Ему нравиться меня унижать

09 июля 2007, в 15:22
Пользователь
Здравствуйте! Мой муж всегда мною недоволен. Я слишком громко говорю, требую слишком много денег, не умею воспитывать детей и вести хозяйство, толстая, глупая,корыстная... При этом разводиться он не хочет. 4 года я пытаюсь наладить душевные семейные отношения. Сначала пыталась просто поговорить по душам. По- его мнению , говорить не о чем. Плачу, ругаюсь , развожусь, но все без толку. Я стала чувствовать себя забитым животным! Больше не могу!
111 ответов18040 просмотров

• Пользователь
    09 июля 2007, в 17:52#13
    Обязательно идите к терапевту. Он вас еще бить не пытался? ( а то недалеко от унижения)
  • Пользователь
    09 июля 2007, в 17:54#14
    О какой любви речь ,если мужчина орет на беременную жену, которая плачет после этого всю ночь , а утром- больница и диагноз: угроза прерывания беременности , причина- психоэмоциональный фактор.А он даже не поинтересовался за ночь ни разу почему я плачу, не извинился, не успокоил...Это только одон пример.
    В подобном случае находиться рядом опасно. Не только Вам, но и ребёнку.
  • Пользователь
    10 июля 2007, в 16:33#15
    Спасибо всем! Буду выбираться.Надеюсь , все получиться.
  • Пользователь
    11 июля 2007, в 13:05#16
    Я хочу спросить , как это у меня получается наступать все время на одни грабли?!
    Я не помню, чтобы мама вела себя как женщина , которой хочется подражать. И джентельменских поступков с папиной стороны не видела.
    Очень может быть что причиной Ваших неудач являются именно отношения Ваших родителей. Ведь отношения между матерью и отцом это есть первый опыт гармоничных отношений между мужчиной и женщиной с которым знакомится ребёнок...
    Конечно взаимоотношения родителей скорее всего имеют прямое отношение к тому что с Вами происходит, но окончательно на этот вопрос надеюсь Вам ответит специалист, присоединяюсь к Surkovich Удачи Вам.
    Psychologies № 17 2007 стр. 98 «Но главный источник недоразумений – наше бессознательное. Мы переносим на партнёров те чувства, которые испытывали к собственным родителям – первым объектам нашей любви. Когда спутник жизни воспринимается женщиной не как равноправная «вторая половина», а как замещение всемогущей фигуры отца, ей трудно обращаться к нему с позиции независимого взрослого. Или же, когда мужчина навязывает партнёрше образ «доброй матери», он наверняка будет упрекать её всякий раз, когда её слова или поведение не будут соответствовать этой роли. В обоих случаях трудно понять причины трепета или враждебности партнёра, который видит перед собой не тебя, а родительский образ».
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 13:16#17
    ты еще все успеешь,это только начало.для начала стань эгоисткой,полюби себя.заимись собой и только собой,остальное подождет.дорогому закати скандал и выскажи все свои претензии,он конечно не поймет,но тебе станет легче.он у тебя что красавец?говорит толстая,ты ему зеркало под нос,пусть на себя смотрит.не умеешь готовить,кто ему мешает показать тебе пример.люби себя и не расстворяйся в муже.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 18:29#18
    Конечно, я разведусь как только смогу переехать. Вопрос в другом. Этот брак у меня второй. От первого тоже есть сын. Я хочу спросить , как это у меня получается наступать все время на одни грабли?! Может это психическая патология заставляет меня выбирать не тех мужчин. Или мне вообще лучше ни с кем не иметь близких отношений раз уж я позволяю так с собой обращаться и до последнего считаю партнера хорошим молчу и терплю...?
    Извините ... но
    Навеяло

М. Жванетский...
    ЕСЛИ ТРЕТИЙ МУЖЖЖ БЪёТ ВАС ПО морде, то дело не в мужьях, а в МОРДЕ....

и ПОЭТОМУ вот к этому посту

ты еще все успеешь,это только начало.для начала стань эгоисткой,полюби себя.заимись собой и только собой,остальное подождет.дорогому закати скандал и выскажи все свои претензии,он конечно не поймет,но тебе станет легче.он у тебя что красавец?говорит толстая,ты ему зеркало под нос,пусть на себя смотрит.не умеешь готовить,кто ему мешает показать тебе пример.люби себя и не расстворяйся в муже.
    +1....
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 20:14#19
    а ты не терпи,пошли все.живи для себя,для детей.мужчина в нашей жизни,явление временное.если ты его во всем не устраиваешь и он тебе об этом говорит,он закомплексованный,неуверенный в себе тип.оскорбляя тебя,он самоутверждается.не терпи,верь в себя.главное полюби себя и появится в твоей жизни самодостаточный мужчина,умеющий уважать и себя,и женщину.нельзя молчать если тебя что-то неустраивает в отношениях,нужно говорить о проблемах.и тебе легче,когда не носишь конфликт в себе,да и он бы задумался.не давай ему за счет себя,повышать свою самооценку.он жалкий человек,его нельзя назвать мужчиной.а ты работай над собой и придет твой звездный час.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2007, в 12:59#20
    Не хотела отвечать т.к. все и так понятно, но стало обидно. Путя( не знаю мужчина Вы или женщина) это совет или насмешка? Если совет , спасибо , я понимаю что что-то со мной не так. Уже ищу психотерапевта потому что самой противно так жить( прибавьте сюда проблемы, уже медицинского плана со старшим сыном ). Если насмешка..... ну что же может быть заслужила! Но уверяю Вас , с мордой все в порядке.
  • Пользователь
    13 июля 2007, в 18:57#21
    Не хотела отвечать т.к. все и так понятно, но стало обидно. Путя( не знаю мужчина Вы или женщина) это совет или насмешка? Если совет , спасибо , я понимаю что что-то со мной не так. Уже ищу психотерапевта потому что самой противно так жить( прибавьте сюда проблемы, уже медицинского плана со старшим сыном ). Если насмешка..... ну что же может быть заслужила! Но уверяю Вас , с мордой все в порядке.
    Я тётька ! :)
    Совсем ЭТО не насмешка. Ни капельки. Честное слово, совсем не хотела обижать
    Жаль, что Вы не поняли, что слово "морда" тут, заметьте, не у меня, а у ЖВАНЕТСКОГО имеет переносный смасл.
  • Пользователь
    13 июля 2007, в 20:16#22
    Да я не обиделась! И переносный смысл поняла. Просто я имела в виду , что я всегда готова признавать свои ошибки , обсуждать спорные вопросы , идти на разумные компромисы, а вот мужу это не нужно. Он всегда и во всем прав и ничего обсуждать не соглашается.
  • Пользователь
    13 июля 2007, в 20:34#23
    Да я не обиделась! И переносный смысл поняла. Просто я имела в виду , что я всегда готова признавать свои ошибки , обсуждать спорные вопросы , идти на разумные компромисы, а вот мужу это не нужно. Он всегда и во всем прав и ничего обсуждать не соглашается.
    А сколько лет вы уже не можете к нему подход найти ? Может уже хватит. Может те дороги уже так перекопаны, что ну его к чёрту.
    Или вы его любите и вам по любому лучше с ним, чем без него?
  • Пользователь
    18 июля 2007, в 00:18#24
    Без него лучше. Вчера попросила его переехать и пожить отдельно( сейчас есть такая возможность). Не переехал и ничего толком не ответил. Делает вид , что все у нас хорошо. Хотя ,по-моему, все плохо и для него тоже.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер