psyhologies.ru
тесты

Он не хочет серьезных отношений.

15 августа 2007, в 15:49
Пользователь
Я познакомилась с мужчиной(ему 35,а мне 23),у него двое детей,которых он воспитывает один.Проблема в том,что я хочу серьезных отношений,хочу создать семью,а ему просто нужна жещина... :(
10 ответов2502 просмотра

• Пользователь
    15 августа 2007, в 15:56#1
    Не судьба
  • Пользователь
    15 августа 2007, в 16:02#2
    если он не хочет, то никак не заставишь!
  • Пользователь
    15 августа 2007, в 16:02#3
    Я думаю о том,смогла ли я его переубедить.Может,если бы наши отношения стали развиваться,он бы изменил свое мнение?
  • Пользователь
    15 августа 2007, в 16:13#4
    А может, если бы вам нужны были не "семья" и "отношения", а этот мужчина, то он бы изменил своё мнение...
    Да что угодно может быть. :|
  • Пользователь
    15 августа 2007, в 16:15#5
    Переубедить можно. На время. А вот потом будут проблемы..
  • Пользователь
    15 августа 2007, в 16:18#6
    Так ведь дело в том,что я хочу семью именно с этим человеком!Проблема в том,что я как-будто сама написала сценарий,а он не хочет по нему "играть".Я сама понимаю,что не вправе отвечать за выбор другого человека,просто сейчас мне тяжело принять это.
  • Пользователь
    15 августа 2007, в 17:14#7
    Re: Он не хочет серьезных отношений.
    Я познакомилась с мужчиной(ему 35,а мне 23),у него двое детей,которых он воспитывает один.Проблема в том,что я хочу серьезных отношений,хочу создать семью,а ему просто нужна жещина... :(
    И совершенно правильно делает.
    То что ему нужно, ни один мужчина в здравом уме и твердой памяти никогда не скажет. Так что не стоит за него делать выводы.
    Могу сказать, что реализовать свой план с мужчиной, у которого дети гораздо легче.
  • Пользователь
    16 августа 2007, в 15:36#8
    Так ведь дело в том,что я хочу семью именно с этим человеком!Проблема в том,что я как-будто сама написала сценарий,а он не хочет по нему "играть".Я сама понимаю,что не вправе отвечать за выбор другого человека,просто сейчас мне тяжело принять это.
    Вы изначально неправильно строите отношения. Никто не любит плясать под чужую дудку. И взрослый мужчина, тем более у которого был опыт отношений (может быть, негативный), который один воспитывает детей, уж точно не станет "играть" так, как Вам хочется. Да и зачем Вам писать сценарий? Просто позвольте отношениям развиваться естественно, не ждите ничего, не планируйте, не связывайте мужчину своими ожиданиями. И время покажет.

Говорю, исходя из собственного опыта. Мой мужчина на 10 лет старше меня. И изменить его мне не удастся, я могу лишь только привнести себя со своими привычками в его устоявшуюся жизнь. Он привык жить по-своему, но я тоже живой человек и просто вношу в его жизнь что-то новое. Недавно поймала себя на мысли, что хочу за него замуж, что хочу иметь от него ребенка. Но он молчит на эту тему. Хорошо, я не тороплю события, потому что если ему это будет нужно, он сам заговорит. Я не давлю на него. И наши отношения носят очень легкий характер импровизации, неожиданности, нежности. Моему мужчине тоже была просто нужна женщина, а оказалось, сейчас ему нужна не просто женщина, а именно я. Без ожиданий, без принуждения. Попробуйте просто любить и ничего не требовать.
  • Пользователь
    16 августа 2007, в 15:49#9
    Главное непереждать.. Время то тик-так, тик-так, биологические часы не останавливаются, придется кому то сделать выбор.
  • Пользователь
    20 августа 2007, в 15:45#10
    Говорю, исходя из собственного опыта. Мой мужчина на 10 лет старше меня. И изменить его мне не удастся, я могу лишь только привнести себя со своими привычками в его устоявшуюся жизнь. Он привык жить по-своему, но я тоже живой человек и просто вношу в его жизнь что-то новое. Недавно поймала себя на мысли, что хочу за него замуж, что хочу иметь от него ребенка. Но он молчит на эту тему. Хорошо, я не тороплю события, потому что если ему это будет нужно, он сам заговорит. Я не давлю на него. И наши отношения носят очень легкий характер импровизации, неожиданности, нежности. Моему мужчине тоже была просто нужна женщина, а оказалось, сейчас ему нужна не просто женщина, а именно я. Без ожиданий, без принуждения. Попробуйте просто любить и ничего не требовать.
    Знаете, Донна Роза, вот тут-то и ловушка - Вы хотите, а он молчит! Вы терпите, ждете, но все-таки Вы этого ХОТИТЕ. А что будет, если ваш мужчина не захочет НИКОГДА иметь с Вами семью, детей?.. Вы будете ждать еще 10 лет и поддерживать легкие импровизированные отношения?.. Не думаю. Думаю, что потом последует крушение надежд и сожаление...
    На мой взгляд, нужно сразу расставлять акценты - кто чего хочет и на какие отношения настроен.
    На своем опыте убедилась, что пытаться переделать себя и свои желания, подавить их, вытеснить - ничем хорошим не заканчиваются, если они все-таки не удовлетворяются.
    Ну, а если все получается, и желания совпадают, то это здорово!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер