psyhologies.ru
тесты

Уже не смешно, но..

30 июля 2007, в 11:16
Пользователь
Будете смеяться, но "не прошло и полгода", точнее, год-нахлобучили новые отношения... И какие-то сразу серьезные. Мне бы уже и не надо было ничего. Просто жить и работать. А тут все как-то одновременно- новая работа, новые люди вокруг, новые отношения. Блин, три месяца прошло, а у него уже такие грандиозные планы на будущее. А меня преследует страх. И понимаю, что этому виной мой "отягощенный анамнез", мой предыдущий жизненный опыт.Как избавиться от "хвоста" отрицательного опыта, от негативных мыслей о неудачах, от страха перед самой собой????? Сама себе пытаюсь все разложить по полкам,сошла с ума, начиталась рекомендованых тут книг----пустое это все...коньнктура сплошная. не помогает, не мое.
Человек мне что-то говорит- а мысли- он это уже говорил другой... я это уже слышала от другого...Как от этого избавиться? Так будет всегда? так бывает у всех?
17 ответов2485 просмотров

• Пользователь
    30 июля 2007, в 11:51#1
    А как Вы думаете, Вам было достаточно этих трех месяцев, чтобы понять, что это серьезно? И отношения Вы называете серьезными как свое видение серьезных отношений вообще то есть определенной позиции к этому вопросу или ... с точки зрения того, что это он начал строить грандиозные планы... потому что ну...может быть Вы склонны увлекаться чужими идеями, забывая про свои - это я гипотезы строю.. :)) ...?
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 11:54#2
    Живите и будьте счастливы.
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 11:58#3
    А как Вы думаете, Вам было достаточно этих трех месяцев, чтобы понять, что это серьезно? И отношения Вы называете серьезными как свое видение серьезных отношений вообще то есть определенной позиции к этому вопросу или ... с точки зрения того, что это он начал строить грандиозные планы... потому что ну...может быть Вы склонны увлекаться чужими идеями, забывая про свои - это я гипотезы строю.. :)) ...?
    вот почти полность соглашусь с последней синтенцией. а всё предыдущее мне не очень понятно...
    Есть у меня такой грешок-погружаюсь в планы, идеи и устремления близких мне людей, старюсь максимльно помогать в их осуществлении. и иногда становится тяжко и пусто, что самой себе ничего не остается, очти все СВОИ планы отодвигаются на потом...
    ну это я так, довольно таки схематично изложила. про серьезность- это тут ни при чем, понимаю, что всё изложено сумбурно, но... под серьезностью я имела ввиду не просто отношения для секса на пару раз, а ситуцию, когда в отношения уже ввязаны друзья, родственики, дети...
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 12:01#4
    Живите и будьте счастливы.
    Рада бы в рай, да грехи не пускают. Словно мешает что-то. вот чем дальше, тем больше мешает. И это что-то именно во мне, а не в другом человеке. Пытаюсь понять- что. и прихожу к выводу-голову пора оторвать что ли:)) тогда нечем думать будет глупости.
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 13:03#5
    а, может, я просто, не умею жить в мире и покое? не умею строить обыкновенные семейные отношения? так же бывает- мы всеми силами стремимся к тому, чего не можем уже по определению...
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 13:06#6
    а, может, я просто, не умею жить в мире и покое? не умею строить обыкновенные семейные отношения? так же бывает- мы всеми силами стремимся к тому, чего не можем уже по определению...
    А что такое обыкновенные семейные отношения, по-Вашему?
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 13:41#7
    Будничные, ровные, размеренные, уверенные, спокойные, надежные, ну и прочия... имеено таких мне хочется, такие они были у меня давно и достаточно долго. Но я уже забыла, как это...постоянно жду подвоха, гадости, трудностей
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 14:50#8
    kamusek та же ситуация. я так же боюсь выстраивать отношения с мужчинами, как только что то серьезное начиныет высвечивать, так в кусты.
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 14:53#9
    Re: Уже не смешно, но..
    Будете смеяться, но "не прошло и полгода", точнее, год-нахлобучили новые отношения... И какие-то сразу серьезные. Мне бы уже и не надо было ничего. Просто жить и работать. А тут все как-то одновременно- новая работа, новые люди вокруг, новые отношения. Блин, три месяца прошло, а у него уже такие грандиозные планы на будущее. А меня преследует страх. И понимаю, что этому виной мой "отягощенный анамнез", мой предыдущий жизненный опыт.Как избавиться от "хвоста" отрицательного опыта, от негативных мыслей о неудачах, от страха перед самой собой????? Сама себе пытаюсь все разложить по полкам,сошла с ума, начиталась рекомендованых тут книг----пустое это все...коньнктура сплошная. не помогает, не моё.
    Человек мне что-то говорит- а мысли- он это уже говорил другой... я это уже слышала от другого...Как от этого избавиться? Так будет всегда? так бывает у всех?
    А чего бояться то? Тут либо хвост, либо ты.
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 16:36#10
    Будничные, ровные, размеренные, уверенные, спокойные, надежные, ну и прочия... имеено таких мне хочется, такие они были у меня давно и достаточно долго. Но я уже забыла, как это...постоянно жду подвоха, гадости, трудностей
    От мужчины или от себя? ;)
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 16:41#11
    kamusek та же ситуация. я так же боюсь выстраивать отношения с мужчинами, как только что то серьезное начиныет высвечивать, так в кусты.
    Что Вы вкладываете в понятие "серьёзное начинает высвечивать"? И что Вас так пугает? Какие такие трудности?
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 17:07#12
    Что Вы вкладываете в понятие "серьёзное начинает высвечивать"? И что Вас так пугает? Какие такие трудности?
    например когда мне начинают звонить или слать смс по 10 раз на дню. для меня это давление, когда меня приглашают в ресторан, кафе, кино...., я отказываюсь (не хочеться мне в данный момент), а мне говорят что хотят проводить со мной больше времени. пугает меня что мне будут указывать что делать и как делать (бывший муж был таким) все тянеться из прошлого. я не могла сходить с подругами в кино, в кафе. мне запрещали, аргумент был простым, ты замужем нечего шляться где попало. я воспринимаю все в штыки любое давление, сейчас это в меньшей степени, а пол года назад на фразу "как я провела выходные" или "чем я занималась вечером", меня аж подбрасывало. такое чувство было что щас начнется допрос. мне хотелось орать на человека что это не его дело. благо психотерапевт это сгладил)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер