psyhologies.ru
тесты

Я изменила

03 июля 2007, в 14:52
Пользователь
я люблю невероятно, но как-то легко изменила любимому, когда оочень много выпила. изменила (без чувств) с человеком из ближайшего окружения - нашим общим другом, с которым мне суждено видиться постоянно. и нас застали друзья

мне дико стыдно и я не знаю куда себя деть. я только-только проводила любимого на отдых и сразу сама изменила. проблема в том, что у меня слишком играет совесть, и кажется, если я не расскажу сама, то это меня отдалит от любимого. но если скажу, то боюсь, что он меня не простит, к тому же я подставлю другого. я не знаю как теперь смотреть в глаза друзьям. и еще больше я боюсь повторения, потому что я засекла себя на том, что жажду флирта постоянно

что мне делать? рассказать ли любимому?

сам мой мужчина свободолюбив, собственник, с полноценным самолюбием. как он может отреагировать на измену?
23 ответа4381 просмотр

• Пользователь
    03 июля 2007, в 14:57#1
    Как можно реагировать на измену? Адекватно и не адекватно, в зависимости от многих условий.
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 15:18#2
    А что хочется сделать?

сам мой мужчина свободолюбив, собственник, с полноценным самолюбием. как он может отреагировать на измену?
    Навряд ли кто-нибудь сможет спрогнозировать его поведение и реакцию. Предположить - можно, но гарантий, что это произойдёт определённым образом - никаких.
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 15:20#3
    А этот любимый - тот, который вас колотит или тот, который вас не ревнует? Или кто-то третий? Или это всё один и тот же человек?
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 16:06#4
    Мне кажется, в данной ситуации нужно признаться. Будет хуже, если он узнает об этом от кого-нибудь "дружелюбного" третьего лица...ИМХО
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 16:25#5
    спасибо за ответы) я сейчас ни с кем больше не могу обсудить эту проблему, даже самой близкой подруге я не расскажу, потому что не хочу позорить любимого

А этот любимый - тот, который вас колотит или тот, который вас не ревнует? Или кто-то третий? Или это всё один и тот же человек?
    это тот, что колотит как раз

Мне кажется, в данной ситуации нужно признаться. Будет хуже, если он узнает об этом от кого-нибудь "дружелюбного" третьего лица...ИМХО
    кстати ситуация осложнятется еще тем, что ему ничего не стоит установить за мной слежку, что он вполне мог уже и сделать. узнать он может только из этого шпионства, т.к. в друзьях, которые в курсе, я уверена как в себе
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 16:30#6
    А что хочется сделать?
    хочется рассказать, хочется остаться "честной", но боюсь
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 16:31#7
    Хотя бы это радует...
    а насчет слежки:он Вам изначально не доверяет?
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 16:43#8
    Хотя бы это радует...
    а насчет слежки:он Вам изначально не доверяет?
    скажем так - он имеет почву не доверять, т.к. до него флирт всегда из меня бил ключом. он, видимо, чувствовал это мое вольнолюбие и со временем все чаще говорил "моя-моя-моя"
    плюс эта возможность слежки именно у него просто лежит на поверхности - как щелкнуть пальцем
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 16:56#9
    А чего боитесь?
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 17:01#10
    А чего боитесь?
    боюсь, что не простит и бросит. он человек-камень. и боюсь, что сделаю очень больно, отчего он станет еще жестче
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 17:11#11
    В раздел "Трое". :))
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 17:13#12
    А чего боитесь?
    боюсь, что не простит и бросит. он человек-камень. и боюсь, что сделаю очень больно, отчего он станет еще жестче
    Побъёт?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер