Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Девственность: неактуально?

28 июля 2007, в 18:54
Пользователь
Это, возможно, немного откровенный вопрос, но вот я бы очень хотела об этом поговорить.
Все очень по-разному относятся к девственности, насколько я успела заметить. Одни говорят: "Здорово, хочу быть у тебя первым". Но большая часть молодых людей этого не понимает. Недавно говорила со своим хорошим другом, так вообще он мне советовал срочно все менять,говорил, что от меня все шугаться будут,я себя практически больной почувствовала... :(
Я понимаю, да, возраст, преклонный :) , 20 лет, у большинства это случается раньше.
Но неужели так трудно понять, что я хотела бы, чтобы первым мжчиной был тот, кому я буду полностью доверять, тот, с кем меня будет связывать не только симпатия, но и нечто гораздо большее?
Я достаточно эффектная девушка, у меня много знакомых молодых людей. Но большинство стараются перевести наши отношения как можно скорее в горизонтальное положение, так скажем. А рассказывать, что, как и почему иногда просто смысла не вижу. Смотрю на него и думаю: ему мои объяснения в принципе не нужны.
Не знаю, как быть. В наше время у многих ведь именно с этого отношения и начинаются. Решиться на что-либо без полного доверия и серьезных чувств не могу и не хочу.Но реакция молодых людей подчас пугает...
45 ответов8684 просмотра

• Пользователь
    02 августа 2007, в 19:46#37
    злравствуйте, не хотела писать, так как проблема тут немного не та поднимается... но все-таки напишу... в силу своей профессии (я акушер-гинеколог) ко мне довольно часть приходят девушки, которые перед замужеством просят восстановить им девтсвенность хирургическим путем... объяснение, типа "хочу ему приятный сюрприз сделать" самое распространенное.. одно дела, когда приходят люди нерусской национальности (извините), у них там это очень строго все... а наши...
  • Пользователь
    03 августа 2007, в 10:51#38
    Слушайте! ну, а даже если мужчина воспринял это с удивлением?! И что тут такого? Если он не восхитился, и не пал к ногам - тут ничего такого нет! Каждый имеет право на свое мнение в этом отношении. И даже если ваш избранник вдруг не поймет вашей позиции, это не значит, что он плохой, дурак или ещё что-то. Просто он по другому смотрит на этот вопрос. Проще.
    Я и не говорю, что он дурак. Но я за уважение чужих, хоть и непонятных нам позиций. Если ты с чем-то столкнулся - постарайся понять. А если не вышло, хотя бы просто уважай чужие взгляды, а не вешай ярлыки...
    Ещё хочу заметить, что если человек будет УВАЖАТЬ вашу позицию, не повесит ярлык, т.е. не выскажется об этом так, что тебя его высказываение заденет и ты услышишь именно то, что хотела услышать... не факт, что это будет именно тот мужчина, которому ты СМОЖЕШЬ доверять или которому МОЖНО будет доверять...
  • Пользователь
    03 августа 2007, в 15:25#39
    в силу своей профессии (я акушер-гинеколог) ко мне довольно часть приходят девушки, которые перед замужеством просят восстановить им девтсвенность хирургическим путем... объяснение, типа "хочу ему приятный сюрприз сделать" самое распространенное.. одно дела, когда приходят люди нерусской национальности (извините), у них там это очень строго все... а наши...
    Я считаю, что восстанавливать девственность... хм... глупо как-то. Если мужчина ценит женщину только за то, что она - девственна, что же это за человек?
    С другой стороны, здесь, мне кажется имеет место факт, когда женщина прилично "гуляла", а потом призадумалась и захотела как бы "смыть грехи" таким способом... Возможно, я ошибаюсь, но по-иному не могу объяснить такой поступок...
  • Пользователь
    03 августа 2007, в 15:27#40
    злравствуйте, не хотела писать, так как проблема тут немного не та поднимается... но все-таки напишу... в силу своей профессии (я акушер-гинеколог) ко мне довольно часть приходят девушки, которые перед замужеством просят восстановить им девтсвенность хирургическим путем... объяснение, типа "хочу ему приятный сюрприз сделать" самое распространенное.. одно дела, когда приходят люди нерусской национальности (извините), у них там это очень строго все... а наши...
    Типа занимались-занимались сексом, а после свадьбы: хоп!!! - девушка!!!! :)) :))
    Милый, тебе подарок!!
  • Пользователь
    03 августа 2007, в 15:29#41
    Неудобный подарок: завернуть красиво нельзя!
  • Пользователь
    03 августа 2007, в 15:34#42
    Пачему же? Бантиками там украсить... вокруг... :))
  • Пользователь
    03 августа 2007, в 15:38#43
    Девственность, как и молодость, явление временное ....
  • Пользователь
    03 августа 2007, в 15:38#44
    Неудобный подарок: завернуть красиво нельзя!
    Пачему же? Бантиками там украсить... вокруг...
    Стразики вставить, колечко... что там еще в моде? :))
  • Пользователь
    03 августа 2007, в 15:45#45
    Девственность, как и молодость, явление временное ....
    Зато хирургия идёт вперёд семимильными шагами ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер