Девственность: неактуально?

28 июля 2007, в 18:54
Пользователь
Это, возможно, немного откровенный вопрос, но вот я бы очень хотела об этом поговорить.
Все очень по-разному относятся к девственности, насколько я успела заметить. Одни говорят: "Здорово, хочу быть у тебя первым". Но большая часть молодых людей этого не понимает. Недавно говорила со своим хорошим другом, так вообще он мне советовал срочно все менять,говорил, что от меня все шугаться будут,я себя практически больной почувствовала... :(
Я понимаю, да, возраст, преклонный :) , 20 лет, у большинства это случается раньше.
Но неужели так трудно понять, что я хотела бы, чтобы первым мжчиной был тот, кому я буду полностью доверять, тот, с кем меня будет связывать не только симпатия, но и нечто гораздо большее?
Я достаточно эффектная девушка, у меня много знакомых молодых людей. Но большинство стараются перевести наши отношения как можно скорее в горизонтальное положение, так скажем. А рассказывать, что, как и почему иногда просто смысла не вижу. Смотрю на него и думаю: ему мои объяснения в принципе не нужны.
Не знаю, как быть. В наше время у многих ведь именно с этого отношения и начинаются. Решиться на что-либо без полного доверия и серьезных чувств не могу и не хочу.Но реакция молодых людей подчас пугает...
45 ответов8672 просмотра

• Пользователь
    29 июля 2007, в 12:10#13
    Боюсь, что моралисты меня заклюют, ну да ладно. :))
    Crystalheart, мне кажется, что девственность - это не хорошо и не плохо, это никак, у некоторых этой пленочки вообше от рождения нет. Ну есть у Вас девственность, ОК, потом не будет - тоже хорошо. А мужчины шарахаются, потому что видят именно Ваше отношение к этому вопросу. Боятся, что Вы потом скажете - Да я тебе подарила самое дорогое, ЧЕСТЬ ДЕВИЧЬЮ, а ты ...
    Впрочем, еще встречаются мужчины для которых это очень важно. Но лично мне было бы очень неприятно, если бы моим главным достоинством муж считал бы наличие девственности на момент свадьбы.
    У меня ее к свадьбы уже давным-давно не было, и это нам СОВЕРШЕННО не мешает в семейной жизни. :))
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 14:23#14
    Re: Девственность: неактуально?
    возраст, преклонный :) , 20 лет, у большинства это случается раньше.
    Ну и что, что возраст как ты называешь "преклонный"! Ты должна ориентироваться на свои ощущения и установки... Многие считают, что если ты - девственница, то с тобой что-то не так... Плюй на эти утверждения!!! Я знаю много девушек 22-23 лет, которые не заморачиваются и прекрасно живут... И они - хорошие люди... Так что не переживай!
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 15:39#15
    Ну у меня это в 22 случилсь:) тоже принципы были, типа нет секса без любви и брака тырыпыры. а потом по прошествии нескольких лет подумал, вот ведь дурак был, столько времени упустил. ну и еще один минус, когда первая-единственная, потом невольно начинаешь задумываться, а вдруг с другими - по другому :)
    Но если с тем единственным все устраивает, то зачем же? Или это вечный закон возвышения наших потребностей действует?
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 15:43#16
    Ну и что, что возраст как ты называешь "преклонный"! Ты должна ориентироваться на свои ощущения и установки... Многие считают, что если ты - девственница, то с тобой что-то не так... Плюй на эти утверждения!!! Я знаю много девушек 22-23 лет, которые не заморачиваются и прекрасно живут... И они - хорошие люди... Так что не переживай!
    Спасибо за понимание :) Именнов этих "что-то не так" во-многом и дело.
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 17:08#17
    Я абсолютно согласна с Lynx,что мне было бы очень неприятно, если бы моим главным достоинством любимый человек считал бы наличие девственности!
    Но у меня именно такая ситуация... До встречи с ним у меня был 1 партнер.Сейчас я дико жалею об этом и этот факт мешает моим нынешним отношениям,но с другой стороны может это и к лучшему!Если любит- рошлое этому не может помешать!
    Девственность-актуально прежде всего для тебя и человека,который искренне полюбит тебя!!!
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 17:16#18
    Скажите, avertissement,а как это мешает вашим нынешним отношениям?
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 17:17#19
    Девственность-актуально прежде всего для тебя и человека,который искренне полюбит тебя!!!
    :D
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 00:24#20
    Это, возможно, немного откровенный вопрос, но вот я бы очень хотела об этом поговорить.
    Не знаю, как быть.
    Тут до Вас столько 20-летних девстенниц было... Не хочется говорить одно и тоже.
    А правильного ответа на вопрос "как быть" не знает никто! ;)
    Каждый решает его сам. И ответственность несет тоже сам :|
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 04:56#21
    Мой любимый человек ревнует меня к прошлому,это делает ему больно и так далее...В первое время у него не было таких мыслей, но чем сильнее становились его чувства и привязанность ко мне- тем больнее было осознание того,что он не первый!И я могу его понять!Сама мечтала о первом и единственном, но ошиблась в выборе изначально!Вот уже больше 2 лет эта тема периодически затрагивается и не на шутку терзает нас!!!
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 21:17#22
    :(
    Но я уверена, все у Вас наладится. Главное все же Любовь. Она есть, и это главное.
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 08:14#23
    Мой любимый человек ревнует меня к прошлому,это делает ему больно и так далее...В первое время у него не было таких мыслей, но чем сильнее становились его чувства и привязанность ко мне- тем больнее было осознание того,что он не первый!И я могу его понять!Сама мечтала о первом и единственном, но ошиблась в выборе изначально!Вот уже больше 2 лет эта тема периодически затрагивается и не на шутку терзает нас!!!
    Сидят бабка с дедом, щи из котелка хлебают. Вдруг дед - хресь бабке ложкой по лбу! Бабка взвилась:
    - Ты что, старый, сдурел???
    - Эх, как вспомню, что не девкой взял, сердце кровью обливается.
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 10:22#24
    Проблемы с девственностью обычно начинаются из-за противоречия отношений к этому факту у мужчины и женщины.
    Если для девушки самой важно, чтоб первый раз был с Единственным (если учесть, что это случается в зеленой молодости при отсутствии опыта, то какова вероятность безошибочно попасть в того Единственного :?: ), то это еще ничего. Но ведь девушка и на молодого человека возлагает что-то. Мол, ты ДОЛЖЕН то-то и то-то потому, что ты первый (= я -девственна). А если для молодого человека эта девственность значит ничтожно мало, то на кой ему какие-то там "должен".
    В обратную сторону, кстати, та же петрушка. Для девушки это может иметь не слишком много значения, а для молодого человека важно быть первым (обычно от большой неуверенности в себе). И начинаются трения и прения.
    Уважаемые ценители девственности, цените на здоровье, но не заставляйте ценить другого, если для него это весит меньше, или ищите того, чьи взгляды на эту ценности будут схожими с вашими. И будет вам счастье. :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер