psyhologies.ru
тесты

Что мне делать?

16 августа 2007, в 11:26
Пользователь
У меня такая проблема. Я месяц назад разошлась с мужем. То есть я была виновата и он ушел. Но ушел не просто, а к бывшей жене. Я вроде бы приняла решение, что не хочу больше с ним жить. И он сказал, что не вернется. Но прошел месяц и все поменялось. Он стал к нам с дочерью чаще приходить и я почему-то стала чаще о нем думать. Я точно знаю, что с ним вместе мы не сможем построить никаких отношений уже. Но и отпустить друг друга не получается. Что делать я не знаю. Просто запуталась. И тем более есть еще один фактор. Это его бывшая жена. Которая сейчас его никуда не отпустит. Подскажите как разобраться в этой ситуации. У нас разница в возрасте 18 лет. Ему 45, а мне 27.
10 ответов1486 просмотров

• Пользователь
    16 августа 2007, в 11:34#1
    Судя по тексту все предельно ясно.
    Сиди, наблюдай. Через некоторое время, тебе будет все ясно. :shock:
  • Пользователь
    16 августа 2007, в 12:23#2
    Да,со временем все прояснится.Общайтесь,сли Вам этого хочется,так часто,ак Вам это нужно.Скорее всего он так же запутался в ситуации и не знает,что делать
  • Пользователь
    16 августа 2007, в 12:27#3
    виновата? и нет прощения!? странно ... дочь и всё такое ... и дети от предыдущего брака тож есть?!
    санта-барбара ...
    вопрос! почему к бывшей жене ушел? слабость какая то .. как к мамке убежал, типо сиську с молоком захотелось когда обидели)))
    присоединяюсь! ждите ... время разрулит ...
  • Пользователь
    17 августа 2007, в 03:06#4
    Re: Что мне делать?
    То есть я была виновата и он ушёл. Но ушёл не просто, а к бывшей жене.
    А можно спросить к чему относится - "я была виновата"? В смысле что произошло по Вашему мнению, в чем Вы были виноваты и ему "пришлось" уйти?
  • Пользователь
    17 августа 2007, в 18:35#5
    Интересный у вас мужчина.Он и с бывшей женой общается,и с вами...Получается такой треугольник,обращенный в прошлое.А попробуйте подумать о будущем.Попробуйте представить свою жизнь без этого человека.Вы молоды,у вас есть ребенок-это достаточная мотивация,чтобы смотреть не назад,а вперед.Может это прозвучит банально,но действительно ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯВСЕ К ЛУЧШЕМУ! Удачи вам!
  • Пользователь
    17 августа 2007, в 20:08#6
    ...Я вроде бы приняла решение, что не хочу больше с ним жить.
    ...И он сказал, что не вернётся.
    ...Но прошёл месяц и всё поменялось.
    ...Его бывшая жена. Которая сейчас его никуда не отпустит.
    Похоже, у вас троих одиноаковая проблема - вы не умеете заканчивать отношения, когда они закончены.
    Вы и не вместе, и не врозь.
    Так же как и он с его женой...
    Учитесь расставаться.
  • Пользователь
    17 августа 2007, в 20:40#7
    Учитесь расставаться.
    а может не надо расставаться :|
  • Пользователь
    17 августа 2007, в 21:12#8
    виновата? и нет прощения!? странно ... дочь и всё такое ... и дети от предыдущего брака тож есть?!
    санта-барбара ...
    вопрос! почему к бывшей жене ушел? слабость какая то .. как к мамке убежал, типо сиську с молоком захотелось когда обидели)))
    присоединяюсь! ждите ... время разрулит ...
    +1
  • Пользователь
    18 августа 2007, в 10:44#9
    Учитесь расставаться.
    а может не надо расставаться :|
    Может... Но тогда надо определиться, продожать такие отношения или нет. Мучает то, что выбор назрел, но не сделан.
  • Пользователь
    19 августа 2007, в 13:35#10
    гони в шею этого старого хрыча!!! из-за него ты ещё пока не можешь найти нормального, молодого, достойного тебя (((= НЕЗАБЫВАЙ - время уходит и лет через 5ть ... %) так что есть стимул поторопиться (8 удачи и успехов! (;
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер