psyhologies.ru
тесты

Как отпустить былую любовь?

11 июля 2007, в 01:09
Пользователь
Мы с моим бывшим молодым человком встречались 2 года, но живем мы в разных городах. По началу все было хорошо...Даже через чур....Наши отношения были наполненю романтикой и безумной любовью....Это невозможно описать словами. Но вот спустя год он написал что меня не любит. После этого все через месяц мы поняли что все еще любим друг друга и восстановили отношения. Но вот этим летом снова все повторилось, только теперь мы оба приняли решение расстаться. Но через месяц после нашего расставания я поняла, что поступила не правильно. Что я скучаю по этому человеку и никак не могу его отпустить. Что же делать? Как поступить? Я спрашивала любит ли он меня, а он не отвечает на этот вопрос...
14 ответов4760 просмотров

• Пользователь
    11 июля 2007, в 16:17#1
    Пережить. Жизнь расставит приоритеты, залечит раны и даст Вам другие шансы.
  • Пользователь
    11 июля 2007, в 21:18#2
    Да много у меня возможностей построитть отношения... Но я не могу впустить нового человека в свое сердце...Потому что оно занято...Я грущу и эта безмолвная грусть просто убивает меня изнутри... Словно выжигает меня, не осталяя ничего....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2007, в 23:19#3
    У меня сейчас такой же период, я да же с трудом поверить могу, что у меня может быть другая жизнь с другим.
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 15:04#4
    Просто время поможет лишь в том случае если сама захочу...да и если будет с кем забыть, а пока не могу никого впустить в сердце, а глупых пустых интрижек заводить не хочется....Сама себя не понимаю.
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 15:13#5
    Просто время поможет лишь в том случае если сама захочу...да и если будет с кем забыть, а пока не могу никого впустить в сердце, а глупых пустых интрижек заводить не хочется....Сама себя не понимаю.
    Ошибочно, на мой взгляд. Клин клином вышибать - не всегда хорошо. Особенно для "клина номер два". Прежде чем впускать в сердце кого-то, надо его освободить от прежних отношений. Иначе будет бег по кругу.
  • Пользователь
    13 июля 2007, в 21:11#6
    Спасибо большое за советы....
  • Пользователь
    15 июля 2007, в 03:23#7
    нельзя клин клином вышибать.не ищи ему замену,а заимись собой.гуляй,читай и делай все что тебе хочется.не все проходят испытание расстоянием,однажы прекратив отношения не надо к ним возврощатся.это уже агония.
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 12:02#8
    вчера рассталась со своим любимым человеком, вернее он меня бросил, а сегодня утром встала..такое опустошение, отупление, ничего не хочу, что делать не знаю, хотя наверное что то делать уже поздно
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 17:15#9
    наверное что то делать уже поздно
    Напротив! Самое время что-то делать!

Например, навестить своего самого близкого человека, по душам с ним поговорить. Спросить, ответить, вместе подумать. Разумеется, я имею в виду "навестить саму себя". Вы по себе не соскучились?
    Вы знаете, он сегодня позвонил и сказал что любит меня, но возвращаться не хочет. На вопрос чего же он хочет, он говорит что запутался и не знает. Я ничего не могу понять, разговаривать он не хочет, только твердит как заведенный что любит. Меня угнетая вся эта ситуация, раздражает то, что я не понимаю что вообще происходит. может вообще ничего не делать, заняться собой и ждать когда он в себе разберется, но я не могу просто так сидеть и ждать, не могу не думать об этом!!! Я уже столько всего понадумала, не знаю, может он мне изменил и теперь боится мне сказать и поэтому так поступает или влюбился или может быть что то случилось, я не знаю. У нас всегда были доверительные отношения, мы все друг другу рассказывали и почему сейчас он от меня закрылся, отвернулся, я не понимаю. может быть я просто сошла с ума или этот мир съехал с катушек??????
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 17:23#10
    Спасибо вам большое!!!! Я во всем разобралась:))) Правда в том, что я - любовь и я сама решаю любить или не любить,эта вся любовь произошла лишь потому что я позволяла дарить любовь...Я-источник любви и она всегда со мной...Любовь- моя внутренная сила, моя гармония...Нет жизни без любви, нет человека без любви...Любовь в нас, она никогда нас не покидает...Просто мы никогда не стремимся рассмотреть в себе ее...А она в нас...
    Я сама создаю ЛЮБОВЬ, она - часть меня и поэтому я решаю кому мне ее дарить и когда забрать:)
  • Пользователь
    17 июля 2007, в 17:31#11
    the_sound_one, спасибо большое, вы мне очень помогли.
  • Пользователь
    06 июля 2014, в 20:35#12
    У меня похожая ситуация была. Вам надо обоим разобраться в своих чувствах и принять решения любите ли вы друг друга, иначе вы наделаете ошибок о которых будите жалеть и вернуть все будет поздно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер