psyhologies.ru
тесты

Выхожу замуж с чего начать не знаю помогите

23 июля 2007, в 18:42
Пользователь
обращаюсь я к тем кто совсем не давно женился или вышел замуж очень прошу помоч так как с чего начать даже не знаю :oops: где платье купить где играть и еще куча вопросов
17 ответов4105 просмотров

• Пользователь
    23 июля 2007, в 18:48#1
    что то с арфографией у меня плохо не обращайте внимания :))
  • Пользователь
    23 июля 2007, в 19:06#2
    Re: Выхожу замуж с чего начать не знаю помогите
    Выхожу замуж
    Поздравляю!
  • Пользователь
    23 июля 2007, в 19:09#3
    Знаю, с чего надо начать. Для начала выбрать за кого из двух замуж идти. А платье и гулянка - это все второстепенно, если не третьестепенно даже. Или для вас это не так?
  • Пользователь
    23 июля 2007, в 19:11#4
    Знаю, с чего надо начать. Для начала выбрать за кого из двух замуж идти. А платье и гулянка - это все второстепенно, если не третьестепенно даже. Или для вас это не так?
    да впринцепе я и босая за ним пойду (выбрала практичного) только вот хочется сказки а счего начать не знаю ведь столько всего нужно один раз ведь выхожу
  • Пользователь
    23 июля 2007, в 19:31#5
    да впринцепе я и босая за ним пойду (выбрала практичного) только вот хочется сказки а счего начать не знаю ведь столько всего нужно один раз ведь выхожу
    Вы уверены что один раз? просто немного странно звучит, пару часов назад вы воложили тему "кого выбрать" а сейчас уже "один раз выхожу". Извиняюсь если немного резко, но как-то одно с другим не стыкуется. Может не стоит торопиться со сказкой превращая ее в быль/пыль? Почему бы не пожить гражданским браком, сейчас это модно.А то дров наломаете, потом жалеть будете. Хотя и развестись никогда не поздно.
    Если честно, я вас понимаю. у меня 13 лет назад было нечто похожее. любил одну (моложе меня на 4 года), но близких отношений не было. Но пугало то, что она еще "не нагулялась". наверное так оно и было. было тяжело, да и я еще дураком был, закомплексованным. Она меня в гости на ночь звала "задачки решать", а я как илиот задачки решал, она стихи о любви читала, а я так и не допер, так и ушел ни с чем. илиот был, сам виноват. А выбрал другую - моего возраста, более надежную, без ветра в голове. Ну вообщем-то наверное правильно сделал. "слюбилось", по крайней первый год был как медовый месяц.
    Так что не настраивайте себя на то, что ошиблись, может ваш практичный со временем станет хорошим любовником.
    Просто если не уверены, что любите, торопиться замуж однозначно не стоит.
  • Пользователь
    23 июля 2007, в 19:39#6
    Просто если не уверены, что любите, торопиться замуж однозначно не стоит.

спасибо за совет, но я уверена полностью, что хочу замуж за этого человека! мы уже 4 года вместе и прошли многое и хорошое и плохое, а тему выкинула с выбором только для того чтоб разобраться как относятся к этому вопросу остальные и что могут дельного посоветовать :)
  • Пользователь
    23 июля 2007, в 19:42#7
    Не парься по пустякам. За правописание скидку на платье не дадут ! :D
  • Пользователь
    23 июля 2007, в 19:49#8
    Не парься по пустякам. За правописание скидку на платье не дадут ! :D
    на счет платья это точно гдебы купить так чтоб красиво и не очень дорого :?:
  • Пользователь
    23 июля 2007, в 19:57#9
    Решите с женихом, какую именно сказку вы оба хотите. Вам нужна пампезность, официоз, всё по правилам (выкуп, загс, прогулка, банкет, тамада), или вы хотите что-то свое, особенное? Что вы вообще хотите, какой примерно сценарий?

Выясните вопрос с бюджетом, какую сумму вы готовы потратить на свадьбу, есть ли ограничения?
    От этого и пляшите дальше.

Прикиньте, кого вы хотите видеть на своей свадьбе, кого будете приглашеть, сколько всего народу. Всех накормить, напоить, на всех машины. Здесь денежный вопрос.

Сколько бы человек ни было, много, мало, за время сбора, регистрации и прогулки все проголодаются. Тут надо решить с банкетом. В виде чего он будет - ресторан, пикник на природе или что. Значит, подыскать, выбрать, потом съездить договориться, составить меню.

Где бы вам хотелось погулять, попозировать фотографу и видеооператору. Тоже надо подыскать такое место. Заранее съездить, посмотреть что там в реале, узнать про вход и условия фото- и видео съемки.

Фотограф и видеооператор, или два в одном человеке. У многих есть свои сайты с портфолио. О ком-то можно узнать по знакомству. Посмотрите их работы. Хорошо почитать, послушать комментарии и отзывы о работах этих операторов. Узнайте цены.

Не забывайте, чтобы маршрут дом-загс-прогулка был более менее удобным, не в разных концах города, области, а то угрохаете пол дня только на дорогу.

Поищите, где можно арендовать машины. Или договоритесь со своими знакомыми, у кого есть представительные машины, тогда в аренду можно будет заказать только лимузин, если вы хотите ехать в лимузине, конечно.

Кстати, сразу отведите пару листов бумаги, чтобы всё записывать, списки приглашенных, телефоны, адреса. Или ведите документ в электронном виде.

Параллельно с решением организационных вопросов готовьтесь сами - просмотрите каталоги с платьями, сайты, выберите примерно, что хотите, какой верх (насколько открытый-закрытый), с рукавами и какими или без рукавов, какую юбку хотите - широкую пышную, узкую, расширяющуюся к низу как у принцессы. Может у вас уже давно сформировалось представление о том, каким будет ваше свадебное платье. Учтите погоду, в жарищу ходить в кринолинах тяжело. В холод с совершенно голыми плечами и большыми вырезами замерзнете, надо будет подумать еще и о какой-нибудь накидке...
    Просмотрите каталоги и сайты со свадебными прическами. Надо подыскать мастера, который сделает вам прическу и макияж, сначала пробные варианты, и если понравится, придет к вам домой в день свадьбы. Определитесь, где сделаете маникюр.
    Еще вам вместе с женихом надо купить колечки, понятное дело.
    В общем, дел полно, и как бы рано вы ни начали готовиться, одного денька всё-равно будет не хватать :))
  • Пользователь
    23 июля 2007, в 20:01#10
    Я продаю своё платье, кстати. Покупали новое, заказывали заранее, его привезли в салон прямо с фабрики, только-только сшили. За 25 тысяч. И после химчистки точно как новое. Белый атлас, очень эффектное, целиковое, не то что называется карсетным платьем, у которого карсет идет отдельно, и юбка - отдельно.
  • Пользователь
    24 июля 2007, в 00:07#11
    То есть 25 тыс - это мы за столько покупали, совершенно новое.
  • Пользователь
    24 июля 2007, в 15:27#12
    Я продаю своё платье, кстати. Покупали новое, заказывали заранее, его привезли в салон прямо с фабрики, только-только сшили. За 25 тысяч. И после химчистки точно как новое. Белый атлас, очень эффектное, целиковое, не то что называется карсетным платьем, у которого карсет идет отдельно, и юбка - отдельно.
    Огромное спасибо за советы особенно про фотосессию мне казалось что фотограф сам решает где и как лучше
    а вот на счет меню тут надо подумать и вообще можно ли заказать весь банкет в определенное место а насчет платьяя тоже спасибо но я хочу свое и только свое ))))) огромное спасибо еще раз )))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер