psyhologies.ru
тесты

Его ревность меня настараживает.

03 августа 2007, в 23:44
Пользователь
Вот нашли мы друг друга и пока все нормально.Но что то уж слишком часто он говорит про свою ревность (я повода не даю...но он просто мне в голову вбивает : "Я ревнивый.Я ревнивый.Я ревнивый.Я ревнивый.Я ревнивый.")!!!
Меня это слишком пугает...слава богу в конце речи добавляет, что контролирует ее...вот только не знаю, что мне говорить, делать.
Его ревность может проснуться и без моего участия...просто на меня не так посмотрели и он дергается. Правда через 15 минут все проходит, как он говорит - я рядом и значит все хорошо...

Я не хочу что б этот урок ревности был вечно...потому, что я постоянно думаю, как говорить с ним, что б не дай бог он не заревновал...

Стоит ли мне этого опасаться??? И что вообще далать, а? :? :?: :(
11 ответов1886 просмотров

• Пользователь
    04 августа 2007, в 19:33#1
    Попробуйте объяснить, что ревность воспринимаете как чувство собственничества, недоверие к партнеру и элементарное неуважение, чем она по сути и является. Что вы не собираетесь замазывать лицо сажей и ходить в рубище - лишь бы ему комфортно было. Если не поймет - бегите от него, пока не затянуло.
    Его ревность может проснуться и без моего участия...просто на меня не так посмотрели и он дергается. Правда через 15 минут все проходит, как он говорит - я рядом и значит все хорошо...
    Ревнивец ревнует без причины, ему достаточно формального повода.
  • Пользователь
    04 августа 2007, в 20:29#2
    Julia_Band, а вы его спросите, зачем он вам это говорит, для чего? Может ожидает от вас какого-то поведения, а может хочет показать, что раз так ревнует значит сильно любит..
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 00:24#3
    плохо ему - пусть спортом займётся, полегчает ; )))
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 09:21#4
    ревность ... ревность, ненавижу это слово! сам порой чухню думаю) все правы! ревность - это недостаток веры и избыток эгоизма ... и то и другое слабость, малодушие ... понять легко, принять сложно)))
    часто думаю: ну вот измена, больно? да! от чего? верил доверял ... а она! да как могла?! бла бла. ну ведь согласитесь! лучше верить и обжечься, чем жить со страхом и постоянно метаться и обижать любимого ...
    другое дело, закрывать глаза на очевидные и не оч факты)) тогда уже банальное неуважение к себе, имхо конечно ... хотя ...
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 09:26#5
    А в чем он неуверен? В Вас, в себе?
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 09:37#6
    Я тоже ревнивая.
    Очень.
    Мне неприятно, когда мой друг при мне уделяет внимание кому-то ещё, неважно кому. Я же рядом! :evil: Смотреть только на меня! :)) :))
    И ещё иногда не люблю, когда моя кошка к другим на руки лезет. Сразу хочется забрать. Моя же кошка.
    Детские какие-то ощущения.
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 10:56#7
    Ну очень хочется обобщить: все женщины жуткие собственницы.
    :))
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 10:57#8
    Ну очень хочется обобщить: все женщины жуткие собственницы.
    :))
    О мужчинах этого сказать невозможно!
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 11:01#9
    Не о всех.
    Я свою барышню на отдых выпихиваю, а она не хочет. Спихнуть говорит меня желаешь, ведь неизвестно как я там ночевать буду. Приходится дурика включать, делать удивленные глаза, и наивно говорить "Одна".
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 11:05#10
    Купи ей медведя плюшевого...
    Я своей купил.
  • Пользователь
    14 августа 2007, в 11:12#11
    Хм. Да она на араба плюшевого целится, а побаивается. Знает ведь, что когда у меня голос ласковый, то хорошего в жизни можно потом и не увидеть.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер