psyhologies.ru
тесты

Психоз у любимого человека как помочь ему?????

01 августа 2007, в 12:13
Пользователь
Здравствуте! У меня проблема с парнем. Он по ходу с ума сошел? Значит вот.
Меня изнасиловал маньяк. Мой парень
узнал об этом (я хотела скрыть чтобы не волновать его) и просто был в ШОКЕ. Первые двое
суток после этого он постоянно был в полом неадеквате,ужас. Тоесть он соображал в том
что касается расследования (обратились в милицию хотя я не хотела обо всем этом
рассказывать) ну а вобще-не спал,мало ел и был как
в трансе. потом он немного отошел от этого шока но с тех пор его состояние сильно не
улучшилось тока чуть-чуть. Короче описываю:постоянный депресняк,нежелание жить
(высказывания типа "не хочу жить как все надоело я не вижу впереди в жизни ниче
хорошего"),бессонница (не спит до 2-3 часов ночи или даже до 6 часов утра,потом спит
до 2 часов дня.) ООООчень сильня раздражительность по мелочам,то у него вспышки
злобности то наоборот уныние.... И еще он про самоубиство много говорил(!!!). Ужас одним
словом я могу подробне описать если надо тока помогите мне помочь ему!!!!!! Я спокона
как удав а его это бесит.Ему 24 мне 18.ОЧЕНь люблю его помогите!!!!!
1 ответ1238 просмотров

• Пользователь
    03 августа 2007, в 07:27#1
    дорогая поллитровая мышь!
    я не знаю, правильно ли здесь что-то говорить, но я попытаюсь.
    вот вы говорите, что вас изнасиловали....и вас это совершенно не трогает... вы, конечно, молодец, что сохраняете такое самообладание, но парень ведь может неправильно это растолковать! возьмём наилучший, и , наверняка, верный вариант - он вас любит. и вот его любимая девушка сообщает ему, что её изнасиловали. и при этом спокойна, как танк. что ему думать? раз она так спокойна, значит, она так мало ценит себя? или вообще наши отношения? а может ей вообще понравилось и это уже расценивается как измена?
    вы ему попытайтесь объяснить причину своего спокойствия! или вам действительно на всё наплевать? расскажите ему, какую работу вы над собой проделали, чтобы быть вот такой спокойной, может, какие-нибудь философские размышления привели вас к этому! поговорите с ним о том, что с вами случилось, расскажите, что вам тяжело, но вы, может, этого не показыаете.... и что он своим поведением только делает вас слабее в борьбе с внутренним упадком....
    что-нибудь в этом роде! если, конечно, вы не законченный циник! но вы говорите, что любите, поэтому действуйте!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер