psyhologies.ru
тесты

любовный четырехугольник

12 июля 2007, в 03:07
Пользователь
я в тупике,вернее мне так кажется.я замужем второй раз,с 1993года.муж во всем хороший.заботливый,только редко хочет секса.я уверена на 100%.что он мне не изменяет.он все делает для детей.для меня.детей двое:17лет и 12лет.это предыстория.в 2003году я встретила и полюбила,полюбила взаимно.мы встречались каждый день,он ушел из семьи.а у меня не хватило смелости,признатся детям.и материальная сторона сделала свое дело.и вот полгода назад он встретил другую,она бывшая жена его друга,на 6лет старше его.от мнея он очень долго скрывал,прикрывался работой.со мной он по прежнему был ласков и нежен,как и все 3года.сейчас он живет с ней,а со мной по прежнему встречается.он неоднократно предлагал жить с ним.сейчас мы об этом стараемся не говорить.мне плохо без него,я скучаю.я уже практически,готова уйти к нему.но мне кажется,что я не нужна ему.муж и дети,ни очем не подозревают.я не знаю,как мне быть и что делать?я боюсь сделать больно близким,я знаю,что дети меня не поймут,но я так устала.муж очень хороший,любит меня,но мне не хватает любимого.я боюсь оказаться ему не нужной.что делать?с любимым я пыталась расстатся,но все возращалось на круги свои.у него другая,я по прежнему с мужем,но мы все равно встречаемся и нам хорошо вместе во всех смыслах хорошо.помогите разобраться и во мне и в нем.
28 ответов4653 просмотра

• Пользователь
    12 июля 2007, в 10:53#1
    Причина первого развода?
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 11:14#2
    А может вам имеено сексуальной близости ине хватает?
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 12:32#3
    первый раз вышла замкж в 18лет,родила сына.уже через год перестали понимать друг друга,потом я встретила своего второго мужа и ушла к нему.первый муж,был моим первым мужчиной.
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 13:52#4
    первый раз вышла замкж в 18лет,родила сына.уже через год перестали понимать друг друга,потом я встретила своего второго мужа и ушла к нему.первый муж,был моим первым мужчиной.
    Сходство сценариев сама видите?

В семье родителей что-то похожее было?
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 15:32#5
    Татуш Хочу Вам сказать, что качество впечатлений понятие относительное, если рассмотреть множество способов выражения нежности и внимания, то некоторые из них будут более состоятельными другие менее, то есть одни Вам понравятся больше другие меньше. Как бы не старался Ваш муж, но в окружающем мире всегда найдутся другие способы выражения нежности и внимания которые будут превосходить Вашего мужа будут выглядеть эффектнее и красивее, нужно просто воспринять это как факт и всё. Именно в силу данных обстоятельств в браке и в интимных отношениях ведут речь о верности и предательстве. Хорошо это видно в кино, там всё красиво и складно, довольно часто эффектнее чем в жизни, теоретически очень наглядно можно пронаблюдать и сравнить.
    Итак Ваш любовник превосходит Вашего мужа в качестве отношений, теоретически можем себе представить третьего мужчину который будет превосходить в качестве отношений (т.е. взаимопонимание, нежность, творческая оригинальность и всё прочее), будет красивее и умнее и Вашего любовника и Вашего мужа. Согласны...? Возможно встреча с этим третьим человеком это всего лишь вопрос времени…
    Есть ли между вами мужем «отношения» или то что у Вас с мужем уже нельзя назвать отношениями а так одни воспоминания, если отношения есть то может быть они переживают кризис, возможно ли Ваши с мужем отношения «отреставрировать», если да, то может быть не стоит молчать и стоит обсудить с ним проблемы Ваших сексуальных отношений, и тогда совсем не помешает посетить семейного психолога, уверяю Вас хороший специалист творит чудеса...
    Удачи Вам…
    Psychologies № 5 2006 « Расставание, даже когда отношения себя исчерпали, не происходит само по себе. Это наша работа, и она требует времени и приложения душевных сил. Но выполнить ее необходимо, потому что от результата зависит то, как мы будем жить дальше – сможем ли вступить в новые отношения и будем ли в них счастливы. Искусственно поддерживать отжившие связи не имеет смысла, но важно понимать, что процесс расставания не может быть быстрым: нашей психике нужно время, чтобы прочувствовать суть происходящего. Понять, действительно ли разлука неизбежна, не всегда просто. «Прежде чем принять окончательное решение, старайтесь сделать все для сохранения отношений, – советует психотерапевт Елена Лопухина. – Если они и правда исчерпали себя, вы довольно быстро это поймете. Ваши старания освободят вас от чувства вины, которое мы часто испытываем в такой ситуации. Вы получите право с чистой совестью сказать: «Мы сделали все, что могли, и теперь можем расстаться осознанно, без лишней боли».
    И в любом случае не стоит пытаться разорвать связь одним резким движением, стремясь разом вычеркнуть из жизни того, кто некогда был нам дорог. Разрыв не завершает отношений, и нет смысла тратить силы на невозможное – на то, чтобы забыть, стереть свое прошлое. Эти силы пригодятся, чтобы совершить важную работу расставания и жить дальше, лучше понимая себя и тех, кого мы любим. Вита Малыгина».
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 15:39#6
    Может оказаться, что отношения с любимым мужчиной ценны и интересны только пока между вами есть расстояние, препятствия. Вероятно, когда препятствий нет, сила влечения друг к другу ослабевает?
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 15:45#7
    Я вот тоже об этом думал, что если Ваши отношения с любовником нравятся Вам во многом потому что они "запретные", "запретный плод всегда сладок..."
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 16:34#8
    я думала о запретном плоде.вначале мне казалось,что меня привлекает новизна отношений,но это не так.мне с мужем хорошо,но это очень смахивает на дружбу.я много раз пыталась расстатся с любовником,но не получается.я все время думаю о нем,скучаю.с мужем я полностью обеспечена,он решает все проблемы.я его люблю,но по другому.дети очень любят папу.я не могу понять,чего я хочу,что надо мне.мне иногда кажется,что я живу не своей жизнью.я боюсь,что оставшись с мужем,я потеряю саму себя.а то что я могу встретить третьего,еще лучше,я это уже проходила.за мной ухаживали,влюблялись.только меня это не цепляет,мне нужен только мой любовник.
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 16:40#9
    я думала о запретном плоде.вначале мне казалось,что меня привлекает новизна отношений,но это не так.мне с мужем хорошо,но это очень смахивает на дружбу.я много раз пыталась расстатся с любовником,но не получается.я все время думаю о нем,скучаю.с мужем я полностью обеспечена,он решает все проблемы.я его люблю,но по другому.дети очень любят папу.я не могу понять,чего я хочу,что надо мне.мне иногда кажется,что я живу не своей жизнью.я боюсь,что оставшись с мужем,я потеряю саму себя.а то что я могу встретить третьего,еще лучше,я это уже проходила.за мной ухаживали,влюблялись.только меня это не цепляет,мне нужен только мой любовник.
    Что Вы теряете в случае развода?
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 16:41#10
    антон,в семье родителей вообще все запущено было.сколько себя помню,родители вечно ругались.в 18лет папа выдал меня замуж и ушел в новую семью.я его не видела больше,он не хотел со мной общатся.я его только хоронила сама,он оказался никому не нужным(умер в 52года)в той семье у него 15 летний сын остался.у нас же в семье нет скандалов,мы живем мирно.много общаемся.
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 16:42#11
    антон,в семье родителей вообще все запущено было.сколько себя помню,родители вечно ругались.в 18лет папа выдал меня замуж и ушел в новую семью.я его не видела больше,он не хотел со мной общатся.я его только хоронила сама,он оказался никому не нужным(умер в 52года)в той семье у него 15 летний сын остался.у нас же в семье нет скандалов,мы живем мирно.много общаемся.
    Вы не хотите быть похожей на своего отца?
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 16:44#12
    материальное благополучие,доверие детей.мне кажется,что после развода я потеряю друзей.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер