psyhologies.ru
тесты

Мне не дают покая звонки его бывшей

19 июля 2007, в 16:10
Пользователь
Не знаю что делать. Мы с моей второй половиной встречаемся 7 месяцев. Он предложил мне переехать к нему, но я неуверенна. Я понимаю, что у меня как и у него есть прошлое, но это прошлое стабильно раз в неделю, а то и больше, звонит моему любимому на мобильный.
Она была его первой женщиной и они жили вместе как семья 4 года, в итоге она от него ушла 2 года назад. Как он мне признался, он был на грани самоубийства и пытался ее вернуть.
Теперь по его словам они друзья. Может я и преувеличиваю, но я не верю в дружбу между людьми у которых были интимные отношения, которых что-то связывало 4 года и после такого разрыва. Написанная ею картина висит у него в квартире на стене. В компьютере масса фото с прошлой совместной жизни, с проведенных вдвоем отпусков, с совместных встречь с его и ее семьей.
Мне кажется, что она все еще имеет влияние на него. После ее звонка, в котором она жаловалась на жизнь, мол все так плохо и ничего в жизни не идет так как ей хочется, нет сильного мужчины на ее стороне и ей просто не к кому обратиться, кроме него. Он признался мне, что жалеет ее и у него проскакивают мысли, что он чувствует себя виноватым по отношению к ней, потому что со мной он счастлив и нашел в моем лице свою гавань. А она такая бедная и несчастная, да и в принцепе хороший человек.
Кульминация всего этого, после очередного звонка я начала нервничать, но ничего пока не сказала. Но по моему виду было понятно, что мне это жутко не нравится. Он упрекнул меня в недоверии ему и это его оскорбляет. Я дала понять что ЕМУ я верю и доверяю. Но и я ничего не могу поделать, первое что я вижу просыпаясь с утра, так это ее картина и это очень на меня давит.
Что делать? Выяснять, ставить ультиматум?
61 ответ7896 просмотров

• Пользователь
    19 июля 2007, в 16:13#1
    Зачем ставить ультиматум и выяснять?
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 16:14#2
    ...надо подумать... ультиматум лишь выставит вас в неблагоприятном свете и оттолкнет его, надо действовать умнее...
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 16:15#3
    Больше доверять. Не претензии выставлять, а говорить о том, что Вас беспокоит. Зря не верите в то, что дружба с бывшей женой (девушкой и т.д.) возможна. Отношения могут погубить не её звонки, а Ваше недоверие.
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 16:18#4
    Попробуйте поговорить, перевесте картину, а фотографии так оно прошлое... вы ведь с ним сейчас, возмите фотоаппарат и вперед на природу.)

+1 к Антону!
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 16:24#5
    Вы - часть его настоящего. Претендовать на его прошлое и вмешиваться в отношения с другими людьми - собственничество и не уверенность в себе и в партнере.
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 16:28#6
    Зачем ставить ультиматум и выяснять?
    Оставить все как есть? Не в моей натуре. Точно так же как и ставить ультиматум или оказывать давление. Просто привела в пример варианты. ;)
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 16:30#7
    Чем Вас не устраивает "то, как есть"? Ревнуете? Или претендуете на всё его свободное время, все его мысли и всю его жизнь? :)) Думаете, если он будет дружить только с Вами, всем будет от этого лучше? ;)
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 16:32#8
    Вы - часть его настоящего. Претендовать на его прошлое и вмешиваться в отношения с другими людьми - собственничество и не уверенность в себе и в партнере.
    Претендовать на его прошлое не хочу, хочу всего лишь чтобы это прошлое действительно осталось в прошлом.

Ну не знакомиться же мне с ней и не начинать с ней дружить?!
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 16:38#9
    А вам что важнее - человек или его прошлое?
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 16:39#10
    Чем Вас не устраивает "то, как есть"? Ревнуете? Или претендуете на всё его свободное время, все его мысли и всю его жизнь? :)) Думаете, если он будет дружить только с Вами, всем будет от этого лучше? ;)
    Ревную?! Да, но не говорю об этом и не устраиваю сцен. Стараюсь переработать это чувство.

Как я могу претендовать на все его свободное время, если я настаиваю на том чтобы он не только со мной его проводил и только вместе со мной встречался с его друзьями.
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 16:39#11
    Претендовать на его прошлое не хочу, хочу всего лишь чтобы это прошлое действительно осталось в прошлом.
    Я так понял, его подруга - тоже часть его настоящего, а в прошлом - их партнерские отношения. В настоящем - они друзья.

Ну не знакомиться же мне с ней и не начинать с ней дружить?!
    Почему бы нет? Намного мудрее, чем пытаться контролировать чужую жизнь. ;)
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 16:41#12
    С ревностью надо разбираться, а не с картинами, друзьями-девушками и проч.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер