psyhologies.ru
тесты

Почему он не говорит, что любит?..

25 июня 2007, в 20:06
Пользователь
Проблема это или нет?.. Он не говорит, что любит. Может написать по аське, в смс-ке, но сказать - никогда. Почему?..
Мы общаемся больше года. Познакомились через интернет. Важный ньюанс - мы живем в разных странах и встречаемся редко, но когда мы вместе, то живем как настоящая семья. Он очень заботливый, внимательный, очень хорошо относится к моей дочке..., но никогда не говорит, что любит :?
Не знакомит со своими друзьями, родственниками - никто даже не подозревает о моем существовании. Объясняет это тем, что не любит рассказывать о своей личной жизни, выставлять все напоказ.
Не строит со мной никаких планов на дальнейшую совместную жизнь - это закрытая тема у нас, но в то же время не отпусакет меня, контролирует каждый шаг (мы постоянно созваниваемся когда не вместе, шлем смс-ки)...
Что это? И как понимать такое поведение? Почему вообще мужчины боятся признаться в любви?..
47 ответов5825 просмотров

• Пользователь
    25 июня 2007, в 21:11#1
    мужчины не боятся признаваться в любви, это точно...
    может это слишком резко, но мне кажется что ответ в вопросе...
    когда по-настоящему любишь, тебя распирает сказать это!!!
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 23:24#2
    Потому что как толко мы говорим что любим, вы сразу начинаете строить планы об уютном гнездышке.
    А возможно это не входит в его планы:)
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 00:17#3
    На мой взгляд, он не может пока для себя решить, что именно хочет от ваших дальнейших отношений. Вы живете далеко, наверняка, он задумывался, что с этим делать дальше, но пока, видимо, еще не решил и не хочет обременять себя обязательствами, да и вас тоже... Я думаю, ему нужен какой-то толчок, чтобы он понял, что ему действительно нужно, готов ли он вас потерять. Так что пока, наверное, лучше подождать. Либо, если вам нужна стабильность, сделать этот толчок...ИМХО
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 13:45#4
    Потому что как толко мы говорим что любим, вы сразу начинаете строить планы об уютном гнездышке.
    А возможно это не входит в его планы:)
    А тогда, простите, что же это за любовь такая без желания совместной жизни?.. Как можно любить и не хотеть, чтобы любимый человек всегда был рядом, делить с ним радости и невзгоды...? Какая это любовь? Вот и получается, что вы только ГОВОРИТЕ о любви, на самом деле ее не чувствуя. Так, для галочки, чтоб успокоилась. Так получается? Я инигда думаю - пусть лучше совсем не говорит, что любит, но будет рядом, чем лицемерит!
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 13:46#5
    Он в командировки приезжает?
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 13:48#6
    Все выстроено на ошибочном утверждении "мужчины боятся".
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 13:54#7
    нужен какой-то толчок, чтобы он понял, что ему действительно нужно, готов ли он вас потерять. Так что пока, наверное, лучше подождать. Либо, если вам нужна стабильность, сделать этот толчок...ИМХО
    Спасибо за совет! Ваша точка зрения мне очень близка (наверное, потому, что она наиболее мягкая :) ), но одно меня мучает постоянно - КАКОЙ толчок? Что сделать такого, чтобы он что-то наконец решил? Ведь я не могу строить планы на свою дальнейшую жизнь, не зная его решения. И получается, что моя жизнь висит в воздухе, не двигаясь с мертвой точки. Мне нужна семья, стабильность в отношениях и уверенность в будущем.
    Поговорить? Он отшучивается, уходит от темы... Уйти от него самой, чтобы он почувствовал - как это, когда меня нет в его жизни? - слишком большой риск, он слишком дорог для меня...
    Как его мягко подтолкнуть к принятию решения? Да лучше так, чтобы он подумал, что сам пришел к этому :)
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 13:56#8
    Он в командировки приезжает?
    Нет, он живет и работает за границей. Видимся в отпусках - или я к нему еду или он ко мне.
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 14:01#9
    Все выстроено на ошибочном утверждении "мужчины боятся".
    Ну, хорошо, А если не боятся, то что это тогда? Как понимать такое отношение? Какие кроются за этим мотивы?
    Мне кажется, что все люди могут чего-то бояться... Бояться ответственности - и не создавать семью, бояться быть плохими - и не совершая разрыв, продолжая бессмысленные отношения...
    Вот я и хочу понять - что у него в душе...
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 14:44#10
    Ты хоть совесть то поимей. Не надо так откровенно врать. Его душа тебя абсолютно не волнует, точнее волнует в рамках "Мне нужна семья, стабильность в отношениях и уверенность в будущем". Как то нет в твоих постах желания узнать его мир.
    Открою тайну. Мужчины просто очень не любят, когда женщина свой эгоистичный интерес начинает ставить выше текущих отношений. Это как правило навевает мысли о продажности данного чнловека. А раз так, то спешить не стоит, надо дальше присматриваться. Тем более женщины имеют одну характерную особенность, а именно, становиться сама собой спустя полгода-год после знакомства. А поскольку интесивность ваших отношений низкая, то этот срок даже мал.
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 14:57#11
    Re: Почему он не говорит, что любит?..
    Не строит со мной никаких планов на дальнейшую совместную жизнь - это закрытая тема у нас...
    NovoSANDRA, простите, вам после этого чего ещё нужно? Какая "стабильность", какие "мотивы"?
    Те отношения, что есть у вас сейчас - это всё, что может предложить вам этот мужчина.
    Наслаждайтесь тем, что у вас есть, и не портите себе цвет лица ожиданием маловероятного.
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 15:29#12
    Его душа тебя абсолютно не волнует. Мужчины просто очень не любят, когда женщина свой эгоистичный интерес начинает ставить выше текущих отношений. Это как правило навевает мысли о продажности данного чнловека. А раз так, то спешить не стоит, надо дальше присматриваться. Тем более женщины имеют одну характерную особенность, а именно, становиться сама собой спустя полгода-год после знакомства.
    Грустно, когда люди так плохо думают о других :(
    Хочу задать Вам вопрос - разве любые отношения между людьми не есть приобретение каждым из них каких-то выгод? Я даже не говорю об отношениях мужчина-женщина. Вот Вы, например, "общаясь" сейчас со мной, не получаете ли некое моральное удовлетворение, самоутверждаясь в собственных глазах? Мне кажется так.
    Так вот, говоря о том, что я хочу знать, что у него в душе, я имею в виду то, что я хочу знать - совпадают ли наши желания, есть ли смысл продолжать отношения, ведь если он не хочет того же, что и я, то зачем все это? Получается, что в данном случае это он преследует "свой эгоистичный интерес".
    Кстати, открою Вам секрет, мужчины тоже "имеют одну характерную особенность, а именно, становиться самим
    собой спустя полгода-год после знакомства" ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер