Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Девственность: неактуально?

28 июля 2007, в 18:54
Пользователь
Это, возможно, немного откровенный вопрос, но вот я бы очень хотела об этом поговорить.
Все очень по-разному относятся к девственности, насколько я успела заметить. Одни говорят: "Здорово, хочу быть у тебя первым". Но большая часть молодых людей этого не понимает. Недавно говорила со своим хорошим другом, так вообще он мне советовал срочно все менять,говорил, что от меня все шугаться будут,я себя практически больной почувствовала... :(
Я понимаю, да, возраст, преклонный :) , 20 лет, у большинства это случается раньше.
Но неужели так трудно понять, что я хотела бы, чтобы первым мжчиной был тот, кому я буду полностью доверять, тот, с кем меня будет связывать не только симпатия, но и нечто гораздо большее?
Я достаточно эффектная девушка, у меня много знакомых молодых людей. Но большинство стараются перевести наши отношения как можно скорее в горизонтальное положение, так скажем. А рассказывать, что, как и почему иногда просто смысла не вижу. Смотрю на него и думаю: ему мои объяснения в принципе не нужны.
Не знаю, как быть. В наше время у многих ведь именно с этого отношения и начинаются. Решиться на что-либо без полного доверия и серьезных чувств не могу и не хочу.Но реакция молодых людей подчас пугает...
45 ответов8693 просмотра

• Пользователь
    31 июля 2007, в 10:30#25
    На мой взгляд, "девственницей" надо быть с любым своим мужчиной ( я имею ввиду серьезные и постоянные отношения). В морльном смысле. Очистить свои мысли и душу от прошлых воспоминаний, быть готовой открыть мир со своим любимым заново, быть готовой получать новые ощущения с новым человеком. А есть там анатомическая преграда или нет- не каждый мужчина это заметит. Мой первый муж вот был моим первым мужиной , но он этого даже и не понял, да и просто не циклился на сей фигне.
    а если вы сми бдете нести этот шлейф прошлого опыта, обсуждать, оговаривать постоянно- то тут ничего не движет к взаимопониманию с мужчиной.
    Ну как-то вот так...
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 11:55#26
    Я считаю,что девственность это действительно вообще не важно. МОй первый мужчина тоже, как и у kamusek не заметил этого! И потом даже удивился, когда я сообщила ему, что он мой первый мужчина. :)Я считаю, носиться с этой девственностью, как с писаной торбой не стоит. Зачем это? Не факт, что ваш первый мужчина оценит это. И это не значит, что это плохо.
    То, что вы не хотите спать с кем-то просто так, без любви - это характеризует вас с положительной стороны. Но, то, что я лишилась своей девственности - не характеризует меня с плохой! Я точно так же не занималась бы сексом просто ради секса. Поэтому, на мой взгляд, разницы между нормальными порядочными женщинами, которые девственницы или не девственници нет!
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 15:49#27
    Re: Девственность: неактуально?
    Это, возможно, немного откровенный вопрос, но вот я бы очень хотела об этом поговорить.
    Все очень по-разному относятся к девственности, насколько я успела заметить. Одни говорят: "Здорово, хочу быть у тебя первым". Но большая часть молодых людей этого не понимает. Недавно говорила со своим хорошим другом, так вообще он мне советовал срочно все менять,говорил, что от меня все шугаться будут,я себя практически больной почувствовала... :(
    Я понимаю, да, возраст, преклонный :) , 20 лет, у большинства это случается раньше.
    Но неужели так трудно понять, что я хотела бы, чтобы первым мжчиной был тот, кому я буду полностью доверять, тот, с кем меня будет связывать не только симпатия, но и нечто гораздо большее?
    Я достаточно эффектная девушка, у меня много знакомых молодых людей. Но большинство стараются перевести наши отношения как можно скорее в горизонтальное положение, так скажем. А рассказывать, что, как и почему иногда просто смысла не вижу. Смотрю на него и думаю: ему мои объяснения в принципе не нужны.
    Не знаю, как быть. В наше время у многих ведь именно с этого отношения и начинаются. Решиться на что-либо без полного доверия и серьезных чувств не могу и не хочу.Но реакция молодых людей подчас пугает...
    Crystalheart, девственность - это НЕ проблема, НЕ болезнь и НЕ недостаток. Для каждого это личный выбор и главное в этом выборе следовать своим желаниям и ощущениям. Лично, я всегда прислушиваюсь к своим чувствам и внутреннему голосу.Я тоже жду просто близкого мне человека, которому буду доверять на 100%.Для меня девственность не драгоценность и не принцип, а просто нежелание иметь близких отношений с чужими людьми.Для меня это и физически, и морально неприятно. просто мне секс ради секса неинтересен, но это имхо. других за их выбор не осуждаю и принимаю его:)
    а насчет парней...зачем Вам парень, который девственности как огня боится?нормальный человек просто с пониманием и уважением отнесется к Вашей позиции:)
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 16:36#28
    То, что вы не хотите спать с кем-то просто так, без любви - это характеризует вас с положительной стороны. Но, то, что я лишилась своей девственности - не характеризует меня с плохой! Я точно так же не занималась бы сексом просто ради секса. Поэтому, на мой взгляд, разницы между нормальными порядочными женщинами, которые девственницы или не девственници нет!
    Более того, девушка может быть формально девственицей, но иметь большой опыт орального или анального секса. Т.ч. девственность - совсем не знак качества. :))
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 11:50#29
    Т.ч. девственность - совсем не знак качества.
    да! Об этом я и хотела сказать. Гораздо важнее какой человек внутри, а не анатомически.
    А дественности лишаются рано или поздно.. это зависит и от темперамента, кстати.. не только от того - насколько кто кому доверяет.. :) ИМХО.
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 17:32#30
    да! Об этом я и хотела сказать. Гораздо важнее какой человек внутри, а не анатомически.
    А дественности лишаются рано или поздно.. это зависит и от темперамента, кстати.. не только от того - насколько кто кому доверяет.. :) ИМХО.
    +1. а еще из любопытства. у меня подруга недавней потери девственности, тяжело вздохнув, грустно заявила:"Представляешь, а ничего не изменилось..."Оказывается мир-то не перевернулся, и становление настоящей женщиной вряд ли будет обеспечено сексом:)
    Безусловно, это выбор каждого.
    Главное:!:,ИМХО что бы это произошло вовремя для Вас и что бы это прошло безболезненно (хотя бы в моральном плане):)
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 17:44#31
    Я с вами полностью согласна, насчет этого
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 17:47#32
    Re: Девственность: неактуально?
    Crystalheart, девственность - это НЕ проблема, НЕ болезнь и НЕ недостаток. Для каждого это личный выбор и главное в этом выборе следовать своим желаниям и ощущениям. Лично, я всегда прислушиваюсь к своим чувствам и внутреннему голосу.Я тоже жду просто близкого мне человека, которому буду доверять на 100%.Для меня девственность не драгоценность и не принцип, а просто нежелание иметь близких отношений с чужими людьми.Для меня это и физически, и морально неприятно. просто мне секс ради секса неинтересен, но это имхо. других за их выбор не осуждаю и принимаю его:)
    а насчет парней...зачем Вам парень, который девственности как огня боится?нормальный человек просто с пониманием и уважением отнесется к Вашей позиции:)
    Я тоже других за их выбор не осуждаю, также принимаю его и часто просто жду от людей, особенно от парней той же реакции. Хочу, чтобы уважали мою позицию, а не приводили дикие аргументы :)
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 17:49#33
    +1. а еще из любопытства. у меня подруга недавней потери девственности, тяжело вздохнув, грустно заявила:"Представляешь, а ничего не изменилось..."Оказывается мир-то не перевернулся, и становление настоящей женщиной вряд ли будет обеспечено сексом:)
    Безусловно, это выбор каждого.
    Главное:!:,ИМХО что бы это произошло вовремя для Вас и что бы это прошло безболезненно (хотя бы в моральном плане):)
    Да будет так :D
  • Пользователь
    01 августа 2007, в 17:57#34
    Знаете, Crystalheart, посмотрите на наличие неадекватных реакций у мужчин с позитивной стороны - сразу происходит отбор людей, с которыми стоит дальше развивать общение и с которыми не стоит. Оч удобно ИМХО, так как принятие чужой жизненной позиции сие есть показатель наличия ума:)имхо
  • Пользователь
    02 августа 2007, в 12:42#35
    Слушайте! ну, а даже если мужчина воспринял это с удивлением?! И что тут такого? Если он не восхитился, и не пал к ногам - тут ничего такого нет! Каждый имеет право на свое мнение в этом отношении. И даже если ваш избранник вдруг не поймет вашей позиции, это не значит, что он плохой, дурак или ещё что-то. Просто он по другому смотрит на этот вопрос. Проще.
  • Пользователь
    02 августа 2007, в 17:48#36
    Слушайте! ну, а даже если мужчина воспринял это с удивлением?! И что тут такого? Если он не восхитился, и не пал к ногам - тут ничего такого нет! Каждый имеет право на свое мнение в этом отношении. И даже если ваш избранник вдруг не поймет вашей позиции, это не значит, что он плохой, дурак или ещё что-то. Просто он по другому смотрит на этот вопрос. Проще.
    Я и не говорю, что он дурак. Но я за уважение чужих, хоть и непонятных нам позиций. Если ты с чем-то столкнулся - постарайся понять. А если не вышло, хотя бы просто уважай чужие взгляды, а не вешай ярлыки...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер