psyhologies.ru
тесты

Девственность: неактуально?

28 июля 2007, в 18:54
Пользователь
Это, возможно, немного откровенный вопрос, но вот я бы очень хотела об этом поговорить.
Все очень по-разному относятся к девственности, насколько я успела заметить. Одни говорят: "Здорово, хочу быть у тебя первым". Но большая часть молодых людей этого не понимает. Недавно говорила со своим хорошим другом, так вообще он мне советовал срочно все менять,говорил, что от меня все шугаться будут,я себя практически больной почувствовала... :(
Я понимаю, да, возраст, преклонный :) , 20 лет, у большинства это случается раньше.
Но неужели так трудно понять, что я хотела бы, чтобы первым мжчиной был тот, кому я буду полностью доверять, тот, с кем меня будет связывать не только симпатия, но и нечто гораздо большее?
Я достаточно эффектная девушка, у меня много знакомых молодых людей. Но большинство стараются перевести наши отношения как можно скорее в горизонтальное положение, так скажем. А рассказывать, что, как и почему иногда просто смысла не вижу. Смотрю на него и думаю: ему мои объяснения в принципе не нужны.
Не знаю, как быть. В наше время у многих ведь именно с этого отношения и начинаются. Решиться на что-либо без полного доверия и серьезных чувств не могу и не хочу.Но реакция молодых людей подчас пугает...
45 ответов6370 просмотров

• Пользователь
    28 июля 2007, в 19:34#1
    Мне кажется, пугаться будут именно потому, что поймут, как много для тебя значат, а значить ТАК много - не хотят. Плюс с девственницей знаешь, что если тебя потом и не обременят браком, то всю жизнь будут вспоминать как первого. Довольно ответственно:) Это я просто себя представила на месте мужчины. Да, и еще первый раз часто бывает неприятным. То есть, партнер твоего первого раза не будет чувствовать взаимное удовольствие от секса. Мне кажется, ждать того, кто покажется Единственным, не плохо. Пусть даже если всего лишь покажется. Главное в таком деле любовь:)
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 19:39#2
    Мне кажется, пугаться будут именно потому, что поймут, как много для тебя значат, а значить ТАК много - не хотят.
    Да, наверное, но ведь не хотят те, для кого ты мало что сама значишь?
    А вообще, да, вы правы.
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 19:40#3
    Мне кажется, ждать того, кто покажется Единственным, не плохо. Пусть даже если всего лишь покажется. Главное в таком деле любовь:)
    Спасибо за понимание :)
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 19:52#4
    А вот пример. Я встречалась с одним человеком без собственно секса с лишением девственности. Спустя пять лет, в 18-19, встретила другого, который и оказался Единственным, и спустя полгода случилось:) Очень хорошо, что именно он оказался моим первым. А я для него не первая, но, если честно, и не переживаю:) Так что такой вывод: потеря девственности с Единственным это маахонькое удовольствие по сравнению с самой встречей с Единственным. Если потеряешь не с тем, то сокрушаться сильно не стоит.
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 19:55#5
    А вот пример. Я встречалась с одним человеком без собственно секса с лишением девственности. Спустя пять лет, в 18-19, встретила другого, который и оказался Единственным, и спустя полгода случилось:) Очень хорошо, что именно он оказался моим первым. А я для него не первая, но, если честно, и не переживаю:) Так что такой вывод: потеря девственности с Единственным это маахонькое удовольствие по сравнению с самой встречей с Единственным. Если потеряешь не с тем, то сокрушаться сильно не стоит.
    Но все равно как здорово, что первый был именно с Единственным :D
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 20:12#6
    Но все равно как здорово, что первый был именно с Единственным :D
    Ну да, хотя было немножко жалко, что помимо приятных ощущений были еще перворазовые. Второй раз и дальше были приятнее:) Но ведь тоже вопрос: когда встретишь Единственного, от первого секса с ним хочешь идеальности или потери девственности? Имхо, и тот, и тот вариант содержат равное количество плюсов.
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 20:43#7
    вот .... вот....
    ну есть же девушки в русских селеньях...
    я думал что уже и не увижу девушек у которых есть жизненная позиция, принципы...
    :D
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 20:44#8
    вот .... вот....
    я думал что уже и не увижу девушек у которых есть жизненная позиция, принципы...
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 20:49#9
    Здорово это!
    Всему своё время....это лучше чем разочарования и возможно, они потом отразятся на последующей жизни...
    Не спешите, всё будет!!
    Если кого-то это пугает или отталкивает, значит это не Он.
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 20:58#10
    Здорово это!
    Всему своё время....это лучше чем разочарования и возможно, они потом отразятся на последующей жизни...
    Не спешите, всё будет!!
    Если кого-то это пугает или отталкивает, значит это не Он.
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 23:37#11
    вот .... вот....
    А Вы считаете обратная ситуация это уже отсутствие жизненной позиции и принципов?
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 07:50#12
    Re: Девственность: неактуально?
    возраст, преклонный :) , 20 лет, у большинства это случается раньше.
    Ну у меня это в 22 случилсь:) тоже принципы были, типа нет секса без любви и брака тырыпыры. а потом по прошествии нескольких лет подумал, вот ведь дурак был, столько времени упустил. ну и еще один минус, когда первая-единственная, потом невольно начинаешь задумываться, а вдруг с другими - по другому :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер