psyhologies.ru
тесты

Я боюсь своего парня...Как мне с ним расстаться?

29 июля 2007, в 19:03
Пользователь
Со своим парнем я встречаюсь пол года, но знаю его около 3-х лет, знаю о том, что он всегда был в меня влюблен. Как мужчина он интересен мне никогда не был, я начала с ним встречаться, чтобы заполнить свое одиночество, мне было удобно с ним, он жил и живет для меня…
Раньше я думала, что любовь можно построить, вылепить…но я ошиблась! Я не могу его полюбить, Я НЕ ХОЧУ ЕГО!!!
Все зашло настолько далеко…я вижу у него съехала крыша, он настолько боится меня потерять, готов стать кем угодно и делать что угодно мне, только бы быть рядом.
Сейчас я хочу расстаться, но я боюсь. Боюсь за него, т.к он бывший наркоман, но год уже не употребляет и может сорваться! Боюсь за себя…, т.к у него что-то с психикой не то: он смотрит всякие ужасы, ему нравиться вид крови, ему смешно когда калечат людей. Он знает, что мне это ужасно не нравиться и пытается скрывать это, но я то вижу! МНЕ СТРАШНО!

Как ему все правильно объяснить?!
Как мне с ним расстаться?!
10 ответов4395 просмотров

• Пользователь
    31 июля 2007, в 10:48#1
    познаомь его с хорошей девушкой
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 12:16#2
    сделайте ему какую-ть гадость - он сам вас бросит...
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 12:56#3
    Сказать всё как есть.
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 15:02#4
    Подумайте, что Вам важнее. очевидно, Ваше благополучие.Признайтесь, что не любите и прекратите всякое общение.И лучше не связывайтесь даже с бывшими наркоманами.
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 17:20#5
    Весна, ну вы в общем-то вляпались, конечно. Поздно вас учить, просто проконстатируем факт.
    Попробуем найти пути решения. Безопасные для жизни. Вопрос, я так понимаю в этом.
    Выход тут один. Вам нужно стать артисткой, проявить максимум артистических способностей. Короче, достать его. Но достать не стервозностью, не гадостями, а положительностью, скукой, неинтересностью. Попробуйте! Например, можно проявлять гиперопёку, названивать ему, говорить такие женские глупости, которые в итоге начинают раздражать мужчин, хотя и кажутся поначалу умилительными.В общем придумайте что-нибудь такое, что б надоесть, но не вызвать желания вас прибить, ну чтоб он отвязался от вас и радовался.
    Путь непростой, требует и времени , и усилий и артистизма. Но результат будет хорош, вы без вреда для здоровья избавитесь от ненужных отношений. А потом уж на досуге проанализируете, как в дальнейшем такое избегать.
    Удачи! Пишите.
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 17:46#6
    Есть простое правило.
    Боишься-не делай, делаешь- не бойся.
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 18:30#7
    Если он заболел, в смысле крышу у него клинит, то лучше его на лечение отвести.
  • Пользователь
    03 августа 2007, в 07:22#8
    Я все ему сказала, как есть...
    До этого разговора, за три дня, я ему рассказала интересную историю про меня и мою подругу, якобы мы были близки. Этим я хотела вызвать хоть какое-то отвращение к себе, зная как он относится к подобному...Но получилось все не так как я предпологала, более того он предложил переехать к ниму и перестать заниматься чепухой..ведь я уже взрослая...
    Временами он милый, забавный и добрый...но временами он просто псих!
    Я не хочу быть с этим человеком, меня от него ташнит, когда он ко мне прикасается, но он не понимает, хотя я, практически, уже открыто об этом говорю, т.е. я говорю о том, чтобы он перестал меня постоянно целовать, обнимать, реже мне звонил.У МЕНЯ УЖЕ БОЛЯТ "КИШКИ"...Я УСТАЛА ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ...
    Я позвонила ему, он приехал и я сказала, что больше не могу быть с ним, потому что не люблю. Он выгнал меня из машины, недослушав и уехал!
    Теперь сижу дома, отключила тел и страшно подумать, что же будет дальше...
  • Пользователь
    06 августа 2007, в 19:31#9
    Re: Я все ему сказала, как есть...
    До этого разговора, за три дня, я ему рассказала интересную историю про меня и мою подругу, якобы мы были близки. Этим я хотела вызвать хоть какое-то отвращение к себе, зная как он относится к подобному...Но получилось все не так как я предпологала, более того он предложил переехать к ниму и перестать заниматься чепухой..ведь я уже взрослая...
    Временами он милый, забавный и добрый...но временами он просто псих!
    Я не хочу быть с этим человеком, меня от него ташнит, когда он ко мне прикасается, но он не понимает, хотя я, практически, уже открыто об этом говорю, т.е. я говорю о том, чтобы он перестал меня постоянно целовать, обнимать, реже мне звонил.У МЕНЯ УЖЕ БОЛЯТ "КИШКИ"...Я УСТАЛА ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ...
    Я позвонила ему, он приехал и я сказала, что больше не могу быть с ним, потому что не люблю. Он выгнал меня из машины, недослушав и уехал!
    Теперь сижу дома, отключила тел и страшно подумать, что же будет дальше...
    привет, Весна. понимаю тебя, у меня почти похожая ситуация. мой бывший парень не был наркоманом, но чуть не застрелил человека,решив что это мой новый парень (на самом деле ошибся), благо попал не в череп. то есть с головой тоже проблемы )) после того как я сказала, что ухожу от него, прошло 2 мучительных года в страхе. причем в страхе как за него, мог закончить суицидом, так и за себя, мог меня отправить на тот свет, чтобы не повадно было ))) порой я и сейчас боюсь. живем в одном городе. но единственное, что для себя поняла - расставшись с кем то окончательно, не переживай за него! он справится, а если нет, это лишь его трудности. не трать время на мысли о его жалком существовании без тебя! думай о том, как строить свою жизнь без него, вопреки всему, на радость и в свое удовольствие! когда у парня срывает крышу, он не думает о тебе, он эгоист, он думает о своем разбитом и уничтоженном самолюбии. почему он вытолкнул тебя из машины? ты его обидела!! но именно в этот момент, он не понимает, что когда то причинил много боли тебе! Весна! жизнь одна, она только твоя! не стоит отдавать себя в жертву, лучше принимать дары других, тех кто тебе будут любимы! а страх пройдет со временем. тут никуда не денешься! просто держись и ищи опору в другом человеке, полюби!или просто найди новый интерес в жизни! чем быстрее ты это сделаешь, тем быстрее пройдет паника! обещаю! )
  • Пользователь
    07 августа 2007, в 00:38#10
    "я начала с ним встречаться, чтобы заполнить свое одиночество, мне было удобно с ним, он жил и живет для меня…" - а теперь, зайка, он будет заполнять тобой своё "одиночество", ему будет с тобой УДОБНО, ты будешь "жить и жить" для него... ; )) - я где-то это уже читал: Фромм? Юнг? Вайсс Джозеф +1 (=
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер