Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ему нравиться меня унижать

09 июля 2007, в 15:22
Пользователь
Здравствуйте! Мой муж всегда мною недоволен. Я слишком громко говорю, требую слишком много денег, не умею воспитывать детей и вести хозяйство, толстая, глупая,корыстная... При этом разводиться он не хочет. 4 года я пытаюсь наладить душевные семейные отношения. Сначала пыталась просто поговорить по душам. По- его мнению , говорить не о чем. Плачу, ругаюсь , развожусь, но все без толку. Я стала чувствовать себя забитым животным! Больше не могу!
111 ответов18109 просмотров

• Пользователь
    27 июля 2007, в 20:31#97
    Всем здравствуйте! Новая проблемка образовалась...
    Сижу вот я в ожидании разъезда... Двое детей рядом. Я одна с утра до глубокого вечера. Мой пока еще муж приходит после 21.00 ест и опять уходит. Я колбашусь до 23.00 и дольше, купая и укладывая детей. Потом начинаю готовить на завтра. Из желаний в последнее время остались только повыть или побиться головой о стенку. Просто физически тяжело да и морально не сахар!
    Мужу сказала один раз, что не справляюсь и была бы непротив , чтобы он иногда помогал по вечерам с младшим, ребенком. Он ответил, что я должна учиться справляться сама и ушел. Я сочла его замечание справедливым и заткнулась...
    Выходит я теперь ( после развода и разьезда) вообще не должна его напрягать ? Но ведь младший сын-его ребенок и он сам орал, что отберет его если я разведусь т.к.хочет воспитать мальчика сам! Мне закрыть рот и не сметь тревожитьчеловека? Как вы считаете?
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 07:10#98
    а зачем он приходит в 21.00 поесть к Вам и куда уходит на ночь?
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 07:48#99
    Он уходит не на ночь, а на пару часов. Затем приходит и ложиться спать. А куда уходит не знаю.
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 08:01#100
    а временно квартиру снять не можете? до переезда? Для него :D

конечно сложно - и ему и Вам, мне кажется это сущее наказание сейчас вам быть вдвоем. А Вы как справляетесь? Вы ж ему не готовите? а разговариваете? как дети реагируют?
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 09:20#101
    Тин, я готовлю , стираю, глажу... все как всегда. Разговаривает тоже как всегда в резко негативной манере. Старший сын страдает, но не жалуется. Маленький еще не понимает. Но проблема в другом: я не знаю, в праве ли просить помощи у мужчины, которому дала от ворот поворот на том основании, что воспитываю в том числе и его сына?
    Тем , почему он задерживается я считаю не вправе интересоваться( я не ревную, подозревая его во всех смертных грехах, мне просто обидно, что с общими проблемами я осталась один на один, а он самоустранился, находясь с нами под одной крышей)
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 09:22#102
    По поводу другой квартиры я просила, но он никак не отреагировал. Кроме того мы ведь живем в его квартире и я боюсь , что не могу требовать . Я думала, что цивилизованные люди могут договориться , но...
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 10:00#103
    Амели, да Вы скоро будете святее Папы Римского :D

А зачем Вы ему стираете, гладите и готовите? Забудьте об этих нудных обязанностях, телик посмотрите - сериальчик, книжечку полистайте, с ребятишками вечерком погуляйте пока лето :D

помощи я бы не стала просить. "Никого ни о чем не проси, гордая женщина. Сами придут и сами все дадут"(Воланд Маргарите). Зачем Вам его помощь? Вы же взросленькая девушка - а как в общаге молодые девчонки живут, справляются.

Амели, а что за помощь Вам нужна от него?
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 10:27#104
    Тина, я считаю себя не святой, а круглой дурой! Думаю Вы со мной согласитесь. На посмотреть телевизор и полистать книжку времени нет т.к. есть годовалый ребенок, который всегда с тобой( прям как у Хема)! А когда он спит нужно уделить внимание старшему ну и за собой смотреть( душ, поесть, туалет в конце концов)...
    Я не утрирую и не ною...Хотя может быть ною. Но Вы себе представить не можете, что такое дети.
    У меня две близкие подруги в такой же ситуации( в смысле с детьми) . Одной очень повезло с мужем, но она все равно сбежала на работу когда младшему было 4 мес. А другая мается как я. Но у нее есть возможность периодически раскидать детей( муж и две бабушки) А у меня нет! Собственно, хочу я именно переложить хоть иногда часть забот о детях ( или ребенке) на плечи мужа. Ведь сам же настаивал! Куда что делось!
    А по поводу общаги скажу: дети , растущие в общаге- общественные в плане воспитания. Имеется в виду, что всегда есть подружка, которая посидит часок- денек другой.Сама была в такой ситуации
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 11:25#105
    Амели, Вы ведь скоро тоже пойдете на работу? А с кем ребятишек будете оставлять :|
    Вам бы уже сейчас подыскивать няню, да ускорить выход на работу(может на полдня?): Вам поможет переключиться и денюжек немного заработать.
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 16:57#106
    Тин, няню я уже нашла. На работу выхожу с 1 сентября. Раньше не получиться т.к .няня занята. На пол дня исключено( работа такая). Наверное стоит расширить тему: чего можно и нужно требовать для себя и ребенка при разводе в моем случае? Или нужно отпустить его на все четыре стороны и забыть?
    В одном из постов ты заметила, что я святее папы римского. Может хватит быть дурой ? Хотя я привыкла...
    А может так и надо ...
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 14:25#107
    ну...если хотите, что от него пострадала еще какая-ть женщина, то требовать ничего не нужно - для него тогда не возникнет вопроса "о смысле жизни" и он останется как бы безнаказанным...
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 16:20#108
    ну...если хотите, что от него пострадала еще какая-ть женщина, то требовать ничего не нужно - для него тогда не возникнет вопроса "о смысле жизни" и он останется как бы безнаказанным...
    категорически против наказаний! гипотетических следущих ЕГО женщин! и воспитания взрослого уже мужа! :D

Вам надо посоветоваться с юристом - и предъявлять всё, что он посоветует и что не займет слишком много ваших душевных сил. Это важно ПРЕЖДЕ ВСЕГО для Вас - научиться без истерик и комплексов требовать свое и находить компромисс даже с тем, кто вызывает негативные чувства.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер