psyhologies.ru
тесты

Поставить девушку на место

03 июля 2007, в 13:25
Пользователь
Доброго дня! У меня маленькая проблемка, я хочу ее поделиться с вами и чтобы вы мне помогли. Все дело в капризном характере моей девушки. Она частенько может хамить, вредничать. Я на это пытался как-то закрывать глаза, не обращать внимания, а теперь понимаю, что зря. Мне нужно научиться каким-то образом ставить ее на место. Чтобы у нее не было даже мыслей о своих капризах, чтобы не ссорились из-за мелочей. Возможно, она подсознательно хочет, чтобы я показал свою "главность", урезонил ее, не давал так вести себя со мной.
Я не знаю, как мне это сделать. Она очень самолюбивая, поэтому если я буду на ее упреки и хамство отвечать тем же, мы просто поссоримся. Если я буду это сводить на нет, переводить тему, она поймет, что ей так вести себя можно и будет продолжать. Вот как мне себя вести? Как прибавить уважения к себе?
Мы очень любим другу друга, и ее хамство и капризы и мое неумение на них правильно реагировать сильно портят наши отношения. Мы оба заинтересованы в их сохранении.
Я очень надеюсь на ваши советы, мне было бы интересно узнать мнения мужчин, как они делают, и мнения женщин, как бы им было приятнее видеть реакцию мужчин в подобных случаях.
Заранее спасибо.
20 ответов6430 просмотров

• Пользователь
    03 июля 2007, в 13:33#1
    Найти девушку поласковей.
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 13:50#2
    Паркер, а вы не могли бы привести пару-тройку примеров её "хамства и капризов"? Чуть поподробней, если можно.
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 14:14#3
    Да уж, с примерами, пожалуйста.
    "Хамство и капризы" - это не более чем ваша оценка её поступков.
    Хотелось бы побольше фактов, иначе весь разговор выльется в бесплодные размышления.
    Ну а как женщина я скажу, что мне очень неприятно было бы узнать, что мой мужчина хочет показывать на мне свою "главность" и "ставить меня на место", которое определил за меня - он.
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 14:18#4
    уна респект:) Как всегд алаконично и по делу:)
    Стыдно мужчине с такими вопросами на форум выходить ИМХО
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 14:23#5
    Флай :)
    Мужчине взрослому - да, а Паркер совсем молодой ещё.
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 14:30#6
    Кстати, Паркер, эта та же девушка, что была в ноябре, или другая уже?
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 15:16#7
    Возможно, она подсознательно хочет, чтобы я показал свою "главность", урезонил ее, не давал так вести себя со мной.
    Parker, откуда такие мысли? Почему вы решили, что это именно так?
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 16:12#8
    А с девушкой нельзя открыто поговорить и спросить ЕЕ, почему ОНА так себя ведет?по-моему, это нормально...
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 16:20#9
    А с девушкой нельзя открыто поговорить и спросить ЕЕ, почему ОНА так себя ведет?по-моему, это нормально...
    Меня бы такой вопрос в ступор поверг.
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 16:23#10
    Просто, возможно, что люди как всегда, не понимают друг друга. Порой можно сказать что-то такое, что ранит человека, а ты об этом и не догадываешься.
    Поэтому, как это ни грустно, нужно такие моменты иногда выяснять...ИМХО
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 16:24#11
    Просто как-то раз разговорились по душам, она сказала, что хочет, чтобы я приструнивал ее, когда она капризничает.
    Девушка уже другая, стал с ней встречаться почти что сразу после разрыва с прежней, про прежнюю я много писал когда-то:) А теперь я уже 7 месяцев почти что встречаюсь. И все хорошо, кроме вот этого вот.
    У меня такое ощущение, что она иногда специально мне хамит\грубит, чтобы посмотреть на мою реакцию. Она хочет, чтобы я делал так, чтобы у нее не было желания мне хамить.
    Пример:
    "Никит, слезь с дивана.Ну давай уже, можешь в мусорную корзину выброситься."
    "У меня деньги кончились на телефоне, можно телефон? Кому позвонить хочу? Президенту! Я и так нормально ответила!"
    Вот что-то в этом роде. Тоесть абсолютно необоснованное хамство. На ровном месте.
    Да, я еще молодой) И не знаю, что делать. Точнее, не уверен в правильности своих действий. Но у меня в любом случае есть свое мнение, а ваши я приму к сведению, возможно, подкорректирую своё мнение на основе ваших. Пишите, пожалуйста)
  • Пользователь
    03 июля 2007, в 16:29#12
    Ну, если она даже сама сказала приструнивать ее - святое дело))мне ккажется, она будет в тупике, если ты (ничего, что нна ты?) будешь по-доброму и немножко по-взрослому подхихикивать над ее выкидонами, а не ругаться и не дуться. Ведь обижаться на такое поведение глупо, потому что это вряд ли неуважение, а скорей незрелость и ребячество.ИМХО естессена...:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер