psyhologies.ru
тесты

Отношения - разрыв или борьба???

16 августа 2007, в 18:11
Пользователь
Ситуация такова : жили с девушкой 3 года, месяц назад решили пожить отдельно ( инициатива исходила от нее ), как потом выяснилось, ради того что бы переспать со знакомым парнем. Сейчас она решает, что ей нужно, либо продолжать отношения со мной, либо с ним. Вот и думаю уже неделю и не могу решить как лучше поступить: продолжать бороться за нее, что бы продолжить отношения, или расстаться так, что бы уже не надеяться на отношения с ней и начать жить своей жизнью. Третий вариант тоже возможен - так и болтаться в неизвестности и забить на стабильные отношения и общаться по обстоятельствам, без ответственности друг перед другом. Но если честно, то общение по третьему варианту не устраивает меня совсем. По - этому и поднял такой вопрос на форуме. Подскажите как лучше поступить, плз. Ну или ходя бы мысли по поводу этой ситуации.
9 ответов1643 просмотра

• Пользователь
    16 августа 2007, в 18:26#1
    Сам-то что хочешь?
  • Пользователь
    16 августа 2007, в 18:52#2
    Сам-то что хочешь?
    Если б мог сформулировать, то не задал бы вопрос на форуме(((. Когда не общаемся, то оч. плохо, приходится забивать моск работой, клубами и всякой гадостью. Но это так уже бесит, а по другому если, то по стенам лазию ))). Если пообщемся, то потом кажется что готов и хочу расстаться, потому что такие отношения совсем не устраивают, но проходит час и все по новой (((. Если б решили расстаться, то было б проще, но постоянно возникают оговорки, что наши отношения нужны и в будущем они будут.
  • Пользователь
    16 августа 2007, в 19:46#3
    Re: Отношения - разрыв или борьба???
    или начать жить своей жизнью...
    Стас, вот это очень важно - ты живи СВОЕЙ жизнью, другой то у тебя не будет.

а девушка - так теперь то, что у вас сложится зависит не только от тебя. А ты уверен, что у нее уже не появился кто-то третий? четвертый? Тебе хочется стоять в очереди? Даже если ДА, то ты понимай, что как прежде уже не будет, да?
  • Пользователь
    16 августа 2007, в 19:56#4
    Вот и думаю уже неделю и не могу решить как лучше поступить: продолжать бороться за нее или расстаться и начать жить своей жизнью. Третий вариант тоже возможен.
    Прошла всего неделя! Не торопитесь, Вас никто не заставляет принять решение немедленно. Надо всё обдумать. Пусть и она определится в своём выборе.
    Кстати, а как Вы предполагали за неё бороться?
  • Пользователь
    17 августа 2007, в 02:27#5
    Кстати, а как Вы предполагали за неё бороться?
    Как вариант, разговор тет-а-тет с тем молодым человеком, которого я не так уж плохо знаю, но естественно, что здесь проблема не в нем конкретно, поэтому все же мне кажется это не вариант решения.
  • Пользователь
    17 августа 2007, в 09:37#6
    дяяяя ... уж!
    первое! он вам изменила? верно?! ок! факт на лицо ...
    второе! вы прощеете её ради вашего будущего?
    третье! она расскаеваеться, что причинила вам боль и показала степень значимости ваших отношений? те для неё они не имеют значения и всё такое .. бла бла бла
    ответьте себе на эти вопросы, имхо, если везде вы уверенно поставите ДА, то можно и нужно бороться за неё, НО если коегде промелькнет НЕТ (лучше уж в первом:))))) то, решайте! жить ли вам с таким человеком ... смотреть ли вам ему в глаза теплым субботним утром, и говорить себе, "да, это она, я так давно её искал"
    зы я бы, чесно! нахрен бы бросил, да черт! она сознательно разошлась с вами, спланировала)))) и переспала! безчувственная дрянь ... ну нафиг это вам?! нафиг?! чтоб опять повторилось? вот она теперь удолетворилась и решает ... вот фифа!!
    в шею .. в шею гоните!!! )))
  • Пользователь
    17 августа 2007, в 11:33#7
    дяяяя ... уж!
    первое! он вам изменила? верно?! ок! факт на лицо ...
    второе! вы прощеете её ради вашего будущего?
    третье! она расскаеваеться, что причинила вам боль и показала степень значимости ваших отношений? те для неё они не имеют значения и всё такое .. бла бла бла
    ответьте себе на эти вопросы, имхо, если везде вы уверенно поставите ДА, то можно и нужно бороться за неё, НО если коегде промелькнет НЕТ (лучше уж в первом:))))) то, решайте! жить ли вам с таким человеком ... смотреть ли вам ему в глаза теплым субботним утром, и говорить себе, "да, это она, я так давно её искал"
    зы я бы, чесно! нахрен бы бросил, да черт! она сознательно разошлась с вами, спланировала)))) и переспала! безчувственная дрянь ... ну нафиг это вам?! нафиг?! чтоб опять повторилось? вот она теперь удолетворилась и решает ... вот фифа!!
    в шею .. в шею гоните!!! )))
    Спс))) приму к сведению)
  • Пользователь
    17 августа 2007, в 13:20#8
    big_fish,
    ничего не подумайте личного, но я обожаю ваши посты! :))
    такие они всегда...весёло-размышлющие что ли, эмоциональные, с улыбками :))
    Да и вообще, мужчина, поддерживающий моногамию - это супер :))

Станислав, сядьте вечерком за чайком (не выпивкой!) в одиночку, подумайте, нужно ли Вам всё это, готовы ли простить, говорит ли гордость. И что Вы видите в будущем? хотя бы примерно.
  • Пользователь
    17 августа 2007, в 13:23#9
    хороший зеленный китайский чай ... отличный совет! можно с дженьшенем, чтоб корень крепкий был))))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер