуска на встрече с друзьями я уехала к подруге, а он к другу, он был очень пьян и мы не решали вопрос кто куда поедет. Как только я вышла из машины он позвонил и сказал, что я знала, что от него уходят один раз, и что на этом наши отношения закончены. Н а следующий день он трезвый все мне это повторил, отказался что либо обсуждать, сказал больше никогда ему не звонить.
Прошло 2 недели моего жуткого состояния, истерик, нежелания ничего есть, ничего делать и никого видеть. Не могу отпустить, понять....Помогите!
14 ответов2015 просмотров

• Пользователь
    18 августа 2007, в 17:13#1
    FISHka, помочь в чём?
    Хотите понять что?
  • Пользователь
    18 августа 2007, в 17:23#2
    Re: От меня уходят один раз!
    Не могу отпустить, понять....Помогите!
    Вы хотите в чём ПОМОЩИ?
    Что вы хотите... отпустить ? Не отпустить ? Понять ?
  • Пользователь
    18 августа 2007, в 17:29#3
    Просто вы ему больше не нужны, а может и никогда не были нужны, судя по тому, как он себя вел, имхо...это грустно, это больно, но это надо принять, простить и отпустить (в вашем случае разлюбить)...а та ситуация - только повод...
  • Пользователь
    18 августа 2007, в 17:39#4
    Понять как можно так глупо и жестоко поступить с чувствами , с отношениями и просто со мной??????????
    Если бы мы расстались с выяснением отношений, если б я могла хоть что-то сказать....
    Я не знаю, что может помочь, или кто, мне просто очень плохо! Я хочу вернуть отношения, но понимаю, что это будет большой ошибкой.
  • Пользователь
    18 августа 2007, в 17:46#5
    Re: От меня уходят один раз!
    Эту фразу я услышала в самом начале наших отношений!
    Общались 5 месяцев через расстояние больше 1000 км, личных встреч в сумме не больше месяца. Какими были эти 5 месяцев сложно сказать, неуважение моих чувст с его стороны, ложь по мелочам и просто так,нежелание говорить о проблемах, пытался строить и воспитывать, мог пренебрегать мной, но было и много хорошего, теплого, романтичного, а главное я любила.
    После совместного отпуска на встрече с друзьями я уехала к подруге, а он к другу, он был очень пьян и мы не решали вопрос кто куда поедет. Как только я вышла из машины он позвонил и сказал, что я знала, что от него уходят один раз, и что на этом наши отношения закончены. Н а следующий день он трезвый все мне это повторил, отказался что либо обсуждать, сказал больше никогда ему не звонить.
    Прошло 2 недели моего жуткого состояния, истерик, нежелания ничего есть, ничего делать и никого видеть. Не могу отпустить, понять....Помогите!
    Наверное, вам стоит лучше научиться понимать себя.
    Свою мотивацию в тот момент, когда вы находитесь в отношениях с подобным человеком.
    Эта его фраза свидетельствует, на мой взгляд о том, что человек таким легким образом приспособился разрешать любые противоречия.
    Ушла, значит, навсегда. А разбираться, разговаривать, видеть и слышать другого человека для него слишком затратно, да и не к чему это.
    Так ведь с самого начала было в ваших отношениях.
    Вопрос у меня лично возникает только один: а что вы ждали? Чего-то другого?
  • Пользователь
    18 августа 2007, в 17:56#6
    Понять как можно так глупо и жестоко поступить с чувствами , с отношениями и просто со мной??????????
    Если бы мы расстались с выяснением отношений, если б я могла хоть что-то сказать....
    Я не знаю, что может помочь, или кто, мне просто очень плохо! Я хочу вернуть отношения, но понимаю, что это будет большой ошибкой.
    Почему вы уверены, что это глупо и жестоко? С его стороны это может быть очень даже оправданно. Он вас предупреждал? Предупреждал. Вы его не услышали. Вот его ответ. Всё логично.
    Я думаю ему не нужны выяснения отношений.
    Вы хотиет вернуть, а он хочет? И как вы себе видите такие односторонние отношения, вы будете их восстанавливать одна?
  • Пользователь
    18 августа 2007, в 18:14#7
    Фраза звучала в контексте его рассказа про разрыв с первой женой.Я поняла ее, что он не допустит отношений после измены либо др. вида предательства.
    Я не знала чего ждать, я понимала, что все как-то не так, но такого финала я в страшном сне не видела.В них было хорошее и они были для него и для меня серьезными(может это только я так думаю) знакомство с родителями, приглашение на торжества, знакомство с друзьями.
  • Пользователь
    18 августа 2007, в 18:16#8
    Была ж у нас где-то темка "Почему люди наступают на одни и те жн грабли..."
    Это туда же.
    Вы хотите, чтоб ТАКИЕ его уходы повторялись из раза в раз ? И вас это устроит больше, чем попрощаться с НИМ раз и на всегда и идти дальше ?
  • Пользователь
    18 августа 2007, в 18:29#9
    Фраза звучала в контексте его рассказа про разрыв с первой женой.Я поняла ее, что он не допустит отношений после измены либо др. вида предательства.
    Я не знала чего ждать, я понимала, что все как-то не так, но такого финала я в страшном сне не видела.В них было хорошее и они были для него и для меня серьезными(может это только я так думаю) знакомство с родителями, приглашение на торжества, знакомство с друзьями.
    Видимо, для него это было про другое. Вы не спросили, а он не уточнил. Каждый думал о своём.
    Да и сейчас вы перечисляете тот негатив, который был в отношениях и одновременно обращаете внимания на социальные этапы: знакомил с родителями, приглашал на торжества...
    Мне кажется, что вы закрывали глаза на реального человека, на то, каков он на самом деле. Возможно ради потенциальной семейной жизни.
  • Пользователь
    18 августа 2007, в 18:33#10
    Конечно я этого не хочу!!!! И прекрасно понимаю, что хорошо, что все произошло сейчас, когда я была дома, а не у него.
    просто единственное, что сейчас кажется спасением от жуткого эмоционального состояния, это чтобы все было как раньше. Но я понимаю, что это невозможно!
    Я не могу перестать думать о нем, о том, что могло быть, что было.
  • Пользователь
    18 августа 2007, в 18:42#11
    Тогда вам надо просто пережить эти чувства. Давайте себе побольше позитива, отдыхайте, меняйте обстановку, познакомьтесь с новыми людьми.
  • Пользователь
    19 августа 2007, в 06:09#12
    Фишка, если Вы ТАК СИЛЬНО чувствуете - он вернется :D к гадалкам не ходи. Его задача - самоутвердиться после развода - за твой счет, конечно. Если тебе это подходит: ты хочешь за него замуж даже сейчас: звони, рыдай в трубку, говори, что жить без него не можешь, оправдывайся - ему должно понравиться.
    Может даже потом со временем роли у Вас в отношениях поменяются. Но пока...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер