psyhologies.ru
тесты

ОТ дружбы к сексу и обратно

31 июля 2007, в 14:19
Пользователь
Так вот я и задумалась, от дружбы до секса один шаг...
а после секса путь к дружбе? - нонсенс?
после секса почему то в стадию дружбы мне перейти не удается. да, человек милый, но я не хочу с ним встречаться, мне с ним интересно отдыхать или общаться. а меня ставят в игнор. Поделитесь своими мыслями, опытом?
10 ответов1887 просмотров

• Пользователь
    31 июля 2007, в 15:10#1
    Почему нонсенс? Нормальный путь. Дать время остыть чувствам, не общаться какой-то период времени. Потом дружба может возобновиться. Не исключено, что как новый этап перед сексом. :))
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 15:27#2
    Хоня, получается, что с теми с кем хотите встречаться - те не хотят, а вот с теми, кто хочет продолжения отношений - Вы не хотите. Так?
    Получается, что Вам нравятся те, кто Вас отвергает?
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 15:40#3
    Хоня, получается, что с теми с кем хотите встречаться - те не хотят, а вот с теми, кто хочет продолжения отношений - Вы не хотите. Так?
    Получается, что Вам нравятся те, кто Вас отвергает?
    да нет, это может и обоюдно. последний вариант отвергла я, но он мне нравиться как собеседник, с ним можно поговорить на любые темы и он готов придти на помощь. тока вот неделю молчал после того как я попыталась обозначить границы и донести до него то что мне не нравиться, я брала паузу и в эту паузу он не делал ни каких движений, я поняла что хочу с ним продолжать общаться и сделала первый шаг и вчера мы с ним час проболтали о всякой ерунде. а сегодня опять молчок))) правда еще не время делать выводы…
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 15:47#4
    По-моему, Вы слишком напрягаетесь. Отношения - штука, не терпящая напряга. Если не получается общаться, значит не суждено. Но по одному дню рано делать выводы. :)) Расслабьтесь, переключитесь.
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 15:48#5
    А Вас какие отношения устраивают? Можете описать сценарий нужных Вам отношений? Как там взаимодействуют секс и дружба?
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 16:02#6
    ой, Тина, копнули глубоко. если бы я знала какие отношения меня могут устроить. сегодня я хочу быть свободной, а завтра мне хочется стабильности и серьезных отношений. может я эгоистка, но я не хочу что бы меня ставили в рамки. не хочу ни перед кем отчитываться и мне нравиться свобода та которая есть на данный момент времени. но иногда не хватает просто обычной заботы и поддержки.
    я умею дружить с мужчинами, и у меня есть такие друзья, их не много, с кем можно просто попить пиво и обсудить мужиков и теток, НО они все же намекают на секс, но я реально понимаю, что если я соглашусь то обратно к отношениям, которые есть я не вернусь, я ценю то, что есть в данный момент
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 18:16#7
    я реально понимаю, что если я соглашусь то обратно к отношениям, которые есть я не вернусь
    Правильно понимаете. Нельзя войти дважды в одну и ту же реку.
    Секс - это степень доверия. И если Вы доверились, то отказ в доверии практически всегда быдет воспринят негативно.
  • Пользователь
    06 августа 2007, в 23:04#8
    Хорошего любовника найти гораздо легче, чем хорошего друга. Я бы не стала рисковать. ИМХО.
  • Пользователь
    07 августа 2007, в 13:10#9
    Почему нонсенс? Нормальный путь. Дать время остыть чувствам, не общаться какой-то период времени. Потом дружба может возобновиться. Не исключено, что как новый этап перед сексом. :))
    Согласен.
    По приведённому выше сценарию. ;)
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 00:39#10
    остываю, привожу мысли в порядок что бы возобновить дружбу в молодым человеком и плавно перейти к другим отношениям)))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер