psyhologies.ru
тесты

Со мной даже не пытаются познакомиться мужчины!

01 августа 2007, в 12:10
Пользователь
Мне скоро 28, и очень тяготит отсутсвие мужа и детей. Нет вообще никакой личной жизни. Не могу понять почему? Я не выгляжу, как с обложки журнала, но знаю, что хороша. Не скажу, что общительна настолько, что могу легко общаться со всеми, но и на занудную буку тоже не похожа. Была бы невзрачной серой и скучной мышкой, то может и не было так грустно. В последнее время не хватает сил, как советуют, не заморачиваться и жить полной и насыщенной жизнью. Начала сторониться и отказываться от общения со счастливыми в семейной жизни друзьями. Кстати, заметила, что не могу находиться рядом с успешными в чем-либо людьми. Даже если удается на людях делать вид, что все у меня великолепно, то наедине с собой просто с ума схожу, реву постоянно. Хочется банального - любить и быть любимой, дарить ласку и нежность любимому мужчине в постели, получая то же взамен, гладить рубашки, готовить ужины, рожать и воспитывать детей. Помогите понять, почему не складывается личное счастье.
233 ответа23317 просмотров

• Пользователь
    01 августа 2007, в 12:16#1
    Мне бы тоже хотелось знать...
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 12:22#2
    Re: Со мной даже не пытаются познакомиться мужчины!
    Мне скоро 28, и очень тяготит отсутсвие мужа и детей. Нет вообще никакой личной жизни. Не могу понять почему? Я не выгляжу, как с обложки журнала, но знаю, что хороша. Не скажу, что общительна настолько, что могу легко общаться со всеми, но и на занудную буку тоже не похожа. Была бы невзрачной серой и скучной мышкой, то может и не было так грустно. В последнее время не хватает сил, как советуют, не заморачиваться и жить полной и насыщенной жизнью. Начала сторониться и отказываться от общения со счастливыми в семейной жизни друзьями. Кстати, заметила, что не могу находиться рядом с успешными в чем-либо людьми. Даже если удается на людях делать вид, что все у меня великолепно, то наедине с собой просто с ума схожу, реву постоянно. Хочется банального - любить и быть любимой, дарить ласку и нежность любимому мужчине в постели, получая то же взамен, гладить рубашки, готовить ужины, рожать и воспитывать детей. Помогите понять, почему не складывается личное счастье.
    А Вы пробовали поговорить со "счастливыми в семейной жизни друзьями"? Как они достигли этого счастья? Как познакомились подруги со своими мужьями? Может стоит приглядеться к их опыту и попробовать проанализировать, чего Вам не хватает и что Вы делаете не так?
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 12:38#3
    Re: Со мной даже не пытаются познакомиться мужчины!
    А Вы пробовали поговорить со "счастливыми в семейной жизни друзьями"? Как они достигли этого счастья? Как познакомились подруги со своими мужьями? Может стоит приглядеться к их опыту и попробовать проанализировать, чего Вам не хватает и что Вы делаете не так?
    Конечно приглядывалась и думала. Но ведь не может быть одного рецепта для всех. Некоторые познакомились в Инете, кто-то на работе, кто-то на улице. Есть несколько виртуальных поклонников, от которых часто слышу комплименты и слова восхищения. Иногда мне кажется, что я вся приторно правильная и положительная. Может причина в этом. Или хожу с лицом "кирпичем", что страшно подойти. А может надо быть более инициативной.
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 12:50#4
    Гадаете? А как на счёт действий?
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 13:01#5
    И правда, Вы предпринимали какие-то конкретные действия чтобы устроить свою личную жизнь? Или просто каждый день ложитесь и встаете в ожидании принца? Если Вы, как говорите, не бука и не уродина, то должны быть какие-то другие причины (отметая всякие сказки о порче и венце безбрачия), и их нужно найти. Возможно, Вы бываете только дома и на работе, и Вам негде познакомиться с мужчиной. Или же что-то отпугивает их в Вашем поведении ("приторно правильная" тоже может быть причиной. Кстати, а в чем эта правильность выражается?). А может, у Вас завышенные требования?
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 13:02#6
    Какой-то барьер внутри, не могу первой предложить встретиться. Думаю, причина проста - боюсь отказа.
    Да, гадаю, что еще можно предпринять, кроме как постараться быть интересной собеседницей. Да, комплексы мешают проявлять инициативу.
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 13:05#7
    Какой-то барьер внутри, не могу первой предложить встретиться. Думаю, причина проста - боюсь отказа.
    Да, гадаю, что еще можно предпринять, кроме как постараться быть интересной собеседницей. Да, комплексы мешают проявлять инициативу.
    Да, гадаю... Да, мешают... Да, боюсь... Да, не могу...

И?
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 13:08#8
    что еще можно предпринять, кроме как постараться быть интересной собеседницей
    Много чего. Интересная собеседница - далеко не единственный критерий, по которому мужчины выбирают женщин. И потом, когда девушка старается - это сразу видно
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 13:20#9
    В том то и дело, что НЕ ЗНАЮ!!!!!!
    Согласна, что пытаюсь получить от кого-нибудь однозначный ответ, как решить проблему. Наверное не достаточно ходить на фитнес (курсы английского, кройки и шитья и т.д.), периодически собираться с друзьями. Заносит иногда необходимость во всевозможные конторы, магазины и прочее.

P.S. пардон, Landysh тоже мой ник, несколько раз безуспешно пыталась зарегистрироваться, запуталась.
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 13:23#10
    Привет!
    Спросите у меня!! Со мной знакомятся :D
    Я кстати тоже правильная, Флай - наш местный форумский мачо - обозвал меня ботаником.

Рецепт привлекательности для противоположного пола(мой авторский вариант :D ):
    1. Улыбаюсь - я смешливая и часто улыбаюсь.
    2. Эмоциональна - открыто проявляю эмоции, не всегда и не все, но скорее простофиля, чем загадочная и молчаливая.
    3. Открытость, дружелюбие.
    4. Спорщица, много читаю, люблю общаться.

А Вы - напишите о себе. Какие у Вас сильные стороны, которые могли бы понравиться противоположному полу??

Кстати, я про внешность забыла. Я бы не сказала, что я красивая, скорее симпатичная, фигура здорово выручает - фигура, пожалуй, да, а личико - только что когда улыбаюсь очень даже ничего ;)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 13:29#11
    что еще можно предпринять, кроме как постараться быть интересной собеседницей
    Много чего. Интересная собеседница - далеко не единственный критерий, по которому мужчины выбирают женщин. И потом, когда девушка старается - это сразу видно
    Возможно мое поведение выглядит, как СТАРАНИЕ казаться интересной, но, думаю, это не так. Виртуальные знакомства, как правило, завязывались случайно и не несли надежду на какое-то амурное продолжение. Потому и не было желания очень понравиться.
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 13:33#12
    И правда, Вы предпринимали какие-то конкретные действия чтобы устроить свою личную жизнь? Или просто каждый день ложитесь и встаете в ожидании принца? Если Вы, как говорите, не бука и не уродина, то должны быть какие-то другие причины (отметая всякие сказки о порче и венце безбрачия), и их нужно найти. Возможно, Вы бываете только дома и на работе, и Вам негде познакомиться с мужчиной. Или же что-то отпугивает их в Вашем поведении ("приторно правильная" тоже может быть причиной. Кстати, а в чем эта правильность выражается?). А может, у Вас завышенные требования?
    Требования не завышенные (поверьте). А приторная положительность, как мне кажется - много границ в голове. Вот человек должен себя вести так-то и так-то и никак иначе. Слишком мягкая, всегда всех понимающая, добренькая такая девочка. Это очень скучно?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер