кто платит: мужчина или женщина?

26 июля 2007, в 12:40
Пользователь
Привет всем!
Жизненные ситуации наталкивают на разные размышления...вот я опять задумалась... 8)

Такая штука случилась с нами вчера вечером: прилетел знакомый иностранец. Мы договорились встретиться в клубе, послушать блюз, перекусить, поболтать. Позже к нам присоединился еще 1 мужчина, тоже знакомый. в результате, нас было 4: я, моя сестра, наш общий знакомый и еще 1 знакомый (они с сетрой не знают друг друга).
все было мило, общение приятное, музыка отличная...подступал "час расплаты". :?

скажу честно: мужчины-оба очень обеспеченных. У одного свой бизнес в Москве (он женат на моей подруге), второй шеф-повар в ресторане в Мельбурне.

собираемся...я достаю кошелек...сестра достает кошелек.
Оттуда деньги...нашу часть и кладем. Мужчины берут наши деньги и кладут в счет со своими.
Мы прощаемся и уходим....в шоке.

Мне показалось неправильным, что 2 мужчин позволили нам заплатить за себя. Вариант с тем, чтобы не доставать денег тоже странный....сидеть и ждать, как они себя будут вести? будут ли платить?

скажу честно: у меня сумбур в голове, слишком много мыслей.
Понимаю, что они иностранцы, возможно, западные женщины слишком активно защищают свое право быть независимыми, но....
разве это норма?

оба жили в Москве, оба ухаживали за русскими девушками, платили за них.
Я понимаю, что никто ни кому не должен, но..... это по-мужски?
103 ответа20296 просмотров

• Пользователь
    28 июля 2007, в 19:26#73
    Вот я тоже в моменты оплаты счета чувствую себя неловко. И когда мы вдвоем, и скажем, вчетвером. Стараюсь настроиться, скажем так, на волну мужчины. Обычно я просто предлагаю:"Давай поровну!". НЕ помню, правда, случая, чтобы соглашались. Ой, один раз было. Я этого восприняла: ну что ж, значит друзья :)
    Мэй, может, вам стоило именно предложить так?
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 00:33#74
    Вывод - с иностранцами лучше ВООБЩЕ не есть вместе, а то подсыпят полония...

Ясен пень, наши русские мужики лучше - и покормят и заплатят. Лепота!! ДеФчонки, поддержим отечественного производителя!
    Тин, не согласна. - ВСЕ мои импортные кавалеры платили за меня, - и это при том, что дело оканчивалось дружбой и только дружбой :P :)) - А родом они были из разных стран... :))

(иное дело, что один расщедривался на ужин, а другой только на чашку кофе... ну, это уж где как принятно. Менталь-с :D)

P.S. - По полонию: ПАЦЦТУЛОМ... :))
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 07:04#75
    - ВСЕ мои импортные кавалеры платили за меня, - и это при том, что дело оканчивалось дружбой и только дружбой :P :)) - А родом они были из разных стран...
    АНАЛОГИЧНО. Я вообще космополит и разделение по национальностям считаю условным. Для меня гораздо больше говорит о человеке уровень его образования.

Я, если честно, считаю, что в этой теме девчонки сами повели себя не совсем адекватно - хотели чтоб за них заплатили, а их спутники к сожалению не телепаты.

И девушки обвинили во всем не себя, а Германию и немецких мужчин :)) :)) :))

Надо уметь договариваться, а национальность - ни при чем! Вот.
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 12:10#76
    - ВСЕ мои импортные кавалеры платили за меня, - и это при том, что дело оканчивалось дружбой и только дружбой :P :)) - А родом они были из разных стран...
    АНАЛОГИЧНО. Я вообще космополит и разделение по национальностям считаю условным. Для меня гораздо больше говорит о человеке уровень его образования.

Я, если честно, считаю, что в этой теме девчонки сами повели себя не совсем адекватно - хотели чтоб за них заплатили, а их спутники к сожалению не телепаты.

Тина, вы бы тему повнимательнее читали. ;)
    а причем здесь Германия? А немецкие мужчины?
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 12:17#77

Тина, браво! Честное слово, завидую Вашей безапеляционности и уверенности в себе и своей правоте! :D :D :D
    P.S. А мужчины были:один - канадец, а второй -ангичанин. 8) Но не в этом дело.
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 13:53#78
    А мужчины были:один - канадец, а второй -ангичанин. 8) Но не в этом дело.
    Вот это точно - не в этом. Какая разница какой национальности мужчина? Никакой. Тут Вы абсолютно правы.

А ангичанин - это тот кто постоянно ангиной болеет :)) :)) :))
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 16:00#79
    Девчонки, да какая разница??? Зависит, согласитесь, не столько (и не только) от "особенностей национального go out'a", как от ситуации, конкретного мужчины, его намерений по отношению к даме и прочая, прочая...

Мне кажется, если ужин полуформален (сотрапезники малознакомы, отношения скорей деловые - ну, максимум, куртуазный флирт), лучше сразу настроиться на то, что "импортный" визави за тебя НЕ заплатит. IMHHHO :D
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 16:05#80
    Да заплатят - если ты этого хочешь. Уважение к женщине проявляется в уважении к ее решению. Если решила платить - пожалуйста. Нет - заплатит он.
    А вся проблема, когда мы делаем одно, а хотим совсем другого и молча ждем, что нас поймут и сделают так как мы ХОТИМ.

Есть такое выражение: других мы судим по поступкам, а себя по намерениям :D
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 17:53#81
    Девчонки, да какая разница??? Зависит, согласитесь, не столько (и не только) от "особенностей национального go out'a", как от ситуации, конкретного мужчины, его намерений по отношению к даме и прочая, прочая...

Мне кажется, если ужин полуформален (сотрапезники малознакомы, отношения скорей деловые - ну, максимум, куртуазный флирт), лучше сразу настроиться на то, что "импортный" визави за тебя НЕ заплатит. IMHHHO :D
    Тома, привет! Во-первых, рада тебя видеть! :D
    во-вторых, вопрос был несколько в другом. Тут не только поверхностно, кто за кого платит, кто от кого что ждет. Наша с сестрой ситуация глубже. Там долгая история с просьбой подруженции и тд. Ты читала нашу темку? ;)
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 18:43#82
    во-вторых, вопрос был несколько в другом. Тут не только поверхностно, кто за кого платит, кто от кого что ждет. Наша с сестрой ситуация глубже. Там долгая история с просьбой подруженции и тд. Ты читала нашу темку? ;)
    Какой подруженции? Вы же сами написали, что развлечь этих иностранцев Вас попросил Ваш общий знакомый, котрый не прилетел...
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 18:46#83
    Какой подруженции? Вы же сами написали, что развлечь этих иностранцев Вас попросил Ваш общий знакомый, котрый не прилетел...
    этот знакомый= подруженция. ;)
    суть от этого не меняется.
  • Пользователь
    31 июля 2007, в 18:56#84
    этот знакомый= подруженция. ;)
    суть от этого не меняется.
    Почему же не меняется? Еслм Ваш знакомый предложил Вам подружится с иностранцами и "и т.д."" - это одно, а если иностранцы сами предложили подрружится с ними и "т. д." - это несколько другое.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер