psyhologies.ru
тесты

Ему нравиться меня унижать

09 июля 2007, в 15:22
Пользователь
Здравствуйте! Мой муж всегда мною недоволен. Я слишком громко говорю, требую слишком много денег, не умею воспитывать детей и вести хозяйство, толстая, глупая,корыстная... При этом разводиться он не хочет. 4 года я пытаюсь наладить душевные семейные отношения. Сначала пыталась просто поговорить по душам. По- его мнению , говорить не о чем. Плачу, ругаюсь , развожусь, но все без толку. Я стала чувствовать себя забитым животным! Больше не могу!
111 ответов12448 просмотров

• Пользователь
    09 июля 2007, в 15:43#1
    Но что-то Вас рядом с ним держит? Его- понятно: самоутверждается. Вас-то что рядом с ним удерживает?
  • Пользователь
    09 июля 2007, в 16:00#2
    Совместный ребенок( которым он тоже меня попрекает типа :"осиротишь дитя"!) и недостроенная квартира в долевом. Больше вроде ничего.
  • Пользователь
    09 июля 2007, в 16:02#3
    С людьми обращаются так, как они позволяют с собой обращаться. Банально, но факт. Ребёнок - не причина сохранять брак. Если бы не долевое, Вы бы развелись? Любовь осталась или уже нет?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2007, в 16:07#4
    О какой любви речь ,если мужчина орет на беременную жену, которая плачет после этого всю ночь , а утром- больница и диагноз: угроза прерывания беременности , причина- психоэмоциональный фактор.А он даже не поинтересовался за ночь ни разу почему я плачу, не извинился, не успокоил...Это только одон пример.
  • Пользователь
    09 июля 2007, в 16:20#5
    Конечно, я разведусь как только смогу переехать. Вопрос в другом. Этот брак у меня второй. От первого тоже есть сын. Я хочу спросить , как это у меня получается наступать все время на одни грабли?! Может это психическая патология заставляет меня выбирать не тех мужчин. Или мне вообще лучше ни с кем не иметь близких отношений раз уж я позволяю так с собой обращаться и до последнего считаю партнера хорошим молчу и терплю...?
  • Пользователь
    09 июля 2007, в 16:39#6
    Всё это предмет для серьёзной семейной психотерапии. В семье родителей какие отношения?
  • Пользователь
    09 июля 2007, в 16:56#7
    В том-то и дело, что такие-же! У моих родителей отношения не сложились. Я так и не поняла до конца, кто на кого и за что обиделся , но живут они по сей день как кошка с собакой. Я не помню, чтобы мама вела себя как женщина , которой хочется подражать. И джентельменских поступков с папиной стороны не видела. Они все время ругаются и ведут себя некрасиво. При этом именно отец всегда был против развода. А мама просто боялась остаться одна, хотя внешностью природа ее не обидела.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2007, в 16:58#8
    Что мне делать ?! Я очень хочу быть женщиной ! Нежной , тонкой, любящей и любимой. Я хочу успеть!
  • Пользователь
    09 июля 2007, в 17:11#9
    Что мне делать ?! Я очень хочу быть женщиной ! Нежной , тонкой, любящей и любимой. Я хочу успеть!
    Как в Краснодаре с психотерапевтами? Есть хорошие? На форуме, вероятно, такой вопрос не решить.
  • Пользователь
    09 июля 2007, в 17:23#10
    Знаете, мой первый опыт был не слишком удачным. Но в принципе, можно попробовать найти более профессионального человека. Проблема только в том, что по долгу службы я сними тесно общаюсь, а ведь психотерапевт должен быть посторонним человеком.
  • Пользователь
    09 июля 2007, в 17:24#11
    Знаете, мой первый опыт был не слишком удачным. Но в принципе, можно попробовать найти более профессионального человека. Проблема только в том, что по долгу службы я сними тесно общаюсь, а ведь психотерапевт должен быть посторонним человеком.
    Попросить их порекомендовать Вам другого.
  • Пользователь
    09 июля 2007, в 17:24#12
    Неудачный опыт- это какой? В чём его неудачность?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер