psyhologies.ru
тесты

Как быть?

27 июня 2007, в 21:48
Пользователь
Муж, встречался с девушкой целый год, познакомились они через инет. Они, как он говорит, были друзьями. Сейчас его бросили, так как у девушки есть свой парень. Год все было хорошо, а последние 2 месяца что-то разладилось. Он все время старался ей в чем-нибудь помочь. И уже целых 2 недели играет на моих нервах, с момента их расставания. Сказал, у него плохое настроение, и когда лучше будет, не знает, говорит, что если бы не я, то может все было бы по-другому, ласковые слова я уже забыла, как звучат. Как разговаривать и вести себя, чтобы такого больше не повторилось?
19 ответов3318 просмотров

• Пользователь
    27 июня 2007, в 23:22#1
    Спросите,любит ли он Вас.И дайте ему время разобраться в своих мыслях и чувствах.Также откровенный разговор между вами не помешает.Может,хоть что-то прояснится
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 01:19#2
    Alisa98, я что-то не пойму, ваш муж встречался с этой девушкой? И вы это знали? :shock:
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 10:21#3
    Спросите,любит ли он Вас.И дайте ему время разобраться в своих мыслях и чувствах.Также откровенный разговор между вами не помешает.Может,хоть что-то прояснится
    Меня жена тоже спрашивает люблю ли я её. Я в ответ молчу, не знаю что ответить.
    Привязанность есть, есть влечение, любви - нет.
    как ей это сказать что бы не обидеть?
    Лучше я промолчу пока, не наступило еще время.

Про время: Женщины умные создания, моя жена понимает или догадывается что со мной творится щас не совсем ладное (разрыв с Любимой), она молчит по этому поводу, делает все что бы я ощутил что дома меня ждут. Про упреки уже не вспоминает целую неделю. Про развод - замолчала. Как то непривычно стало даже ...

Откровенный разговор может вывести неизвестно куда. Надо сначала самому определиться или самой.
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 10:33#4
    Re: Как быть?
    Муж, встречался с девушкой целый год, познакомились они через инет. Они, как он говорит, были друзьями. Сейчас его бросили, так как у девушки есть свой парень.
    Вы это знали, относились спокойно?
    говорит, что если бы не я, то может все было бы по-другому
    Это в каком смысле?
    Как разговаривать и вести себя, чтобы такого больше не повторилось?
    Ваши разговоры и поведение, какими бы они ни были, 100% результата не гарантируют.
    Очень много берёте на себя, Алиса.
    И муж на вас тоже какие-то исключительные полномочия возлагает.
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 11:56#5
    Директивность не залог понимания!
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 14:15#6
    Alisa98

Все дело не в Вас, а в нем.Ему пока никак не разобраться в себе и в своих чувствах.Дайте ему немного времени, а разговоры на данном этапе ни к чему не приведут,разве что к новым скандалам и новым обвинениям.
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 17:52#7
    Как быть?
    Alisa98, я что-то не пойму, ваш муж встречался с этой девушкой? И вы это знали? :shock:
    Они же друзья, были...
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 17:56#8
    Час от часу не легче!
    Он дружил с девушкой, девушка прекратила эти отношения по каким-то своим причинам, а потом оказывается, что "если бы не" Алиса 98, то всё могло быть по-другому?
    Где логика, где разум?..
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 17:58#9
    Re: Как быть?
    Муж, встречался с девушкой целый год, познакомились они через инет. Они, как он говорит, были друзьями. Сейчас его бросили, так как у девушки есть свой парень.
    Вы это знали, относились спокойно?
    1. Я все время возмущалась, но результата не было, он говорил, что в этом плохого!!
    говорит, что если бы не я, то может все было бы по-другому
    Это в каком смысле?

2. Я сначала поняла, в том смысле, что был бы он не женат, то может быть у них что-либо серьезное получилось ...
    Сейчас он говорит, я все не так понимаю???
    Как разговаривать и вести себя, чтобы такого больше не повторилось?
    Ваши разговоры и поведение, какими бы они ни были, 100% результата не гарантируют.
    Очень много берёте на себя, Алиса.
    И муж на вас тоже какие-то исключительные полномочия возлагает.
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 18:02#10
    Откровенный разговор был, но результата не дал...одно мычание...он все время со мной играет... Логика у него железная...
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 18:04#11
    Железная логика - это на все неудобные вопросы отвечать "Ты всё неправильно понимаешь!"? :))
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 18:26#12
    Отсюда мораль:Между мужчиной и женщиной не может быть никакой дружбы,всегда существует сексуальная подоплека.Не верьте никогда в такую дружбу,она может либо до(с перспективой на дальнейший секс),либо после сексуальных отношений, но никак не вместо.ОДНОЗНАЧНО!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер