psyhologies.ru
тесты

Выбор судьбы

11 августа 2007, в 23:33
Пользователь
Добрый вечер
За невозможностью обратиться хоть к кому-нибудь в своей жизни за советом, решила описать на форуме свою ситуацию...
Мне 16 лет. Обстоятельства жизни, к сожалению, сложились так(хоть я им и поспособствовала), что я беременна. От женатого мужчины, который является отцом своих четырех детей. И по совместительству большим недругом моих ближайших родственников - родителей.
Есть два варианта:
1. Сделать аборт, для которого уже все готово
2. Оставить ребенка. Этому способствует сам его отец. Потому как категорически против абортов в принципе и очень хочет от меня ребенка. Готов и о нем, и обо мне заботиться и помогать. Проблема в родителях и общественности... Безумный страх от того, что узнает мой отец...Мысли находятся в диапазоне от того, что он выгонит меня из дома за предательство вплоть до того, что он просто убьет этого мужчину.
Отца ребенка искренне люблю...
Но вся хваленая смелость девалась, как и не было...
Очень опасаюсь последствий...Потерять свою семью, для которой я могу умереть, потому как этот мужчина вызывает у них чувства, близкие к ненависти и отвращению.
Аборт...Срок ранний, никаких осложнений не будет, уже найдены лучшие специалисты. Но психологически...Очень тяжело убивать первого ребенка, еще и от любимого мужчины, который всем сердцем его желает.
Решение нужно принимать незамедлительно...
Хоть в каком-нибудь совете нуждаюсь очень сильно...Потому как обратиться совершенно не к кому...
Напрасны ли мои страхи и преувеличения последствий...
Вопрос довольно банален - кто виноват, уже неважно, а вот что делать?
14 ответов2982 просмотра

• Пользователь
    12 августа 2007, в 00:35#1
    У нас в школе была девушка в 11 классе,которая была беременна.Срок у нее был небольшой,поэтому ее положили в больницу,чтобы каким-то образом(жаль,не помню)И это был не аборт.Она принимала специальные таблетки,ей кололи уколи итд,чтобы создать выкидыш.
    Родители все равно узнают,только почему беременность-это предательство,я не понимаю.
    Представь,что быдет,если ребенок родится и еще родители,может, неадекватно отреагируют.Будет посложнее ситуация,чем сейчас.Но решать тебе
  • Пользователь
    12 августа 2007, в 00:58#2
    никаких детей полюбому - зачем портить себе жизнь, которая ещё не началась???

п.с. был бы я твоим папой, я бы этого дядю распилил на ближайшей пилораме 120% ; ))

п.п.с. может я плохо знаю наше законодательсто, но по-моему такие вещи только с 18 ти? и он еще не в клетке? есть тут юристы - проясните плз ситуацию!
  • Пользователь
    12 августа 2007, в 23:48#3
    Я не юрист),но скажу,что первым условием для вступления в брак является достижение брачного возраста,то есть 18 лет.В исключительных случаях администрация района может снизить брачный возраст 16 лет.Такое разрешение обычно связано с беременностью женщины моложе 18 лет.
    Брачный возраст 18 лет установлен в большинстве стран,хотя в Англии он наступает в 16 лет и для мужчин,и для женщин,а во Франции-только для женщин.
    Так что можно вступить в брак,если он так хочет ребенка и не хочет оказаться в суде.Только вот роль играет еще и слово родителей и желание самой Ness
  • Пользователь
    13 августа 2007, в 00:14#4
    До 2003 года этот возраст был определён - 14 лет, после были внесены изменения в ст. 134 УК РФ, после 2003 года она выглядит так:
    Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершённые лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
    наказываются ограничением свободы на срок до трёх лет или лишением свободы на срок до четырёх лет.
    Таким образом, если на момент зачатия Ness не исполнилось 16 лет, то деяние противоправно, то есть попадает под данную статью…
    Предлагаю мнение профессора Кругликова Л.Л.: Помимо основного объекта — половой неприкосновенности данное преступление ставит под угрозу нарушения также телесную и духовную неприкосновенность, так как сексуальные контакты с лицом, еще не достигшим, как правило, половой зрелости, не только развращающе действуют на несформировавшуюся психику, но и создают опасность причинения вреда здоровью, нежелательной беременности лица, физиологическое состояние которого (степень развития половых органов, способность к совокуплению, зачатию и вынашиванию плода, к деторождению и вскармливанию, воспитанию ребенка) свидетельствует о незакончившемся половом и интеллектуальном созревании. А это не исключает вредных последствий для здоровья подростка.
    Предлагаю Вам реально оценить свои физиологические способности, Ваш вес, рост уровень физиологического развития, Вы сможете выносить и родить здорового ребёнка без риска для его и своего здоровья? Проконсультируйтесь с врачом, есть ли риск, насколько он велик?
    Ваши условия бытности, психической жизни, пригодны ли они для вашей жизни с ребёнком, и наконец Ваше личное желание после взвесив все за и против принимайте решение…
  • Пользователь
    13 августа 2007, в 11:51#5
    Ness в вашей ситуации какие то советы могут быть хм... не совсем уместны потому что ответственность за свой выбор вы понесете самостоятельно. и только вам самой решать что для вас принесет наименьший вред в дальнейшем. очень сложно что то предложить но вариантов обязательно должны быть.. может быть имеет смысл поговорить с родителями не называя имени отца ребенка .. и я конечно не знаю какие у вас отношения с родителями - но я думаю что все таки для вас поддержкой могут стать они а не отец четрых детей...почему то так мне кажется. хотя в жизни бывают такие разные стечения обстоятельств что невозможно порой даже предположить что и как обернется.
    и если можно мое субъективное мнение - то дети все таки счастье . ИМХО.
  • Пользователь
    13 августа 2007, в 12:07#6
    Re: Выбор судьбы
    Добрый вечер
    За невозможностью обратиться хоть к кому-нибудь в своей жизни за советом, решила описать на форуме свою ситуацию...
    Мне 16 лет. Обстоятельства жизни, к сожалению, сложились так(хоть я им и поспособствовала), что я беременна. От женатого мужчины, который является отцом своих четырех детей. И по совместительству большим недругом моих ближайших родственников - родителей.
    Есть два варианта:
    1. Сделать аборт, для которого уже все готово
    2. Оставить ребенка. Этому способствует сам его отец. Потому как категорически против абортов в принципе и очень хочет от меня ребенка. Готов и о нем, и обо мне заботиться и помогать. Проблема в родителях и общественности... Безумный страх от того, что узнает мой отец...Мысли находятся в диапазоне от того, что он выгонит меня из дома за предательство вплоть до того, что он просто убьет этого мужчину.
    Отца ребенка искренне люблю...
    Но вся хваленая смелость девалась, как и не было...
    Очень опасаюсь последствий...Потерять свою семью, для которой я могу умереть, потому как этот мужчина вызывает у них чувства, близкие к ненависти и отвращению.
    Аборт...Срок ранний, никаких осложнений не будет, уже найдены лучшие специалисты. Но психологически...Очень тяжело убивать первого ребенка, еще и от любимого мужчины, который всем сердцем его желает.
    Решение нужно принимать незамедлительно...
    Хоть в каком-нибудь совете нуждаюсь очень сильно...Потому как обратиться совершенно не к кому...
    Напрасны ли мои страхи и преувеличения последствий...
    Вопрос довольно банален - кто виноват, уже неважно, а вот что делать?
    Вы любите своего мужчину?
    Он Вас не насиловал?
    Он не вводил Вас в заблуждение, не говорил о том, что он холост?
    Соитие было желанным с Вашей стороны?
    Он не давал твердых обещаний развестись с женой и взять Вас в жены?
    Беременность Вами желанна?
    Вы хотите сейчас иметь ребенка?
  • Пользователь
    13 августа 2007, в 12:15#7
    Нет у тебя вариантов. Так что даже нет смысла голову ломать.
    Рожай.
  • Пользователь
    13 августа 2007, в 12:22#8
    Рожай.
    +2/
    Не хочешь-не можешь ростить, отдай в семью, думаю в желающих дефицита нет и не будет.Аборт может быть оправдан ТОЛЬКО если ТВОЁ здоровье не позволяет ТЕБЕ родить и выносить
    Пиши в личку если хочешь.
  • Пользователь
    13 августа 2007, в 12:33#9
    Ness,а Вы уверены, что Ваш любимый мужчина будет содержать Вас и вашего ребенка???
    По-моему, он поступил очень безответственно, когда позволил Вам забеременеть, будучи сам женат и с 4-мя детьми :?
    Кстати, Вы сами учитесь или работаете?
  • Пользователь
    13 августа 2007, в 13:45#10
    трудно что-то советовать в вашей ситуации, поэтому приведу парочку примеров из жизни знакомых мне женщин, которые делали аборт:
    1) 20 лет - залёт от женатого мужчины, который пока "летали" говорил, что оч хочет детей, но с женой они не могут т.к. у него "низкая активность сперматозоидов" (как оказалось - это была лапша его жены навешанная ему на уши, просто чтоб он её не бросил из-за её бесплодия) А вот когда залетели - этот гражданин сказал, что не хочет этого ребёнка и дал денег на аборт. Сначала был вакуум - неудачно. Потом через пару недель - аборт. Через год - в 21 девушка вышла замуж, в 22 родила здорового ребёнка от мужа. Я считаю ей оч повезло т.к. есть другие истории (привожу ниже).

2) 20 лет - перепили на свадьбе знакомых - секс -залёт - аборт. Потом забеременеть не пыталась лет до 27 пока не вышла замуж. С 27 до 32 - безуспешные попытки забеременнеть. 32 - беременность. Подумать только - 12 лет!!!

3) с мужем знакомы с 19 лет, до 26 пила противозачаточные таблетки. с 26 до 32 лет - попытки забеременнеть. В 32 года - искуственная подсадка и беременность.

4) аборт в 17 лет. Замуж вышла в 19, с мужем хотели ребёнка, не предохранялись никогда, но беременность не наступила. Потом был развод с мужем.Потом серьёзные отношения с парнем - секс без всякого предохранения где-то на протяжении года - беременность не наступила. Сейчас 24 года, беременна пока не была.
  • Пользователь
    13 августа 2007, в 13:52#11
    Рожай.
    +2/
    +1
  • Пользователь

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер