psyhologies.ru
тесты

Как вернуть?

29 июля 2007, в 19:55
Пользователь
2 года назад познакомилась с человеком. Он сам не из России. Все завертелось очень быстро, и я к нему уехала на 10 дней. Расставаться не хотелось, он просил, чтобы я не уезжала. Но было надо. Я обещала вернуться.
Говорили и о перспективности наших отношений. У него был опыт с российской девушкой, но все так ничем и не закончилось - боялся повторения.
Через 1,5 месяца после моего отъезда он приехал сюда по делам. Он пообещал (дело было накануне 2006 года), что съездит в командировку в Германию, потом позвонит, и если я непротив, он готов к тому, чтобы я уехала к нему на ПМЖ.
Я согласилась.
Заранее у него поинтересовалась, где он Новый Год будет встречать. Сказал, с родителями, у себя на родине. С собой не позвал.
Я была счастливая. Влюбилась в него по уши. Те знакомые, которые его видели, говорили что пара из нас идеальная, даже внешне похожи.
31 числа 2005 года, около 5 вечера он приехал. Нашел мой адрес. Но дома меня не было. Он пообщался с соседями, узнал, что я, как я, где меня можно найти. Никто ему помочь не смог. ОН уехал без меня.
Я звонила ему в Новогоднюю ночь, хотела услышать, поздравить. Со связью у него были проблемы, хотя я его слышала прекрасно.
Потом как-то я позвонила ему домой, к телефону подошла девушка. Я не стала ему предъявлять претензий. Хотела, чтобы он просто был со мной.
Через полгода я ему позвонила, поздравила с днем рождения. Он был рад меня слышать, сказал, что он один, и в декабре 2006 снова будет в Москве по делам.
На мероприятии, куда он приехал, практически от меня не отходил, сказал, что нужно нам серьезно поговорить. 5 минут порешает дела - и он освободится. Но и через полчаса не освободился, а стоял и общался просто с мужчинами. Я уехала.
Потом домаобдумала ситуацию, решила, что поступила как девчонка и позвонила ему. Сослалась на дела. Вроде понял.
Говорил, что он очень занят, много работает (и это действительно так), и чтобы я не пропадала. А как я позвоню - у него то совещание, то он за рулем, то еще что.. Сам не звонит. Понимаю, что у него на первом месте работа, но... Обидно.
В этом году несколько раз приезжал в Москву. Но никак о себе не давал знать.
И еще. В течение 2006 года несколько раз домой приходили какие-то люди. Меня дома не заставали. Они общались с соседями, и уходили. Мне говорили соседи, что люди были проездом, и им нужно что-то мне передать. Никаких знакомых подобных, кроме НЕГО и его друзей, не мог этого сделать.

Уже который год я не могу его забыть. Даже нет желания просто погулять. Я его люблю и хочу остаться с ним. Что мне делать? Почему он так себя ведет и как мне вновь быть с ним?
11 ответов1675 просмотров

• Пользователь
    29 июля 2007, в 20:17#1
    девушка, а почему нет желания просто погулять? лето же!
    неужели так вот бессобытийна Ваша жизнь, что то, что Вы написали, это всё, чем живете, о чем думаете?
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 20:29#2
    девушка, а почему нет желания просто погулять? лето же!
    неужели так вот бессобытийна Ваша жизнь, что то, что Вы написали, это всё, чем живете, о чем думаете?
    Не хочу гулять! Просто такого желания нет! Все время уделяю работе, чтобы отвлечься, карьеру строю. Сама поражаюсь - не Баба-яга, вроде, но... Как этот человек запал в душу, так мне никто не нужен. И я почему-то перестала мужчинам в реале нравиться... Ощущение полное, что этот человек - моя судьба.
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 20:36#3
    Morgana24,хотите правду? Живите как живется. Вы молоды , наверное имеете много друзей, поклонников...Но даже если это не так, не стоит делать событие века из Вашего знакомого. Скорее всего он значительно старше Вас и не обижен женским вниманием. Видимо привык удовлетворять свои внезапно возникшие желания и сразу о них забывать.( у меня сложилось такое впечатление от вашего рассказа)Поверте, если человек о Вас думает, он перезвонит, если не смог говорить. А вообще бесконечные ссылки на работу и дела самый удобный предлог, чтобы отделаться ...Не уговаривайте себя! Первое впечатление от его поступков самое верное. Вы его любите?! Думаю, даже не знаете! Я понимаю, хочиться на ПМЖ за границу! Но..
    Одним словом, перестаньте мечтать и начинайте жить!
    P.S. Извините, если слишком прямолинейно и жестко... Просто я взрослая , у меня опыт. А в Вашем возрасте вела себя примерно также. Знаю, что хотели слов утешения и поддержки. Но зачем??? Впрочем это мое личное мнение.
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 21:00#4
    Morgana24,хотите правду? Живите как живется. Вы молоды , наверное имеете много друзей, поклонников...Но даже если это не так, не стоит делать событие века из Вашего знакомого. Скорее всего он значительно старше Вас и не обижен женским вниманием. Видимо привык удовлетворять свои внезапно возникшие желания и сразу о них забывать.( у меня сложилось такое впечатление от вашего рассказа)Поверте, если человек о Вас думает, он перезвонит, если не смог говорить. А вообще бесконечные ссылки на работу и дела самый удобный предлог, чтобы отделаться ...Не уговаривайте себя! Первое впечатление от его поступков самое верное. Вы его любите?! Думаю, даже не знаете! Я понимаю, хочиться на ПМЖ за границу! Но..
    Одним словом, перестаньте мечтать и начинайте жить!
    P.S. Извините, если слишком прямолинейно и жестко... Просто я взрослая , у меня опыт. А в Вашем возрасте вела себя примерно также. Знаю, что хотели слов утешения и поддержки. Но зачем??? Впрочем это мое личное мнение.
    Это не та заграница, куда все стремятся. Это Украина. Обычно все оттуда к нам, а я вот туда хочу. К нему.
    Да, знаю, что люблю. Уверена. Даже после его поступков стараюсь найти ему оправдание. Мне не нужна поддержка. Мне нужно понять, как действовать. Отказаться от него не могу - это выше моих сил.
    Он не намного старше - на 3 года.
    У меня им голова забита 2 года!!!
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 21:12#5
    Видно правду говорят, что пока своих шишек не набьешь ничего не поймешь. Уважаю Ваше право на ошибки! Желаю обойтись малой кровью.
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 23:57#6
    Re: Как вернуть?
    Говорил, что он очень занят, много работает (и это действительно так), и чтобы я не пропадала. А как я позвоню - у него то совещание, то он за рулем, то еще что.. Сам не звонит. Понимаю, что у него на первом месте работа, но... Обидно.
    В этом году несколько раз приезжал в Москву. Но никак о себе не давал знать.
    Вы знаете, у меня была похожая в чем-то ситуация. Очень увлеклась молодым человеком. И я ему вроде бы была интересна. Только он, бедный, все в делах, в заботах. Я его сначала оправдывала долгое время..а потом села и засекла...послать смс...2 минуты. Набрать номер...10 сек.+ разговор, хотя бы 10 минут. Я не верю, что есть человек, у которого нет свободных 10 минут для человека, который его, действительно волнует!
    Уверена, вы достойны человека, который готов на Вас часы тратить. Все будет. :)
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 07:57#7
    И я почему-то перестала мужчинам в реале нравиться...
    опочки! вы уже и так в реальности только свою нереальноуспешную карьеру строите. А сами полностью погрузились в вымысел. Вы хоть понимаете, что он, как и другие люди - живет реальной жизнью! Возвращайтесь из своих фантазий!
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 10:10#8
    Morgana24, какие-то очень странные поступки у вашего избранника. Говорит, что будет праздновать дома, но в 5 вечера приезжает к вам. Тут у меня два варианта: либо вы ему сказали, что тоже будете дома праздновать и он решил сделать сюрприз, либо хотел праздновать в Москве, но что-то сорвалось. Что менее вероятно, но всё же может быть.
    Затем
    Он пообщался с соседями, узнал, что я, как я, где меня можно найти. Никто ему помочь не смог. ОН уехал без меня.
    Я звонила ему в Новогоднюю ночь, хотела услышать, поздравить. Со связью у него были проблемы, хотя я его слышала прекрасно.
    Он пообщался и узнал или всё-таки никто ему не смог помочь??
    Потом, 2005 год - это конечно очень давно. Про мобильную связь тогда никто и слыхом не слыхивал. Телефоны были только у очень богатых людей.
    Ну да ладно..
    Потом как-то я позвонила ему домой, к телефону подошла девушка. Я не стала ему предъявлять претензий. Хотела, чтобы он просто был со мной.
    Через полгода я ему позвонила, поздравила с днем рождения. Он был рад меня слышать, сказал, что он один, и в декабре 2006 снова будет в Москве по делам.
    То есть вначале разговор про совместную жизнь, а результат - 2 звонка за полгода. Как-то маловато для отношений, не находите? И по поводу чего претензии то хотели предъявить?
    На мероприятии, куда он приехал, практически от меня не отходил, сказал, что нужно нам серьезно поговорить. 5 минут порешает дела - и он освободится. Но и через полчаса не освободился, а стоял и общался просто с мужчинами. Я уехала.
    2006 - опять никакой мобильноой связи. Даже просто подойти и поинтересоваться дальнейшими планами и то - никак.
    Ощущение от всего поста, что вся эта любовь и отношения просиходят исключительно в вашей голове. С его стороны - возможно интрижка в начале и полные непонятки в дальнейшем.
    Куда вы его возвращать собираетесь - абсолютно неясно...
  • Пользователь
    05 августа 2007, в 15:55#9
    Есть такая фраза в одной книге:УДЕРЖИВАЯ,НИЧЕГО НЕ ДОСТИГНЕШЬ,ОТПУСКАЯ,МОЖЕШЬ ВЕРНУТЬСЯ.
    Продолжайте с ним общаться,если Вы этого хотите.Постарайтесь понять,что он к Вам чувствует.
  • Пользователь
    06 августа 2007, в 10:16#10
    Morgana24
    мне кажется что мучаться от неопределености - это очень тяжело... мне кажется что вам могло бы помочь своеобразное расставление точек над и... то есть понять или есть у вас отношения или простите нет...
    тут обязательно нужно внести ясность для вас же самой в первую очередь. ИМХО. потому что эта неопределенность может длиться бесконечно и потом вам будет очень жаль потраченного времени..
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 21:54#11
    2 моргана24: сколько можно получчать одними и теми же граблями по файсу?!? так недолго и причёску испортить % ))) дэвушка, воспользуйтесь поиском =)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер