psyhologies.ru
тесты

кто платит: мужчина или женщина?

26 июля 2007, в 12:40
Пользователь
Привет всем!
Жизненные ситуации наталкивают на разные размышления...вот я опять задумалась... 8)

Такая штука случилась с нами вчера вечером: прилетел знакомый иностранец. Мы договорились встретиться в клубе, послушать блюз, перекусить, поболтать. Позже к нам присоединился еще 1 мужчина, тоже знакомый. в результате, нас было 4: я, моя сестра, наш общий знакомый и еще 1 знакомый (они с сетрой не знают друг друга).
все было мило, общение приятное, музыка отличная...подступал "час расплаты". :?

скажу честно: мужчины-оба очень обеспеченных. У одного свой бизнес в Москве (он женат на моей подруге), второй шеф-повар в ресторане в Мельбурне.

собираемся...я достаю кошелек...сестра достает кошелек.
Оттуда деньги...нашу часть и кладем. Мужчины берут наши деньги и кладут в счет со своими.
Мы прощаемся и уходим....в шоке.

Мне показалось неправильным, что 2 мужчин позволили нам заплатить за себя. Вариант с тем, чтобы не доставать денег тоже странный....сидеть и ждать, как они себя будут вести? будут ли платить?

скажу честно: у меня сумбур в голове, слишком много мыслей.
Понимаю, что они иностранцы, возможно, западные женщины слишком активно защищают свое право быть независимыми, но....
разве это норма?

оба жили в Москве, оба ухаживали за русскими девушками, платили за них.
Я понимаю, что никто ни кому не должен, но..... это по-мужски?
103 ответа14258 просмотров

• Пользователь
    26 июля 2007, в 12:54#1
    Вам хотелось, чтоб они за вас платили? Так не надо было лезть за кошельками - они бы и рассчитались за вас.
    А раз вы решили рассчитаться сами - warum nicht?
    Это вы такие противоречивые ....
  • Пользователь
    26 июля 2007, в 12:57#2
    Вам хотелось, чтоб они за вас платили? Так не надо было лезть за кошельками - они бы и рассчитались за вас.
    А раз вы решили рассчитаться сами - warum nicht?
    Это вы такие противоречивые ....
    в общем-то я ожидала такого ответа. :D
    т.е надо было сидеть и хлопать глазами, типа, мы тут не при чем?
  • Пользователь
    26 июля 2007, в 13:04#3
    Re: кто платит: мужчина или женщина?
    это по-мужски?
    Да.
  • Пользователь
    26 июля 2007, в 13:05#4
    это по-мужски?
    Да.
    Упырь, по-мужски-платить или не платить за девушку?
  • Пользователь
    26 июля 2007, в 13:07#5
    это по-мужски?
    Да.
    Зависит от отношений и статуса встречи.
  • Пользователь
    26 июля 2007, в 13:08#6
    А вот одного моего друга недавно девушка пригласила в ресторан, когда пришёл час расплаты он полез за кошельком, а она ему говорит "нет нет, я тебя пригласила я и заплачу..." он был просто в шоке...
    А потом она ещё заплатила за такси когда они уезжали...
  • Пользователь
    26 июля 2007, в 13:12#7
    Да, приятно было бы, если они за Вас заплатили. Но встреча была деловая? Или это просто друзья?
  • Пользователь
    26 июля 2007, в 13:12#8
    это по-мужски?
    Да.
    Зависит от отношений и статуса встречи.
    виделись несколько раз, знаем друг друга. Предложили сходить в клуб, чтобы знакомому не было скучно....человек, с котороым, он должен был встретиться в Москве, не прилетел к нему. В общем, несколько дней подряд развлекаем его ...возим, показываем, водим на концерты.
    За нас он ни разу не заплатил.
    я бы в такой ситуации чувствовала бы себя неловко. Он, видимо, нормально.
  • Пользователь
    26 июля 2007, в 13:14#9
    виделись несколько раз, знаем друг друга. Предложили сходить в клуб, чтобы знакомому не было скучно....человек, с котороым, он должен был встретиться в Москве, не прилетел к нему. В общем, несколько дней подряд развлекаем его ...возим, показываем, водим на концерты.
    я бы в такой ситуации чувствовала бы себя неловко. Он, видимо, нормально.Жадные иностранцы. :shock:
  • Пользователь
    26 июля 2007, в 13:14#10
    Да, приятно было бы, если они за Вас заплатили. Но встреча была деловая? Или это просто друзья?
    Лотос, чисто дружеская...последний раз виделись лет 5 назад, отмечали НГ вместе.
    как выяснилось вчера, это было лучшее празднование НГ в жизни знакомого.
  • Пользователь
    26 июля 2007, в 13:15#11
    А вот одного моего друга недавно девушка пригласила в ресторан, когда пришёл час расплаты он полез за кошельком, а она ему говорит "нет нет, я тебя пригласила я и заплачу..." он был просто в шоке...
    А потом она ещё заплатила за такси когда они уезжали...
    блин...ну зачем так унижать мужика...даже если она хотела подчеркнуть свою независимость, можно было ограничиться оплатой за себя. ИМХО.
  • Пользователь
    26 июля 2007, в 13:19#12
    я бы в такой ситуации чувствовала бы себя неловко. Он, видимо, нормально.
    То есть развлекать его - это ваша инициатива?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер