psyhologies.ru
тесты

Как забыть?

28 июня 2007, в 18:31
Пользователь
Подскажите, пожалуйста, как выкинуть человека из головы, перестать о нем думать, короче забыть и больше не вспоминать? (С учетом того, что сейчас о нем думаю постоянно... :( )
21 ответ3036 просмотров

• Пользователь
    28 июня 2007, в 18:38#1
    Смотря какая степень тяжести по 5 бал системе
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 18:42#2
    Наша память сложная вещь. Забыть всерано не получится.
    Ты посторайся изменить отношение к происходящему:)
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 18:43#3
    Такая же проблема! :( Жаль,посоветовать ничего не могу
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 20:30#4
    забывать - как очищать память - это насильственное изменение своего прошлого - и это к счастью невозможно.
    Ну за исключением амнезии.
    А вот простить и отпустить человека - можно. Хотя бы мысленно покаяться, попросить прощения. Всегда же есть за что :D
    Это поможет Вам проститься.

думаю - нужно Вам проделать эту внутреннюю работу. Освободиться.
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 20:49#5
    Feekee, а что случилось?С тем МЧ, о котором ты писала в другой теме, ты рассталась???
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 23:47#6
    2 goldentouch
    У него тяжело заболел дедушка (видимо смертельно)...Сегодня утром он улетел к нему в другую страную...неизвестно, насколько долго...может на месяц, может на полгода... я не знаю, что мне делать...
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 23:47#7
    5 по 5-бальной шкале...
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 23:59#8
    Feekee , в такой ситуации его надо поддерживать, чтобы он видел, что тебе дорог. Зачем выкидывать его из головы, он что, улетая, сказал, что когда вернётся вы больше не будите вместе? Ты должна быть рядом, хотя бы морально, говорить, что переживаешь и ждёшь, пусть он чувствует твою поддержку и отношение! И не забудь: ты обещала мне хорошенько отдохнуть!
  • Пользователь
    29 июня 2007, в 06:23#9
    а может уже пора учить язык той страны?
  • Пользователь
    29 июня 2007, в 09:51#10
    C языками нет проблемы... просто я не уверена, что через полгода мы будем вместе... уезжая, он сказал, что не может и не хочет от меня ничего требовать, что я свободная девушка...ничего не обещал и от меня обещаний также не просил...на мой вопрос "а что же будет с нами?", ответил "время покажет..."
    Мне плохо, не могу больше думать о нем... :(
  • Пользователь
    29 июня 2007, в 11:32#11
    Мда...Ситуация не из легких.Может, все-таки не стоит забывать о нем?В принципе, все зависит от наличия других кандидатур на твое сердце.Если ты не видишь себя ни с кем кроме него, то зачем отказываться от своих чувств? :|
  • Пользователь
    29 июня 2007, в 11:44#12
    Без паники!!!6 месяцев это хорошее испытание для чувст.Должно пройти время, и тогда ты сама поймешь насколько он тебе необходим.Посмотри на это позитивно,на сегодня ты свободна и можешь делать то,что хочешь,а забывать и не надо.Продолжай делать то, что и раньше и думай о том, что он все-таки вернется,и вы все обсудите.И не надо думать, что он тебя бросил.Лучший лекарь-это время. Не будет расставаний, не будет и встреч.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер