psyhologies.ru
тесты

Не пойму в чем проблема, но плачу все время...

17 июля 2007, в 14:32
Пользователь
Он уехал в Крым к другу на две недели. Он каждый год ездит к этому своему другу, снимает там дешевую квартиру и живет там не как турист, а просто в гостях. А я осталась в Москве. Он обещает, что когда он приедет, то мы обязательно вместе поедем отдыхать на море. Я знаю, что обещание он свое сдержит, но мне так плохо от того, что он уехал сейчас.
Кстати, он меня попросил, чтобы я пока он там на море заказала нам тур, что он заплатит за него сам, но место выбираю я, ему все равно куда ехать. Я не хочу одна выбирать, я хочу вместе...И не нужен мне лучший отдых, мне все-равно, съемная это квартирка в дешевом Крыму или пятизвездочный отель где-нибудь в Испании, я просто хочу быть с ним сейчас!.. Я ему сказала об этом, но он говорит, что хочет для НАС нормальный отпуск, а это так - просто в гости. Я сказала, что буду очень скучать по нему, а сейчас когда он уехал - постоянно плАчу. Он говорит, что тоже скучает, но у меня ощущение, что меня бросили, как маленького котенка на время отпуска - заперли дома, оставили еду, лоток и уехали.
Представляю, что он там на берегу моря гуляет, а я здесь как дура сижу и плачу.
Я понимаю, что в этом ничего такого - подумаешь, уехал, но мне кажется, что после этого я не смогу нормально относиться к нему. У меня к нему такая обида, что даже когда он звонит мне, вместо того, чтобы нормально говорить, я хочу поскорее бросить трубку, потому что меня раздражает, что он воспринимает это в порядке вещей. Я хочу за него радоваться, но не могу... Зачем говорить, что скучаешь, если сам уехал от меня?.. Я не понимаю себя.
Как дать ему понять, что мне очень-очень нужна его ласка и внимание, и в то же время не ограничивать его свободу?..
У меня какие-то проблемы с самооценкой? Я не понимаю, почему это меня так задевает.

Я вообще очень много плачу в последнее время и во мне всегда живет какая-то обидка.

Как от нее освободиться?

Пожалуйста, помогите, я всю клавиатуру слезами залила..
12 ответов1643 просмотра

• Пользователь
    17 июля 2007, в 14:38#1
    Очень знакомо.. ощущение что тебя не понимают или не хотят понять.
    Отвлекитесь если есть любимое занятие, или просто помечтайте как вам будет хорошо на отдыхе вместе, займитесь чем то. Ведь вы здесь и сейчас, думаю вас окружают хорошие, интересные люди, общайтесь.
  • Пользователь
    17 июля 2007, в 14:52#2
    Извините за резкость, но в отношениях у Вас с мч все супер, а Вы сами себе придумали проблему и с радостью и необыкновенным рвением страдаете по этому поводу. Он Вам обещал отпуск вдвоем, всему свое время. Но кроме Вас есть другие люди, друзья, дела, которые, представьте себе, не всегда связаны с Вами.у человека есть личное пространство и желание побыть одному, без Вас и это нормально!не нужно всегда быть вдвоем!иногда стоит отдохнуть друг от друга!и это не предательство, а здоровое отсутствие болезненной зависимости.
    Кроме того, разлука дает шанс ощутить как сильно Вы нуждаетесь в человеке, делает встречу долгожданее и отношения крепче!
    прекратите накручивать себя на пустом месте. это глупое собственничество. Он не принадлежит Вам, он живой человек.
  • Пользователь
    17 июля 2007, в 15:04#3
    Извините за резкость, но в отношениях у Вас с мч все супер, а Вы сами себе придумали проблему и с радостью и необыкновенным рвением страдаете по этому поводу. Он Вам обещал отпуск вдвоем, всему свое время. Но кроме Вас есть другие люди, друзья, дела, которые, представьте себе, не всегда связаны с Вами.у человека есть личное пространство и желание побыть одному, без Вас и это нормально!не нужно всегда быть вдвоем!иногда стоит отдохнуть друг от друга!и это не предательство, а здоровое отсутствие болезненной зависимости.
    Кроме того, разлука дает шанс ощутить как сильно Вы нуждаетесь в человеке, делает встречу долгожданее и отношения крепче!
    прекратите накручивать себя на пустом месте. это глупое собственничество. Он не принадлежит Вам, он живой человек.
    Вы абсолютно правы, спасибо.

Я просто не даю жить спокойно другим людям, навязываю себя. и очень эгоистичная. мой любимый действительно прекрасный человек, просто захотел отдохнуть, а я ему могу испортить отдых своими слезами.

вы правы..... а мне хочется умереть от осознания всего этого........
  • Пользователь
    17 июля 2007, в 15:09#4
    Вы абсолютно правы, спасибо.

Я просто не даю жить спокойно другим людям, навязываю себя. и очень эгоистичная. мой любимый действительно прекрасный человек, просто захотел отдохнуть, а я ему могу испортить отдых своими слезами.

вы правы..... а мне хочется умереть от осознания всего этого........
    Почему ж не даёте? Вполне даёте. Вон отпустили своего молодого человека отдыхать.

А умирать то зачем?
  • Пользователь
    17 июля 2007, в 15:12#5
    А по моему вполне нормальное желание быть с любимым везде, мы вообще не расставались первые несколько лет. И дело не в том что это эгоизм, винить себя - это еще одна крайность. Не придумывайте, а займитесь своими делами, у вас то же должна быть своя жизнь.
    Однажды я ответила на вопрос своей знакомой, как удержать мужчину? - Люби себя! Ответила я.
    И я же сама и обстоятельства, заставили меня забыть об этом, моменте. Теперь мы с моим любимым не вместе. Не страдайте, пустое это.
  • Пользователь
    17 июля 2007, в 15:50#6
    Я не понял, на что здесь обижаться? На то, что у Вашего МЧ есть помимо Вас ещё друзья, к которым можно в гости поехать? А у Вас таких нет?
  • Пользователь
    17 июля 2007, в 16:31#7
    Я не понял, на что здесь обижаться? На то, что у Вашего МЧ есть помимо Вас ещё друзья, к которым можно в гости поехать? А у Вас таких нет?
    Он ведь мог взять ее с собой и познакомить со своими друзьями. а так действительно странно, может у него там , куда он едет, еще кто-то есть.
  • Пользователь
    17 июля 2007, в 16:54#8
    Действительно странно было бы и если б девушка не доверяла своему парню, не давала бы ему свободы в отношениях с друзьями, ездила за ним повсюду как хвост и душила его своим вниманием. По-моему, не надо крайностей и предположений. В понятие отдых не обязательно входит другая девушка.
  • Пользователь
    17 июля 2007, в 16:55#9
    Он ведь мог взять ее с собой и познакомить со своими друзьями. а так действительно странно, может у него там , куда он едет, еще кто-то есть.
    Если уж выбрать сослагательное наклонение, то и она могла бы не обижаться, а заняться делом - выбрать тур. Или просто купить билет и прилететь к нему на море, если уж ей так этого хочется.
  • Пользователь
    17 июля 2007, в 21:23#10
    выходит, что если мне без него плохо, то это плохо?.
    есть у меня своя жизнь, есть. и друзья к которым скоро поеду есть. просто столько всего накопилось в последнее время. как-то все это не вовремя. с работы уволили, предал хороший друг, и сейчас как никогда мне нужна была поддержка моего любимого. он все знает, но так вот он решил и уехал. он думает, что он делает лучше для меня - ведь предлагает отдых вместе. но потом. а мне вот именно сейчас нужно его тепло. почему он сам решил - ЧТО для меня лучше, а что хуже?
    вот даже сам факт, что я пойду выбирать тур, одна, без него.. как-то... я не знаю.. как будто бы он делает одолжение - "выбери, что хочешь, а мне пофигу". как будто откупается.

вариант купить билеты и поехать к нему отпадает однозначно. я как раз не из тех девушек, которые хвостом за своим парнем вьются. он даже не подозревает НАСКОЛЬКО мне сейчас хреново, думает, что у него замечательная, золотая девушка - даёт ему полную свободу. а я это делаю и вою про себя, потому что у меня в данный момент оголены все нервы... думала, как бы помочь себе успокоиться, вот сюда написала...

я его очень люблю и хочу чтобы все было хорошо, чтобы он отдохнул, не хочу омрачать его отдых, но я обижена на него, что он выбрал неудачное время, зная это прекрасно. вот. сформулировала.

больше не плачу.
  • Пользователь
    17 июля 2007, в 21:46#11
    Можно выбрать несколько туров и когда он приедет, предложить ему из уже выбранного определить наилучший.
    да, я так и решила. я никогда не ездила отдыхать заграницу, поэтому боюсь принимать решение без него. постараюсь найти несколько разных вариантов, потом вместе пойдем.

Можно придумать, как провести время без него, пока он в путешествии. Например, тоже поехать путешествовать, не к морю, так к друзьям или ещё куда-то. Порадовать себя какими-то давно желанными чисто женскими радостями - салоном красоты, шопингом, девичником в бане и т.п.
    я сегодня получила расчет на работе. решила ему не говорить, что получила чуть больше, чем рассчитывала и вот думаю завтра пойду наращу ногти, я так давно хотела...

Сколько времени вы вместе с Вашим МЧ? Давно? Может быть, он ещё не успел изменить свои привычки и договорился о поездке задолго до того, как вы стали общаться?
    мы вместе 9 месяцев. Не знаю, насколько это важно, но он не русский, он иностранец. Англичанин. Живет здесь, в России. Я не стала об этом сразу говорить, чтобы не было комментариев типа менталитет и все дела, не хотела от темы уходить. Он совсем не такой, как думают про англичан. Он хороший и добрый. А сейчас вот думаю, может быть, отстутвие чуткости - это как раз-таки особенность менталитета. Не знаю..

Может быть, имеет смысл спокойно поговорить с МЧ, без упреков и наездов просто объяснить ему, что мол знаешь, у меня такой период тяжелый и мне тебя очень не хватает, мне ужасно жаль, что тебя рядом сейчас нет, мне очень нужна твоя поддержка. Может быть, Вы выглядите такой сильной, понимающей и независимой, что он даже не догадывается, что сделал Вам больно этим равнодушием?
    может быть... просто боюсь, что обидка вырвется наружу. боюсь, не получится спокойно, поэтому стараюсь пережить сама все. да и что изменится? он же не прилетит обратно...
  • Пользователь
    17 июля 2007, в 21:48#12
    Анна, спасибо вам большое. Ощущение, что меня погладили по голове... спасибо.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер