Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Плохие отношения между отчимом и сыном

09 июля 2007, в 18:40
Пользователь
Что делать ,если муж не любит моего сына от первого брака? А также не может нормально общаться с моими родителями , моей сестренкой и ее семьей . он говорит что любит меня , но как можно поливать грязью моих самых близких людей ведь родители для меня это святое . А материнскую любовь никак не вытравишь .Муж говорит что мы испортили , избаловали моего сына.
15 ответов43891 просмотр

• Пользователь
    12 июля 2007, в 13:48#13
    Я не призываю к разводам, нет .Просто хочу сказать , что, жертвовать добрыми отношениями и счастьем ребенка НЕЛЬЗЯ! Закрывать глаза на колкости, равнодушиеи нежелание понимать психологию пусть даже трудного , ребенка НЕЛЬЗЯ! Мужчины, не ленитесь! Честь вам и хвала! Вы решились на благородный поступок. Так будте мужчинами до конца. Проще всего уткнуться в телевизор , прильнуть к бутылке пива и сделать вид , что Вас это не касается. Трудитесь,и воздастся Вам по трудам Вашим!
  • Пользователь
    13 июля 2007, в 11:57#14
    опыт моей семьи
    у меня мама вышла замуж в первый раз в 18 лет. В 19 родила моего брата. Ее муж пил, свекровь пила, все было на маме. они развелись когда брату было лет 7. Мама вышла замуж за папу. Когда была беременна мной, у брата был ДР и пришел его "отец". Пихнул маму, наорал там на всех(папы дома не было). В итоге потом суд вынес решение, что ему нельзя приближаться ко всем нам. Потом уже когда брату было лет 11-12, он(отец) звонил, звал брата на машине покататься, но брат отказался.
    Моего папу он называет "папа", мы с сестрой его РОДНЫЕ сестры (а не сводные или еще какие).
    Его отец уже умер. И когда ему надо выезжать за границу, там надо заполнять данные по родителям, и он у меня спрашивает: "Ты не помнишь отчество моего "родителя""
    А вот у папы от первого брака дочь есть, так мы с ней вообще никогда не общались, не виделись, и я ее не то что сводной, вообще родной не считаю. Уж очень в той семье все сложно!
    И я считаю, что все вот эти хорошие отношения у нас с братом заслуга мамы и папы. То, что они смогли создать для брата нормальную семью.
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 16:09#15
    Ответ дляqwerty22 на сообщение от 13.07.2007: опыт моей семьиу меня мама вышла замуж в...
    Я посмотрела бы, когда вы наследство делить будете, какие у вас будут отношения.
    Конечно, все люди разные. Но ситуации одинаковые.
    Прививая любовь пасынка к отчиму мы женщины- мамы думаем что делаем лутчше, а на самом деле, делаем хуже для них. Пасынок является по 7 очереди. И если после смерти матери супруг( т.е.отчим) принимает наследство, то никто из детей не побежит принимать наследство( скорбь, утрата и т.д.), а в итоге страдает пасынок который думает " что это его папа" и "что только после смерти отчима, он примет материна и его( т.е. отчима) наследство" В итоге он вообще остается несчем, так как в 6 месячный срок, пасынок не приходит. Задумайтесь о будущем своих детей и стройте семейные отношения- по современней , читая законы. Чтоб потом вас дети не проклинали.
    А то любовь ,любовь. Надо, чтоб уважение было. Если нет уважения, значит потом нет семьи.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер