psyhologies.ru
тесты

Странные отношения

10 июля 2007, в 18:35
Пользователь
Добрый день....
У меня такая вот праблемка)
Знаете мне сейчас 17 лет...и я закончил школу...
Во время учебы мне нравилась одна девочка...Мы были ОТЛИЧНЫМИ друзьями....И на выпускном она сказала что я ее нравлюсь...НА следующий день мы гуляли,целовались.ВСЕ БЫЛО ПРЕКРАСНО.
И я ее спросил,все что между нами это серьезно или нет? она сказала да.
Знаете я легко вхожу в контакт с незнакомыми для меня людьми..Я даже получаю удовольствие от общения с незнакомыми людьми.
И когда идет процесс пред серьезных отношений у меня все хорошо, а потом я меняюсь в худшую сторону. Становлюсь скучным,вялым,амебным...
Вот так и случилось опять.
И мы начали с ней ругаться..и начинал я. Например из за того что она не пошла гулять,не отвечала на смс,спала долго и так далее..
и было непонятно какие между нами были отношения...
и вчера мы общались и я палучил смс.цитирую: солныщко я тебя люблю,прощай.
И все...чтобы я ей не писал - без ответа. Звоню - трубку не берет.
Она для меня важна как друг..и я не хочу терять ее как друга...Посоветуйте что делать плз а то на душе проста ужасна и я незнаю что мне делать=( :(
13 ответов2918 просмотров

• Пользователь
    10 июля 2007, в 19:06#1
    либо возрост такой или что я не знаю...Но проста ужасна представить что теряешь друга...человека который те оч нужен((
    и рука тянется к телефону чтоб позвонить,написать....но всё без ответа(
  • Пользователь
    11 июля 2007, в 08:09#2
    :)спасибо...наверно так и сделаю)
  • Пользователь
    11 июля 2007, в 09:33#3
    ок..спосибо
  • Пользователь
    11 июля 2007, в 09:39#4
    Подумайте - может, Вы просто заигрались? Была дружба, было взаимопонимание, было приятие друг друга - но когда возникает мысль "Мы уже взрослые, можем/хотим большего", появляется нечто, идущее не от души, а от разума. И вот эта надуманная любовь и не выдержала испытания близостью.

Общение с незнакомыми людьми сродни охоте. Азарт, адреналин, быстро и ни к чему не обязывает. На какие-то мелкие недостатки можно закрыть глаза - ведь это ненадолго. Можно особо не подстраиваться под партнёра - ведь его тоже поначалу привлекает именно новизна, а не комфорт отношений. Но серьёзных отношений на этом не построишь.

"Становлюсь скучным, вялым, амёбным" - как раз об этом. О потере адреналина, новизны. Отношения продолжаются, но уже скорее по инерции. Выясняется, что как человек (а не как новые ощущения) девушка Вам неинтересна, но признаться себе в этом трудно, и поэтому начинаешь выискивать в ней недостатки. "Не пошла гулять, не отвечала на СМС", и так далее.

Естественно, такие "отношения" девушке тоже нафиг не нужны.

Сейчас всё, что Вы можете сделать - это принять её такой, какая она есть. Не желающей с Вами общаться, обиженной и обманутой. Не спешите снова ловить её, используйте паузу в общении, чтобы разобраться в себе. А когда девушка снова решится с Вами пообщаться, постарайтесь рассмотреть ситуацию вместе. Объясните ей, что она для Вас важна как друг, но на роль любимого и любящего Вы (пока?) не годитесь. И не спешите - в семнадцать лет Вы можете себе позволить узнавать друг друга столько, сколько захотите. Удачи!
    the_sound_one, а что же сделать, чтобы в отношениях всегда была новизна?
    Чтобы всегда было интересно?
    Чтобы не потерять человека и его интерес к себе? Ведь бывает так, что быстро привязываешься, может, влюбляешься, а вторая половинка, потеряв интерес, как в этой ситуации, исчезает из твоей жизни...
  • Пользователь
    11 июля 2007, в 12:04#5
    Сильно написано! Я в восторге! ;)
  • Пользователь
    11 июля 2007, в 13:56#6
    Сильно написано! Я в восторге! ;)
    Спасибо. Как и почти всё, что я говорю, это банально, сто раз сказано до меня. Но надо же кому-то и банальности говорить. ;)
    Например, мне :) Мне в этой жизни интересно всё! Только мало встречается людей, которые говорят на самом деле стоящие вещи.
  • Пользователь
    11 июля 2007, в 19:58#7
    кросиво вы написали)
    чесно)
    тока щас у меня еще хуже дела.....
    я позвонил с другого номера и она не захотела говорить.....блин мне не нужны отношения как между парнем и девочкой,а просто друзья...
    или как забить подскажите плз. Просто на душе сейчас ужасно.... :(
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 21:22#8
    я сделал по другому)))я поехал проста к ней))
    и понял что люблю её)
    она сказала что мя тож)
    и щас мы вместе...))
    как хорошо что я поехал)
  • Пользователь
    13 июля 2007, в 06:39#9
    ага)) спасибо)
    думаю щас всё будет хорошо
    .................
    спасибо вам еще раз)))
    ана не хотела чтоб я к ней ехал.Но я приехал)) и теперь всё гуудд)
    теперь тока на самом деле надо мне вести себя по другому..подругому относится к ней) :)
    я оч рад)
  • Пользователь
    13 июля 2007, в 20:34#10
    тока щас появилась одна проблема...её подруга.......она както грит моеё девушке типа я плохой,пытается накурить её планом,натравливает против меня и проста завидует маей девушки,когда моя девушка сщитает её своей лучшей подругой....а её другие друзья тож не любят ту девочку..её подруга глотает всякие таблетки,план курит и пытается мою девушку тудуже затащить....что мне делать?? как поступаьб? сводить мою девушку в норкологию и показать её что происходит с теми людьми или пчто?=(
    когда я её говорю про это то она проста смеётся,а что самое ужасное что моя девушка уже поела таблеток всяких под влиянием своеё подруги когда РАНЬШЕ такого не было...ия вообще незнаю что делать((?
  • Пользователь
    13 июля 2007, в 23:17#11
    спасибо))
    не к счастью када я к ней приехал она не была под кайфом))
    щас остаётся просто поговорить с ней чтоб она поняла что эт не надо так делать,просто её подруга предлогает ей это,и тп и тд...
    к счастью моя девушка уехала на 2 недели отдыхать с родителями...и есть время всё обдумать.......
    какие именно шаги можна сделать..например поговорить...узнать что она хочет от жизни,показать что происходит с людьми....любовь от меня она точно получит))
    в голове идея просто позвонить и сдать тех ребят которые банчат всем этим.....сам я ненавижу всю эту пакость...вот..чтоб вы сделали?
  • Пользователь
    14 июля 2007, в 09:56#12
    она не наркоман......но если сейчас ни как не повлиять на данную ситуацию,то она им станет..(
    может стать :(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер