как же так!!!

27 июля 2007, в 16:43
Пользователь
Писать долго не решалась, думала все пройдет, переживу, но не получается... С бывшем мужем познакомились в феврале... влюбилась как девочка, через два месяца подали заявления, через 4 поженились - все было как в сказке - он меня любил, я его оюожала, одно но... жили с его родителями, и свекровь проводила тотальный контроль над всем, только что в постель с нами не ложилась, да и то, мы ее сами из нашей комнаты выгоняли! никаких развлечений, кроме походов в "Ашан" по выходным, аргумент был один : Вы ведь замужние люди. Причем муж с ней был настолько неразрывно связан, что все мои попытки уговорить его уйти на съемную квартиру заканчивались неудачей. Через 6 месяцев после свадьбы я ушла после очередногй попытки уговорить мужы уйти жить отдельно, он прямо заявил, что от мамы не уйдет. Ушла я. Причем без скандал, просто утром вместе поехали на работу, а после работы я уехала домо к маме. Често, думала, что он хоть позвонит, поговорим, разберемся... ничего... тишина... через два дня привез мне все вещи, через четыре дня подали на развод... и никаких объяснений... я одного не могу понять, как можно ночью спать с человеком в одной постели, а днем просто порвать все отношения, как будто человек умер... причем я ему не просто девушка была.. у нас былаа семья... самое ужасное, что я его до сих пор люблю, и наверное буду любить всегда.. знаете, иногда вообще после этого жить не хочется....
24 ответа3349 просмотров

• Пользователь
    27 июля 2007, в 19:39#13
    как же так!!!
    Нет, никакой религии там нет, обычная семья, где мама никогда не работала и всю жизнь посвятила себя сыну и дому... с самого начала были упреки, чтобы я с работу поменяла, что я на работе больше времени провожу, чем дома... я действительно много времени на работе была - работа такая (я врач), но они все это знали и до свадьбы, и вроде даже поддерживали...не знаю, просто знаете, наверное я себе создала идеал семьи - и вот все рухнуло, конечно придется жить дальше, но просто невыносимо....
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 19:44#14
    Наверное, вместо идеала семьи надо было создавать просто семью.
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 19:51#15
    elanya, я тоже врач, хоть сейчас и не работаю по специальности( а в настоящее время вообще в отпуске по уходу за ребенком).Вам еще повезло, вот моя первая свекровь с нами спала в одной постели! Правда это было всего 1 раз, но сам факт! А еще она отговаривала мужа спать со мной в одной постели, когда мы к ней приезжали, но он ее не слушал.
    Поверте, счастливой ваша семейная жизнь быть не могла. Налицо и правда клиника у ваших бывших родственников. Пройдет время, острота момента стихнет и Вы сами это поймете. Хорошо еще, что детей родить не успели!
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 20:39#16
    Я б замуж не пошла, зная что жених настолько сильно зависим от матери, ну и мать от него, видимо.
    Мой муж в 17 лет остался без отца и рос с матерью. И когда я начала видеть в нем потенциального супруга, то старалась хорошо присмотреться и понять зависим ли он от мамы. Поняла, что совершенно самостоятельный взрослый человек. Все решения принимает сам, с мамой даже не советуется, только ставит перед фактом, при этом очень ее любит, всегда заботится о ней. Теперь вместе заботимся.
    А вы хотите цацкаться с вашим мальчиком, подстраиваться под него и его мать, под их условия? Нигде не бывать, ни в кино, ни прогуляться, только в Ашане... Даже своих родителей не могли проведать? А свадебное путешествие у вас было? Свекровь с вами путешествовала?
    Так потакать во всём свекрови и мужу - вы бы стали какой-то неполноценной, забитой, чесслово. С работы бы ушли, чтобы всё свое время отдавать дому, причем не своему ведь, а дому свекрови. Представьте своё будущее с таким мужем и его мамой - ужаснетесь :shock:
    Всё таки не зря говорится, что бы ни происходило, всё к лучшему.
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 20:49#17
    Или представьте, живете вы с этим мужем, решили ребенка родить - это надо у свекрови разрешение получить! Родили, допустим, свекровь разрешила... и пошли от нее указания полным ходом - как пеленать, во что одевать, как кормить, когда прикармливать, где гулять, как воспитывать, как не воспитывать... И вы везде будете не правы, права будет только свекровь, ну и ее сынуля соответственно. Ребенок будет расти в постоянных семейных ссорах и полном непонимании, каким ему надо быть для мамы, а каким для папы и бабушки.
    Вот уж точно, хорошо, что детей не успели задумать.
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 20:52#18
    Неее, любить - любите, если уж любовь пока не проходит, а замуж за него не надо. Моё ИМХО.
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 22:03#19
    как же так!!!
    конечно же вы правы, что не стоит жизнь из-за него ломать и т.д... просто знаете, мне кажется сейчас замуж сходить и развестись для мужчин проще, чем, например, к зубному... отвественности никакой... нас же все-таки воспитывали, чтобы мы ценили что-то в этой жизни, семья, отношения и т.п., а тут... вообще как будто просто не было этих полутора лет в моей жизни...причем знаете, что поражает, муж был из интеллегентной полной семьи, все и он сам с высшим образованием, такие все чуткие, воспитанные, что же тогда еще ловить в этой жизни, если даже на таких положиться нельзя???
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 23:16#20
    Нуууу, не раскисайте. Не все же остаются маменькиными сыночками и смотрят в каждой ситуации маме в рот. Нельзя обобщать образ того балбеса, простите, на всех мужчин. И ситуация с ним не так уж повсеместна, чтобы теперь от каждого ожидать того же. Можно и НУЖНО ловить в этой жизни своё счастье, искать любовь, и положиться вам непременно будет на кого еще, кроме своих родителей! Только будьте впредь осторожны. Сначала всё проведать, узнать, понять, обсудить, рассудить, ну не всё конечно, а что важно для начала хотя бы, потом уже подавать заявление. Любовь - любовью, а о регистрации отношений надо подумать серьезно, подключить мозги, здесь не только чувства важны. И в будущем заранее обговаривайте с женихом раздельную от мамы-папы жизнь ;)

"Все такие чуткие, воспитанные" - ну какие же они чуткие и воспитанные?! Вы всё еще их идеализируете? Чуткие и воспитанные мамы не лезут в отношения молодых, не строят запретов, не ставят условий, не держат сыновей или дочерей на привязи возле себя, наоборот помогают, чтобы в молодой семье всё образовалось, устаканилось, напоминают про терпимость и взаимопонимание. Где же здесь чуткость и воспитанность, если то нельзя, это нельзя, вы же замужние теперь! раз замужние, значит вам только в Ашан можно поехать!

А уж интеллегентность-то в чем? Может, батя там интеллегент, о нем пока ни слова не прозвучало, небось один он не лез не в свое дело, вел себя скромно и тихо, держал своё мудрое мнение при себе. А свекровь и бывший муж - какие же они интеллегенты?! Одна - сварливая, деспотичная, властная дама, второй - тряпка, молоко на губах не обсохло. О какой интеллегентности речь?

Не утешайте вы себя, не жалейте. Наоборот, радуйтесь - всё сложилось хорошо. Лучше так, чем потом жизни бы не знали. А замуж вряд ли выходят - познакомились и пошли заявление в загс подавать. Это должно быть осознанным, обдуманным решением.

ПыСы: Кстати, говорят, во второй раз выходить замуж проще :D
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 17:32#21
    как же так!!!!
    Спасибо всем за поддержку, честно, даже не ожидала... наверное все правы, конечно, я виновата во многом: и в том, что не разглядела сразу, и в том, что поспешили... спасибо за комментарии... будем стараться жить дальше....
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 17:37#22
    Наверное, вместо идеала семьи надо было создавать просто семью.
    (Еще и подмигнуть забыли.)
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 17:41#23
    Амели, это при каких обстоятельствах свекровь с вами в одной постели оказалась? :shock:
    elanya ой ну не переживайте...у вас есть шанс родить и воспитать детей на которых можно положиться, книги -то начали читать...там можно подсмотреть как таких детей воспитывать. :D
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 19:46#24
    как же так!!!
    да умом то я понимаю, что конечно, наверняка все образуется... в конце концов у меня есть любимая работа... не всем же суждено иметь счастье в семье... так что будем приносить пользу обществу!!! дите обязательно будет, только чуть позже, когда я САМА смогу дать ему все в материальном плане и не боятся, что в один прекрасный день нас оставят одних...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер