psyhologies.ru
тесты

Без доверия нет любви?

28 июля 2007, в 04:52
Пользователь
Меня предал любимый человек!Полгода назад я узнала о его измене,хотя он все отрицает.Не думала, что бывает так больно...Когда даже во сне тебя преследует ощущение невыносимости жизни!Я простила,а забыть не могу.Из чувства мести начала крутить легкие романчики на стороне, но изменить ему не могу.Но главное- не могу ему верить, и не любить его тоже не могу...
Но ведь человек может все, если захочет!А я хочу вернуть доверие в наших отношениях!!!
Или это уже невозможно и остается только смириться и научиться с этим жить?
10 ответов1642 просмотра

• Пользователь
    28 июля 2007, в 07:55#1
    avertissement, мне кажется в этой ситуации Ваш молодой человек утратил Ваше доверие и вернуть его может он , а не Вы(по крайней мере может попытаться). Акак он ведет себя последние мес? Знает ли оВаших мучениях и что предпринимает?
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 18:34#2
    Очень трудно советовать...
    Когда человека любишь, все в душе переворачивается от одной мысли, что он с другой...
    Может, стоит с ним поговорить? Да, он отпирается...Может, написать ему просто письмо. Все написать...просто про то, как тяжело, про то, как страдаете...
    Мне бы стало легче от банального "Я больше не буду"
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 18:36#3
    Мне кажется тут важный момент в том, был ли это единоразовый случайный секс или же это была ложь на протяжение какого то времени с его стороны? И при каких обстоятельстваз Вы узнали об измене? Как он ведет себя сейчас по отношению к Вашему недоверию и т.д., пытается ли что то изменить?
    На самом деле ОЧЕНЬ многие пары переживали это, если между Вами действительно любовь, то сможете пережить этот тяжелый период, просто попытайтесь понять, почему он так сделал, может быть в Ваших отношениях тогда были серьёзные проблемы. Я ни в коем случае не оправдываю измену, но всё же попробуйте понять мотивации (если это не случайный секс под алкоголем)...
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 23:17#4
    Re: Без доверия нет любви?
    Но главное- не могу ему верить, и не любить его тоже не могу...
    Но ведь человек может все, если захочет!А я хочу вернуть доверие в наших отношениях!!!
    Или это уже невозможно и остается только смириться и научиться с этим жить?
    Advertissment - соглашусь с Амели - что доверие утрачено Вами благодаря поступку молодого человека. Ваша реакция по утрате доверия - естественна, или иначе вполне адекватна ситуации.

"Человек может все" - это фраза из области фантастики и к Вашей ситуации никак не относится.

Вы хотите наступить себе на горло и заставить себя доверять человеку, который Вас обманул и продолжает это делать? Отрицая все, что было?

Я могу допустить - что об измене Вы узнали от кого-то таким образом - что Вы не убеждены в достоверности этого факта. Но это другой вариант уже.
    Если ВЫ предполагаете в глубине души, что возможно все-таки не было никакой измены и молодой человек реально не дает Вам повода усомниться в его чувствах или намерениях по отношению к Вам - то тогда я уверена, Вы постепенно восстановите свое доверие к нему.
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 17:28#5
    В его измене я уверена,ведет он себя как и раньше,а разговаривать бесполезно- не признается! Да я и сама не хочу это с ним обсуждать,теперь это только моя проблема и решать должна ее я-никак иначе :(
    Я имею ввиду, что мне надо как то пережить это внутри себя! Флирт с другими помогает мне чувствовать себя лучше и легче относиться к его измене.. НО это нисколько не приближает меня к главной цели-вернуть доверие,а наоборот!
    Хрень какая то получается :D
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 17:35#6
    avertissement, а что для вас это такое - доверие?
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 17:37#7
    А еще флирт с другими поможет сравнить его с другими молодыми людьми. И понять, что, либо есть для Вас более достойный человек. Либо что именно Он ваше.
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 17:59#8
    avertissement, может быть я не поняла, Вам больно оттого, что Вас предали? Это естественно! В этой ситуации нормальная реакция держаться подальше от обидчика, а ОН , если Вы ему дороги должен искать способы Вас вернуть!!!
    Но судя по всему , у него нет такой необходимости. Значит либо он привык так поступать и не видит в этом ничего зазорного( а врет просто из приличия) . Либо он не сильно к Вам привязан и не очень дорожит Вашим доверием и Вами.Вам нужен такой?!
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 04:27#9
    ameli_71,со стороны может показаться именно так- что он мной не дорожит.Может я просто не хочу даже мысли такой допустить и вру сама себе,оправдываясь.Он вообще мало кем дорожит,редко проявляет чувства к близким.Есть такие люди...Но это не значит,что внутри ничего не чувствует!Я нужна ему- этому я верю!Вероятно,меньше нужна,чем он мне.Но мы слишком разные люди-я руководствуюсь своими чувствами и не могу их побороть,а он может! И естественно, он мне такой нужен,он мне любой нужен.Только с ним я чувствую себя счастливой просто так и абсолютно!если Вы меня понимаете...
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 23:00#10
    avertissement, конечно, я Вас понимаю.Но тогда принимайте его таким, какой он есть. А Вы сами сказали, что его мало интересуют чувства других. Обижаетесь Вы или нет ему все равно. Как вернуть себе доверие к нему? Просто плюнуть на себя и свои чувства. Просто сделать вид, что ничего не происходит и он Вам не изменяет( а это не последний раз). Поверте, многие взрослые женщины так живут, закрывая глаза на все грехи потому, что любят. Но тогда не пытайте его расспросами и подозрениями! Уговорите себя, что он кристально чист! Его вы не измените. А будете настаивать - он быстро найдет Вам замену.Ведь Вы для него ни чем не лучше других. Решать в любом случае Вам.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер