psyhologies.ru
тесты

Ревность и как с ней бороться?....

09 августа 2007, в 12:12
Пользователь
Как избавиться от дикой ревности к мужу,если головой понимаешь,что измена не возможна в принципе с его стороны..а вот сердце...ноет,ноет, вголову лезут бредовые мысли, от которых становится жутко...
Будет ли выход после отпуска устроиться вместе с ним работать..чтоб хоть как то себя не доводить...???
69 ответов8698 просмотров

• Пользователь
    09 августа 2007, в 12:16#1
    Если в самом деле всё так плохо, лучше к специалисту обратитесь. Муж-то знает о вашей ревности или вы втихомолку себя изводите?
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 12:28#2
    Ревность без повода это уже что-то вроде паранои ... Не ??? :|
    Или всё же были поводы ?
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 12:31#3
    Поводов не было..но муж мой очень красивый на него смотрят многие женщины...и девушки...мне от этого так жутко..а быть может,это и параноя..но ведь мне чем хуже, что я будущий психолог..понимаю всю серьезность проблемы...но помочь себе не могу..
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 12:37#4
    Re: Ревность и как с ней бороться?....
    Поводов не было..но муж мой очень красивый на него смотрят многие женщины...и девушки...мне от этого так жутко..а быть может,это и параноя..но ведь мне чем хуже, что я будущий психолог..понимаю всю серьезность проблемы...но помочь себе не могу..
    А если вы будущий психолог, это тем более повод пройти терапию.
    Кстати, "красивый" - ни о чём не говорит. Ну, смотрят на него. А знаете, что большинство при этом думает? "Такой красавец, да женат - какая же жена у него раскрасавица, наверное? Да на такую, как я, он и не посмотрит..."
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 12:41#5
    Скажи ка пожалуйста
    1. Сколько времени вы ЗНАКОМЫ ?
    2.Сколько ЖЕНАТЫ ?
    3.Сколько лет ему ?
    И самое главное... ОН знает, что ТЕБЯ так...ммм косит ?
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 12:42#6
    Вы думаете, это поможет,если обратиться к психологу...с этой проблемой???не знаю....попробую...а как вы думаете,это проходит с годами...мы женаты чуть больше года...или на всю жизнь..??
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 12:42#7
    А почему "измена невозможна в принципе"?
    Ну, открою вам секрет. Смотрят на всех. И на красивых и на не красивых. А вот почему у вас взгляд на мужа ассоциируется с изменой?
    Как будто его просто могут взять и увести и от его решения ничего не зависит. А вы должны охранять этот объект вожделения многих женщин и девушек.
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 12:43#8
    потому что он меня оч сильно любит..и никогда не позволит себе такое..в этом я уверена..
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 12:43#9
    Вы думаете, это поможет,если обратиться к психологу...с этой проблемой???не знаю....попробую...а как вы думаете,это проходит с годами...мы женаты чуть больше года...или на всю жизнь..??
    У меня прошло, через 7 лет :)
    Но... глазки вынуть и ручки оторвать, по превычке иногда обещаю :P
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 12:46#10
    А это уже от вас зависит, поможет или нет.
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 12:48#11
    потому что он меня оч сильно любит..и никогда не позволит себе такое..в этом я уверена..
    То есть вы верите в то, что мужей уводят без их на то согласия?
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 12:49#12
    У меня прошло, через 7 лет :)
    Но... глазки вынуть и ручки оторвать, по превычке иногда обещаю :P
    То есть пусть слепой и безрукий, но мой? :))
    И оно вам надо будет после этих манипуляций??

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер