psyhologies.ru
тесты

Как правильно просить о чем-нибудь мужчину?

15 августа 2007, в 14:09
Пользователь
Мужчина сказал-мужчина сделал,
женщина сказала-мужчина сделал,
Женщина сделала-и как..всегда О,Боже!

Я вот уже очень давно задалась таким вопросом...вот прошу я своего мужа о чем-то..когда он дома..делает сразу..моментально...
Прошу его,когда он работе..Милый,пожалуйста сходи вовремя покушай...в столовую...не успеешь же...раз говорю,
Он-да,да...через 15 мин..
проходит 4 0 мин...Я-милый,ты сходил в столовую?
Он-нет пока, через 40 мин..еще..
У меня терпения хватает..только вот обидно..что это с его сторон-издевательство или наплевательское отношение на мои чувства...?что я нервничаю,что он голодным останется..и съесть всякую чушню в результате...
Какие-то материнские инстинкты..что ли...Хочу по другому к этомц относиться,а вот как???
18 ответов3394 просмотра

• Пользователь
    15 августа 2007, в 14:10#1
    Re: Как правильно просить о чем-нибудь мужчину?
    Мужчина сказал-мужчина сделал,
    женщина сказала-мужчина сделал,
    Женщина сделала-и как..всегда О,Боже!

Я вот уже очень давно задалась таким вопросом...вот прошу я своего мужа о чем-то..когда он дома..делает сразу..моментально...
    Прошу его,когда он работе..Милый,пожалуйста сходи вовремя покушай...в столовую...не успеешь же...раз говорю,
    Он-да,да...через 15 мин..
    проходит 4 0 мин...Я-милый,ты сходил в столовую?
    Он-нет пока, через 40 мин..еще..
    У меня терпения хватает..только вот обидно..что это с его сторон-издевательство или наплевательское отношение на мои чувства...?что я нервничаю,что он голодным останется..и съесть всякую чушню в результате...
    Какие-то материнские инстинкты..что ли...Хочу по другому к этомц относиться,а вот как???
    Может попробовать поменьше контролировать мужа в ситуациях которые касаются только его?
  • Пользователь
    15 августа 2007, в 14:14#2
    Может попробовать поменьше контролировать мужа в ситуациях котореы касаются только его?Вы считаете это контролем??по-моему,это нормальное выражение чувств,заботы...почему если пытаешься по-хорошему,по доброму,переживаешь, обязательно тебе говорят-типа хорош,контролировать!
    А как иначе?я не могу не думать о здоровье любимого мужа...Это разве плохо...???
  • Пользователь
    15 августа 2007, в 14:16#3
    Очень обидно получается...ты к нему всем сердцем...а он...точно не лицом к тебе... :(
  • Пользователь
    15 августа 2007, в 14:18#4
    Может попробовать поменьше контролировать мужа в ситуациях котореы касаются только его?
    Вы считаете это контролем??по-моему,это нормальное выражение чувств,заботы...почему если пытаешься по-хорошему,по доброму,переживаешь, обязательно тебе говорят-типа хорош,контролировать!
    А как иначе?я не могу не думать о здоровье любимого мужа...Это разве плохо...???Москвичка, не превращайтесь в мамочку для собственного мужа. Вы ему еще пасту на зубную щетку начните по утрам намазывать..Ей богу, заботиться о мужчине можно совсем другими способами.
  • Пользователь
    15 августа 2007, в 14:20#5
    Вы считаете это контролем??по-моему,это нормальное выражение чувств,заботы...почему если пытаешься по-хорошему,по доброму,переживаешь, обязательно тебе говорят-типа хорош,контролировать!
    А как иначе?я не могу не думать о здоровье любимого мужа...Это разве плохо...???
    Ваш муж - взрослый человек, надеюсь со здоровьем у него всё в порядке. Вытирать себе нос, кушать, ходить в туалет может абсолютно самостоятельно. Это то, что нужно именно ему и зависит от него.
    Может быть вам найти другой способ проявить свою заботу и по другому выразить чувства?
    А то получается вы за ним, как за ребёнком ходите.
  • Пользователь
    15 августа 2007, в 14:21#6
    Москвичка, не превращайтесь в мамочку для собственного мужа. Вы ему еще пасту на зубную щетку начните по утрам намазывать..Ей богу, заботиться о мужчине можно совсем другими способами.Вы знаете,как бы я хотела проще к этому относиться..только вот как??...ведь он у меня один...и я я хочу чтоб он был здоровым...у него больной желудок...а получается..,что я контролирую...Подскажите пожалуйста как относиться ко всему происходящему проще..что ли...
  • Пользователь
    15 августа 2007, в 14:23#7
    Вы знаете,как бы я хотела проще к этому относиться..только вот как??...ведь он у меня один...и я я хочу чтоб он был здоровым...у него больной желудок...а получается..,что я контролирую...Подскажите пожалуйста как относиться ко всему происходящему проще..что ли...
    Ощущение, что во всей этой ситуации вы больше заботитесь не о муже, а о себе.
    А вы сейчас работаете?
  • Пользователь
    15 августа 2007, в 14:24#8
    Ваш муж - взрослый человек, надеюсь со здоровьем у него всё в порядке. Вытирать себе нос, кушать, ходить в туалет может абсолютно самостоятельно. Это то, что нужно именно ему и зависит от него.
    Может быть вам найти другой способ проявить свою заботу и по другому выразить чувства?
    А то получается вы за ним, как за ребёнком ходите.В том то и дело..что у него больной желудок..Если ему не напомнить..он ваще может,забыть с этй работой поесть...Не хочу его контролировать..Я пыталась с ним договориться, чтоб в одно и тоже время обедал..но постоянно на работе запарка..и некогда соблюдать режим...а когда я ему напоминаю...о том ,что зай,сходи покушай...Он злится...
  • Пользователь
    15 августа 2007, в 14:26#9
    Ощущение, что во всей этой ситуации вы больше заботитесь не о муже, а о себе.
    А вы сейчас работаете?Я на 9-ом месяце беременности...сижу дома... :!: но..не в этом дело...я и когда работала,помнила о том,что для меня очень важно-Чтоб у мужа ничего не болело!
  • Пользователь
    15 августа 2007, в 14:31#10
    Я на 9-ом месяце беременности...сижу дома... :!: но..не в этом дело...я и когда работала,помнила о том,что для меня очень важно-Чтоб у мужа ничего не болело!
    Да, нашёл ваше сообщение о 9-м месяце.
    Похоже и вы и муж оба беспокоитесь о будущем. Только для вас это выражается в здоровье мужа, потому как зная о его болезни и о том, что у вас скоро будети ребёнок вам важно, чтобы кто-то обеспечивал вас.
    И получить на руки больного мужа, да ещё и с маленьким ребёнком - это тяжело.
    Возможно и он также понимает, что на нём сейчас лежит ответственность уже за двоих. И ему важно заработать и принести в семью. Поэтому и раздражают его ваши звонки. Попробуйте поговорить с ним о своих страхах. Возможно и вы услышите что-то в ответ о его страхах. Тогда вам легче будет понять и выполнять просьбы друг друга.
  • Пользователь
    15 августа 2007, в 14:39#11
    Да, нашёл ваше сообщение о 9-м месяце.
    Похоже и вы и муж оба беспокоитесь о будущем. Только для вас это выражается в здоровье мужа, потому как зная о его болезни и о том, что у вас скоро будети ребёнок вам важно, чтобы кто-то обеспечивал вас.
    И получить на руки больного мужа, да ещё и с маленьким ребёнком - это тяжело.
    Возможно и он также понимает, что на нём сейчас лежит ответственность уже за двоих. И ему важно заработать и принести в семью. Поэтому и раздражают его ваши звонки. Попробуйте поговорить с ним о своих страхах. Возможно и вы услышите что-то в ответ о его страхах. Тогда вам легче будет понять и выполнять просьбы друг друга.

Мы уже говорили об этом..с ним...обещал,что будет придерживаться режиму питания...но..вот происходит все иначе...Очень хочется,что б все были здоровы..и счастливы...Спасибо за дельный совет..а вот о ребенке..это вы правильно подметили..да,я хочу чтоб муж был здоров..т.к я хочу детей от него...но никак это не связано с меркантильной стороной вопроса...(материальной)
  • Пользователь
    15 августа 2007, в 15:08#12
    Москвичка, улыбнитесь и постарайтесь не сердится на мужа. Он не со зла. :D

Я повстречала его весною,
    Он был художник, почти известный,
    Мы целовались с ним под сосною
    И он женился, поскольку честный.

Он пил немного, он был не грубый
    Такое счастье, девки, лишь раз бывает.
    Одно смущало, почистит зубы,
    И вечно тюбик не закрывает.

Но я внимания сперва не обращала,
    Такой мужчина мне небом даден
    И всё по-бабьи ему прощала:
    Всё, даже тюбик, будь он неладен.

А он, рисуя, впадал в нирвану,
    То вдруг обнимет: люблю и баста
    То вдруг, проказник, затащит в ванну,
    А там открыта зубная паста.

А я как дура, носки стирала,
    В супы бросала бульонный кубик,
    И всё просила, всё умоляла:
    - Почистил зубы, закрой, блин, тюбик.

А он скотина, ну как нарочно,
    Всё это Глаша, говорит второстепенно.
    Скажите, девки, ну разве можно,
    Любить и гадить одновременно!

А я с досады, ушла к соседу,
    Ведь у соседа вставная челюсть,
    На полке тюбик от Блендомеду ,
    Лежит закрытым, какая прелесть.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер