Ему нравиться меня унижать

09 июля 2007, в 15:22
Пользователь
Здравствуйте! Мой муж всегда мною недоволен. Я слишком громко говорю, требую слишком много денег, не умею воспитывать детей и вести хозяйство, толстая, глупая,корыстная... При этом разводиться он не хочет. 4 года я пытаюсь наладить душевные семейные отношения. Сначала пыталась просто поговорить по душам. По- его мнению , говорить не о чем. Плачу, ругаюсь , развожусь, но все без толку. Я стала чувствовать себя забитым животным! Больше не могу!
111 ответов17612 просмотров

• Пользователь
    18 июля 2007, в 12:01#37
    Ну вот , казалось бы и все. Вопрос решен. Но в суде он категорически отказался разводиться и взял время на примирение! И с тех пор все стало еще хуже. Жду когда закончат квартиру. Иллюзий уже нет.
  • Пользователь
    18 июля 2007, в 12:02#38
    Критик, в Ваших словаш чувствуется обида... даже обозленность, а она плохой советчик. Может я не совсем доходчиво объяснила, но упреждающие удары были с самого начала. Всегда была эмоциональная тупость и нежелание жить душой. Заметте , что до меня его уже за..ли , как Вы говорите 3 жены. Я решила , когда мы встретились, как и Вы . Бедный задерганный мужчина. Я смогу его отогреть! И я пыталась , поверте, я не монстр. Все было для него всегда и везде... А в ответ -молчание... И вот тогда я сказала, что мне хочется чувствовать любовь. А он сказал , что ему это ненужно!
    ой ну и слава богу, найдется для вас хороший мужчинка, только после терапии. а то по тому же кругу можете опять пойти, необходимо вначале разобраться в ПОЧЕМУ ( которых думаю у вас много). Удачи вам! :D
  • Пользователь
    18 июля 2007, в 12:03#39
    Ну вот , казалось бы и все. Вопрос решен. Но в суде он категорически отказался разводиться и взял время на примирение! И с тех пор все стало еще хуже. Жду когда закончат квартиру. Иллюзий уже нет.
    не ведитесь, человек который любит унижать, как правило очень боится остаться в одиночестве. Это целый механизм работает в таких случаях.
  • Пользователь
    18 июля 2007, в 12:04#40
    Спасибо,Aguane!
  • Пользователь
    18 июля 2007, в 12:07#41
    схожу с ума + отношения с замужней женщиной
    вот тема - рядом с вашей висит - почитайте, там думаю найдете для себя что-то интересное, хотя название вообщем-то вам ине актуально. :D
  • Пользователь
    18 июля 2007, в 12:22#42
    Амели почитала - так Вы просто не любите мужа. И давно. Что Вы хотите от него?

Конечно, я разведусь как только смогу переехать. Вопрос в другом. Этот брак у меня второй. От первого тоже есть сын. Я хочу спросить , как это у меня получается наступать все время на одни грабли?! Может это психическая патология заставляет меня выбирать не тех мужчин.
    да не патология это - когда человек не умеет любить никого, даже себя. Примета времени.
    Жаль ваших детишек. Бедный ребенок - собачащиеся родители, а о нем мама не пишет ни слова. И сын от другого брака - как он относится к этой ситуации? Они вообще имеют право голоса?

Читаю и у меня ощущение, что жалость к Вам у форумчан возникла только потому что Вы первая написали, а написал бы муж - была бы та же история. Вы то сами, неужели Вы проявляете уважение, чувства - вы же оба потребители. Вы чем лучше мужа???

Абсолютно согласна с Путей и Жванецким - если третий раз бьют по морде, то дело в морде. Или говоря прямо - в Вас самой. В вашем эгоизме.

Научитесь отдавать, заботиться, восхищаться чужими успехами, любить - обязательно будете счастливы!
  • Пользователь
    18 июля 2007, в 12:25#43
    Может я не совсем доходчиво объяснила, но упреждающие удары были с самого начала. Всегда была эмоциональная тупость и нежелание жить душой...
    а как Вы влюбились-то в такого, извините, но получается просто морального урода??
  • Пользователь
    18 июля 2007, в 12:29#44
    ameli_71, вы кто по профессии: спасатель, реаниматор? Или это ваше призвание? Зачем вам нужно было ТАКОЕ?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2007, в 12:29#45
    причины влюбленности корнями уходят в дество...заезженно конечно, но это так...
  • Пользователь
    18 июля 2007, в 12:30#46
    Критик, в Ваших словаш чувствуется обида... даже обозленность, а она плохой советчик. Может я не совсем доходчиво объяснила, но упреждающие удары были с самого начала. Всегда была эмоциональная тупость и нежелание жить душой. Заметте , что до меня его уже за..ли , как Вы говорите 3 жены. Я решила , когда мы встретились, как и Вы . Бедный задерганный мужчина. Я смогу его отогреть! И я пыталась , поверте, я не монстр. Все было для него всегда и везде... А в ответ -молчание... И вот тогда я сказала, что мне хочется чувствовать любовь. А он сказал , что ему это ненужно!
    Не надо переводить стрелки. Я ничего не решал, я просто прогнал типичный вариант о котором обычно вещают мужики. Дабы у хоть немного возникло желания его понять. Заметь, у тебя нет ни одного уважительного слова о муже (от любимой женушки), ни одной мысли о его чувствах, а есть только свое "хочу".
    Всегда была эмоциональная тупость и нежелание жить душой.
    Очень красноречиво. Особенно от женщины отогревающей.
    И вот тогда я сказала, что мне хочется чувствовать любовь.
    А это процесс отогревания?
    Это не злоба и не обида. Это раздражение.
    Есть простые банальные вещи. Все случается тогда, когда все к этому готово. Заметь, готовила ты! Вот сама свое блюдо и оцени.
    В семье двое. И вина на двоих. Просто спроси себя честно, все ли ты сделала для победы?
  • Пользователь
    18 июля 2007, в 12:49#47
    TINA, о ребенке я писала в другой теме" чужой ребенок" но это было немного ранее. Вы молоды и вам свойственен максимализм. Я критично отношусь к себе и не снимаю с себя вину. Да , я не люблю мужа! Теперь , после нескольких лет дискомфорта и недовольства мной( почитайте сначала) Проблема в том, что я уговорила себя , что могу быть с НИМ и все будет хорошо.
  • Пользователь
    18 июля 2007, в 12:54#48
    TINA, ценю Вашу эмоциональность, но не видя и не зная ситуацию , а только услышав часть обсуждения , опасно делать столь безапеляционные выводы! И я на самом деле не спасатель и не реаниматор. Я честна и хочу развестись. А мой бедный муж -нет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер