трое - возможно ли так жить?

29 июля 2007, в 14:44
Пользователь
Ситуация следующая. Я замужем 5 лет. Вместе 8 лет. Дочь 3 года. Мужа люблю, или по крайне мере меня устраивает жизнь с ним. Т.к. оценить на сколько это любовь сложно. Вообщем как муж и отец моего ребенка он идеален. Есть одно но, хотя наверное не одно...
Вообщем после рождения ребенка наш секс стал очень слабо походить на секс. 1 раз в месяц в среднем. Не очень часто согласитесь. И все по заученному, по накатанному в одной позе уже 3 года. Угнетает. Расшевелить пробовала не помогает. Есть какое то стеснее что-ли друг друга. Мне хочется спонтанности, живости, чего-то нового. Пробовала, но муж не раскачивается. Наверняка есть причины в которых и я виновата не отрицаю. Но я в данном случае не ищу виновного. У мужа есть проблемы со здоровьем из-за которых он не может спонтанно заниматься сексом ему приходится его планировать, но согласитесь он ведь может не оповещать меня о ПЛАНЕ, правда? Однако регулярно это делает. Типа а давай через часок сексом займемся. Какая уж тут блин новизна и романтика. Мне уже давно в голову приходила мысль о том чтобы нашелся человек который смог бы меня, как бы это вежливо сказать... удовлетворять что ли. :) И вот недавно такой человек появился. Нет я еще фактически не изменила, но морально к этому готова. У нас с ним был некий интимный контакт но без проникновения. И мне ни разу не стыдно что он был. Мне было хорошо, очень. И хочется продолжения. Причем хочется просто секса. Я не хочу строить с этим человеком семью, уходить от мужа и. т.д. и т.п.
Собственно вопрос в чем? Возможно ли так жить? Иметь счастливую семью с мужем, и иметь отличный секс на стороне?
61 ответ11090 просмотров

• Пользователь
    29 июля 2007, в 17:45#13
    Знаете, тут возможны два варианта:
    1. Наладив интимные отношения с любовником, Вы можете изменить свое отношение к мужу и тогда его уход не будет для Вас лично трагедией.
    2.Все таки Вы любите мужа! Если бы проблема была чисто психологической, можно было бы прибегнуть к помощи психолога или сексолога. Но Вы говорите, что есть какое-то заболевание. Выход все равно должен быть! Нужно только понять у какого медицинского специалиста просить помощи.
    В любом случае, если все останется так , как сейчас, Вам будет плохо...А этого допустить нельзя( т.к.потом будет плохо и мужу и ребенку от Вашего, копившегося годами недовольства).Делайте что-нибудь!
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 18:39#14
    делайте что-нибудь. я вот и пытаюсь понять что делать. не знаю изменять или нет. И хочется и колется. А заболевание диабет. Не лечится как понимаете. Тут собственно сделать ничего нельзя. Высокий или низки сахар и все, секса нет. Я терпеливая, любящая. Не выращиваю у него комплексы, никогда ничего не гоорю если не получается, поддерживаю, оберегаю от возможности занижения его самооценки. Я знаю что он переживает из-за этого. И я обещала что никогда его не брошу. По человечески не брошу. Я его очень ценю, но сейчас ЖИВОТНОЕ во мне гораздо сильнее человека. мне просто хочется секса. ядаже о другом не думаю. мне это начинает мешать работать. вот....
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 19:23#15
    Искренне сочувствую Вам и ему! Первая мысль у меня и была о диабете.( я-врач) Проблемы возникают не из-за уровня сахара в крови( это как раз можно контролировать современными методами).Беда в том, что видимо , у Вашего мужа уже имеются осложнения СД а именно ангиопатия.Страдают артерии в т. ч.обеспечивающие приток крови к половым органам. Отсюда и проблемы с потенцией. И в дальнейшем они будут усугубляться.
    Вас можно только уважать за готовность быть рядом. Но оцените реально свои перспективы . Может быть стоит вдвоем обратиться к психотерапевту, ведь ситуация тяжела для вас обоих? Или старым народным способом жить , скрывая любовника и выбирая лож во спасение?
    А еще подумайте о том, что Ваш муж скорее всего не будет заинтересован в Вашем разоблачении т.к.наверняка не хочет Вас потерять по многим причинам.
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 20:26#16
    у нас был в группе мужчина лет 40, бабник страшный. Он болел диабетом.
    а что у всех диабетиков импотенция?
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 20:43#17
    Не у всех, диабет бывает разный. Но при заболевании в молодом возрасте диабетом первого типа часто встречается.
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 21:42#18
    Не, а погодите, я че-то может не уловила. Ну хорошо - у мужа допустим неважно что именно за заболевание, которое мешает ему именно иметь секс для него, ему самому испытывать возбуждение и получать удовлетворение (хотя как я поняла по определенным часам он это все же может) - но это же просто придуманное оправдание почему у Вас нет секса.

У него явно отсутствует желание вас удовлетворять, Вам идти навстречу. То есть максимум что он просто готов - погладить Вас по спине плюс к той самой позе.

Но у меня почему-то сложилось впечатление, что тут не болезнь виновата, а то, что у Вас какие-то такие отношения почему-то...что мужу в общем-то пофигу, что Вы не удовлетворены так, как Вам это нужно, хотя бы иногда...
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 21:58#19
    А развестись конечно нет сил, как же кто же на хлеб то подаст...
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 23:04#20
    Насть, ты права. Что-то тут не так. Хотя чему мы удивляемся? Ведь NatanM, как любящая жена , его успокоила, сказала, что все понимает и никогда его не бросит. Зачем , скажи мне , ему лезть из кожи вон?!
    Одно ясно: с течением времени ситуация будет только ухудшаться. Честно говоря , я бы согрешила...
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 17:04#21
    Искренне сочувствую Вам и ему! Первая мысль у меня и была о диабете.( я-врач) Проблемы возникают не из-за уровня сахара в крови( это как раз можно контролировать современными методами).Беда в том, что видимо , у Вашего мужа уже имеются осложнения СД а именно ангиопатия.Страдают артерии в т. ч.обеспечивающие приток крови к половым органам. Отсюда и проблемы с потенцией. И в дальнейшем они будут усугубляться.
    Вас можно только уважать за готовность быть рядом. Но оцените реально свои перспективы . Может быть стоит вдвоем обратиться к психотерапевту, ведь ситуация тяжела для вас обоих? Или старым народным способом жить , скрывая любовника и выбирая лож во спасение?
    А еще подумайте о том, что Ваш муж скорее всего не будет заинтересован в Вашем разоблачении т.к.наверняка не хочет Вас потерять по многим причинам.
    Да спасибо. Проблемы с потенцией есть иной раз и начинаем сексом заниматься у него простите, падает. :(
    Ничего терплю. Говорю что бывает. Ничего страшного.
    А по поводу разоблачения я практически уверена что если он узнает об измене он уйдет. Гордый.
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 17:05#22
    А развестись конечно нет сил, как же кто же на хлеб то подаст...
    да не хочу я с ним разводиться. материальный достаток имеет немаловажную роль, не спорю, но мне хорошо с моим мужем везде кроме постели. НУ ведь бывает и такое.
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 17:07#23
    Не, а погодите, я че-то может не уловила. Ну хорошо - у мужа допустим неважно что именно за заболевание, которое мешает ему именно иметь секс для него, ему самому испытывать возбуждение и получать удовлетворение (хотя как я поняла по определенным часам он это все же может) - но это же просто придуманное оправдание почему у Вас нет секса.

У него явно отсутствует желание вас удовлетворять, Вам идти навстречу. То есть максимум что он просто готов - погладить Вас по спине плюс к той самой позе.

Но у меня почему-то сложилось впечатление, что тут не болезнь виновата, а то, что у Вас какие-то такие отношения почему-то...что мужу в общем-то пофигу, что Вы не удовлетворены так, как Вам это нужно, хотя бы иногда...
    ДА мне кажется что секс длЯ него превратился в обязанность. По быстрому отстреляться пока все получается и слава богу. Чобы уж хоть какой-нибудь секс был. По сути меня он не удовлетворяет, он просто спускает свое напряжение и все. Вообщем меня удовлетворять он не хочет. эТо правда. Не раз заставала его за мастурбацией когда я одна в комнате типа сплю а он в другой под порнуху расслабляется.
    А меня простите ХОТЯТ все окружающие мужчины. Только не муж. Я не страшная, совсем. Я красивая, не жирная. Со мной все в порядке. а он не хочет. Мне 2-мя пальцами даже щелкать не надо чтобы найти желающего преспать со мной. А ему вот не надо. Тут подруге сказала про нашу ситуацию (она мужа не знает). Она охренела,говорит чо если женщины с моими данными имеют проблемы в сексе, то о чем говорить.
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 17:17#24
    "А такая, блин, такая, блин такая..."

Хотите нормальный секс с мужем - ищите подходы к нему... Разговорами или действием, но Вы должны преодолеть стену между Вами. Альтернатива: будете щелкать пальцами.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер