psyhologies.ru
тесты

Вдвоем среди знакомых: замыкается

27 июля 2007, в 02:10
Пользователь
Вот такая проблема: когда встречаемся с общими знакомыми, юноша закрывается, замыкается и вообще ведет себя не как обычно. При незнакомых людях мы проявлять чувства очень не стесняемся. А при знакомых такая проблема. Сам он не знает, почему, говорит, в нем, а не во мне. А мне плохо, что как только я появляюсь, ему "дискомфортно". Как только отхожу - он снова общительный становится... Ну не чередовать же наши встречи с друзьями, чтоб вместе не появляться...?
11 ответов1605 просмотров

• Пользователь
    27 июля 2007, в 14:53#1
    Я понимаю, что есть более влияющие на отношения темы - связанные с расставанием и т. п. Но если у кого есть опыт по вопросу этой темы, поделитесь, пожалуйста :|
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 15:57#2
    Похоже на стыд. Ему скорее всего стыдно что знакомые видят вас вместе, возможно это от того, что он также стыдится своих чувств. А "стыЖение" чувств может возникнуть из-за запретов ( на проявление эмоций вообще), которые у него в голове и которые скорее всего привиты были в детстве родителями. И вы тут по-моему ни при чем - это его тараканы.
    Что вы делаете в описанных вами ситуациях? как себя ведете и что чувствуете?
  • Пользователь
    27 июля 2007, в 22:28#3
    А сколько прошло времени с того момента, как проявились ваши чувства друг к другу? Может еще не достаточно, чтобы он перестал стыдиться или стесняться, бояться проявлять свои чувства на людях?
    Я тоже полагаю, что в вас никакой причины нет. Просто не создавайте из этого проблему и не слишком торопите события. Бывайте побольше вдвоем в незнакомой обстановке, среди незнакомых людей, когда он может быть с вами самим собой. Пусть парень попривыкает что ли...
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 01:18#4
    За руку беру, в щечку целую... Довольно безобидное, почти как брат с сестрой, а вечером выдает, что ему было дискомфортно от показывания отношений.

А сколько прошло времени с того момента, как проявились ваши чувства друг к другу? Может еще не достаточно, чтобы он перестал стыдиться или стесняться, бояться проявлять свои чувства на людях?
    Я тоже полагаю, что в вас никакой причины нет. Просто не создавайте из этого проблему и не слишком торопите события. Бывайте побольше вдвоем в незнакомой обстановке, среди незнакомых людей, когда он может быть с вами самим собой. Пусть парень попривыкает что ли...
    Год, чуть больше. Бывать на людях и в незнакомой обстановке мы бываем, проблема именно появилась при общих знакомых. Например, в парках или метро мы совершенно без комплексов.

Сегодня все еще закрытый весь, вроде как разбирается в себе, и вроде как мне лезть ни с какими советами не надо, но и оставаться равнодушной к этой проблеме не могу. У нас ведь интересы похожие и я очень мечтала, что будем вместе в покер играть, кальян ходить курить с друзьями... А тут бац и такой облом(
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 11:37#5
    За руку беру, в щечку целую... Довольно безобидное, почти как брат с сестрой, а вечером выдает, что ему было дискомфортно от показывания отношений.
    Вот именно я бы даже сказала, вы его утешаете как мама маленького сыночка..."ой сына ты боишься иди к маме - она тебя поцелует". Перестанте это делать. Логично что он чувствует дискомфорт - потому что чувствует себя МАЛЕНЬКИМ. Целуйте его в другое моменты, а уж заруку в такие не берите. ИМХО
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 14:13#6
    Вот именно я бы даже сказала, вы его утешаете как мама маленького сыночка..."ой сына ты боишься иди к маме - она тебя поцелует". Перестанте это делать. Логично что он чувствует дискомфорт - потому что чувствует себя МАЛЕНЬКИМ. Целуйте его в другое моменты, а уж заруку в такие не берите. ИМХО
    Хмм. Наверное да. Просто никогда не задумывалась о возможности такого комплекса, ведь он меня младше и так, и нас это никогда не смущало, только позитивно забавляло. Спасибо за совет
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 15:59#7
    ну вот , а вы над ним давлеете получается...это вы еще тока встречаетесь, а вот бывают случаи когда так женятся - ЖЕНА-МАТЬ - МУЖ-СЫН, что самое интересное Жена от Мужа частенько требует ВЗРОСЛЫХ МУЖСКИХ поступков, а он БЕДНЕНЬКИЙ не может ничего сделать по-тому как Сознание его спутано...никак понять не может ЧТО он не так делает, почему не так поступает, вроде все делает правильно. Особенно это трагично, когда такой мужчина не дозрел (не жил самостоятельно, не разобрался в том что ему интересно и т.д.) и из под маминого крыла сразу его выдают в мужья какой-ть хорошей женщине, в которой как правило взыграла МАТЬ (внутренняя), потому что тока в той женщине, в которой взыграла МАТЬ может "терпеть"/любить такого мужчину.
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 17:08#8
    ну вот , а вы над ним давлеете получается...это вы еще тока встречаетесь, а вот бывают случаи когда так женятся - ЖЕНА-МАТЬ - МУЖ-СЫН, что самое интересное Жена от Мужа частенько требует ВЗРОСЛЫХ МУЖСКИХ поступков, а он БЕДНЕНЬКИЙ не может ничего сделать по-тому как Сознание его спутано...никак понять не может ЧТО он не так делает, почему не так поступает, вроде все делает правильно. Особенно это трагично, когда такой мужчина не дозрел (не жил самостоятельно, не разобрался в том что ему интересно и т.д.) и из под маминого крыла сразу его выдают в мужья какой-ть хорошей женщине, в которой как правило взыграла МАТЬ (внутренняя), потому что тока в той женщине, в которой взыграла МАТЬ может "терпеть"/любить такого мужчину.
    О.О Мне страшно. И как же поступать?
    Так получилось, что мы родственные души, идеальные друг для друга (характеры, психотипы, отношения к жизни и вообще что-то мистическое), но отношения у нас как "свободные", чтобы дать друг другу погулять пока хочется пробовать разное и заодно убедиться в том, что не ошибаемся друг в друге. Еще я учусь за границей, поэтому по три месяца то рядом, то далеко. То есть, все для самостоятельной и свободной жизни есть. Это я сейчас себя успокаиваю, видимо, потому что Ваш пост напугал: не хочется думать, что возможно ему без меня комфортнее будет, чем со мной, когда снова уеду...
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 17:34#9
    Вас это ущемляет, а что если и вправду комфортнее? По-моему человеку ВООБЩЕ должно быть комфортно, а уж тем более с кем-то, Если с кем-то некомфортно грош цена таким отношениям. Я лично не стану общаться с тем, с кем мне не комфортно. Просто не стану и все. Потому что это бессмысленно.
    Возможно ваш МЧ еще не дозрел до тего уровня отношений, которого вы хотите...и такое может быть.
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 18:00#10
    Aguane
    Нет, вдвоем нам хорошо и комфортно, говорю же, отношения родственных душ, можем молчать вместе и все понимать, и обсуждать книги или еще что, загвоздка только недавно появилась - в совместном пребывании где-нибудь среди знакомых. Это я запаниковала немного в предыдущем сообщении. Просто главное не зацикливаться на этой проблеме и просто ее оставить на время: действительно, повзрослеет и это решится. А пока и так много всего хорошего, можно вдвоем никуда и не ходить к знакомым, а просто проводить время вместе. Да ведь? А то если сейчас начну это решать, причем не факт что результативно, то, когда уеду, ему будет вспоминаться преимущественно эта проблема, а не все то позитивное, что было летом.
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 14:22#11
    вам виднее, и потом может он рассчитывает с вами наедине тусоватьсяа вы его к знакомым, нафиг они нужны влюбленной парочке? ;)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер