psyhologies.ru
тесты

как же так!!!

27 июля 2007, в 16:43
Пользователь
Писать долго не решалась, думала все пройдет, переживу, но не получается... С бывшем мужем познакомились в феврале... влюбилась как девочка, через два месяца подали заявления, через 4 поженились - все было как в сказке - он меня любил, я его оюожала, одно но... жили с его родителями, и свекровь проводила тотальный контроль над всем, только что в постель с нами не ложилась, да и то, мы ее сами из нашей комнаты выгоняли! никаких развлечений, кроме походов в "Ашан" по выходным, аргумент был один : Вы ведь замужние люди. Причем муж с ней был настолько неразрывно связан, что все мои попытки уговорить его уйти на съемную квартиру заканчивались неудачей. Через 6 месяцев после свадьбы я ушла после очередногй попытки уговорить мужы уйти жить отдельно, он прямо заявил, что от мамы не уйдет. Ушла я. Причем без скандал, просто утром вместе поехали на работу, а после работы я уехала домо к маме. Често, думала, что он хоть позвонит, поговорим, разберемся... ничего... тишина... через два дня привез мне все вещи, через четыре дня подали на развод... и никаких объяснений... я одного не могу понять, как можно ночью спать с человеком в одной постели, а днем просто порвать все отношения, как будто человек умер... причем я ему не просто девушка была.. у нас былаа семья... самое ужасное, что я его до сих пор люблю, и наверное буду любить всегда.. знаете, иногда вообще после этого жить не хочется....
24 ответа2455 просмотров

• Пользователь
    27 июля 2007, в 16:45#1
    Показания интересные.
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 17:06#2
    Тебе захотелось уйти, и ты ушла. Что тебя удивляет?
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 17:14#3
    elanya, простите, если то, что я скажу будет Вам неприятно. Когда вы уходили, Вы были готовы к разрыву? Или просто пытались манипулировать мужем? Не надо пугать мужа разводом, пока Вы сами целиком и полностью к нему не готовы. Вот Ваш муж не испугался. И что дальше? Если раньше у Вас была масса вариантов разговора, то теперь в сущности осталось только два.
    Первый - плюнуть, перевернуть страницу и начинать новую жизнь. Второй - выбросить свою гордость в окошко и идти просить прощения, уговаривать его сойтись, и уж теперь он Вам будет диктовать свои условия совместного проживания (причем местами под диктовку нелюбимой свекрови). Решайте сами, в какую Вам сторону.
    В любом случае, желаю удачи.
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 17:18#4
    Вот вы его, говорите, до сих пор любите - пошли бы за него замуж еще раз?
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 17:48#5
    Знаете, есть такая народная мудрость. Беря человека в супруги, ты получаешь в качестве бесплатного приложения всех его родственников.
    С одной стороны - Вам не повезло. Среди этих родственников оказалась свекровь, которая не захотела/не смогла разделить свою жизнь и вашу.
    С другой стороны - Вы сами принимали решение вступить в брак. И сами должны отвечать за последствия этого решения. По другому - не бывает.
    Вы по-прежнему любите человека, но не можете быть с ним вместе? Такое встречается сплошь и рядом...
    Подождите какое-то время, потом посмОтрите на эту ситуацию со стороны.

А что касается моего мнения - при такой свекрови брак бы ваш счастливым не был. Если муж не согласился от нее уехать не смотря на ваши разговоры об этом - значит, он просто не готов к браку. Возможно, он считал, что жена - это такое бесплатное приложение к его жизни, и видел ее в будущем совсем не такой, какой ее видели Вы... Подождите, веремя все расставит по своим местам... Возможно, увидев лет через 5, как сложилась жизнь вашего, теперь уже бывшего, мужа, вы будете совершенно искренне говорить "Слава Богу, что я тогда ушла!!!"
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 17:50#6
    как же так!!!
    уходить не хотелось, все было на эмоция, прсто не думала, что муж просто никак не отреагирует, знаете, протсто тишина и документы о разводе, вот что непонятно, если бы были скандалы, разборки, а то просто нет, все тихо - и печать в паспорте...

По поводу второго раза выйти за него замуж - да, вышла бы, я его очень люблю, просто была бы умнее, подстроилась бы под его жизнь...и жила, любила, но... сослагательного наклонения нет...
    прощения просила, писала письма по сети - он не отвечает, просто тишина...
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 17:54#7
    У вашего бывшего мужа недозрелая личность. И мама созреванию не способствовала и не собирается этого делать судя по-поведению. Это клиника, не ходите к нему, а то смерть вам. Лучше почитайте Литвака "Если хочешь стать счасливым" и многое прояснится, отчего и почему ваш муж так привязан к мамочке, думаю во многом он вам потом не нужен будет. Еще можно почитать К. Хорни "Невроз и личностный рост" не пугайтесь названия - ничего там страшного нет.
    http://www.koob.ru/litvak/ сслылка на Литвака
    http://psihoanalis.ru/biblioteka/khorni-karen на Хорни
    Не расстраивайтесь. Выше нос. :D
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 17:56#8
    Re: как же так!!!
    уходить не хотелось, все было на эмоция, прсто не думала, что муж просто никак не отреагирует, знаете, протсто тишина и документы о разводе, вот что непонятно, если бы были скандалы, разборки, а то просто нет, все тихо - и печать в паспорте...

По поводу второго раза выйти за него замуж - да, вышла бы, я его очень люблю, просто была бы умнее, подстроилась бы под его жизнь...и жила, любила, но... сослагательного наклонения нет...
    прощения просила, писала письма по сети - он не отвечает, просто тишина...
    Радуйтесь. Что судьба развела.
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 17:58#9
    Aguane
    +1
    просто была бы умнее, подстроилась бы под его жизнь...
    не заслуживает он этого.[
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 17:59#10
    А ему не нужно было ни скандалов, ни разборок. Вы ушли, а мамочка была рядом, она ему все и объяснила... со своей колокольни. А чтобы вы подумали, если бы Ваш муж просто не пришел домой ночевать?
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 18:01#11
    Aguane
    +1
    просто была бы умнее, подстроилась бы под его жизнь...
    не заслуживает он этого.[
    Абсолютное ППКС. Зачем вам ломать себя под их ТРЕБОВАНИЯ. Не надо, Вы миру искренняя нужна!
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 19:27#12
    Aguane
    + 1
    elanya, Хорошо , что Вам не пришло это в голову раньше! И не жалко Вам свою жизнь ? И ради кого? Ради человека, который о Вас и не вспомнил на следующий день после развода!
    А можно вопрос? Откуда такой аскетизм в семье Вашего бывшего мужа? Это как нибудь связано с религией7

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер