psyhologies.ru
тесты

мч считает себя недостойным меня. как себя вести?

24 июня 2007, в 02:25
Пользователь
В голове сумбур, мысли путаются, но попробую по порядку:
Мы встречаемся 2 месяца. Последние недели две-три у него начали появляться рассуждения о том, что он плохой, раздолбай и прочее в таком духе. Первый разы я не реагировала на это, потом с шуткой, по-доброму пыталась обьяснить, что для меня он самый хороший и меня все устраивает. А вчера тема приняла новый оборот "тебе нужен другой, я тебя недостоин".
Я все понимаю. заниженная самооценка и все такое, но дело в том, что это со мной происходит не в первый раз. я пришла сюда именно с этой проблемой, как только мужчина вызывает во мне чувства, он меня бросает, с примерно такими же объяснениями, что я достойна лучшего. С теми кто чувств не вызывает все прекрасно (мой 4-летний гр. брак тому примером).
Два года я пытаюсь сломать эту схему, я действительно сильно поменялась, теперешние мои отношения не похожи на то, что было раньше, но получается, что я опять делаю что-то не так?????????
Опять я слышу эту фразу, после которой последует разрыв.

Как теперь себя вести ума не приложу, больше всего боюсь, что он позвонит и я начну вести себя неадекватно, т.к человек я эммоциональный, и в данный момент страшна зла и обижена, за сутки додумалась вот до чего:
1 вариант: делаю вид, что этого разговора не было, жду дальнейшего развития событий, а пока пытаюсь понять, что я делаю не так и исправить это, может и успею все исправить.
2 вариант:ставлю вопрос ребром "тебе надоели наши отношения? давай расстанемся сейчас"
3 вариант: строю разговор с позиции "зачем ты решаешь за меня кто меня достоин, а кто нет, я выбрала ТЕБЯ, я не глупая девочка, сделала это сознательно, меня все устраивает, слышать такие слова мне очень больно, и я не понимаю к чему такие разговоры, хочется надеется, что ты не пользуешься этими словами для того, чтоб расстаться"
4 вариант: просто разорвать отношения.

Если есть другие варианты и вообще мысли по этому поводу, буду рада выслушать.
192 ответа19390 просмотров

• Пользователь
    24 июня 2007, в 03:20#1
    Re: мч считает себя недостойным меня. как себя вести?
    Я считаю, что наиболее подходящий в данном случае для вас, Галечка, вариант это 3! Подумайте о том, что для него эти отношения может быть первые серьезные и дорогие в жизни, может он, поэтому нервничает и говорит глупости. Не будьте к нему очень строги, поверьте мне, я тоже эмоциональна, и чувства держать под контролям мне очень тяжело, но я училась на протяжении 2х лет и сейчас учусь. Так что – меньше нервов, а больше здравых мыслей, и ещё – скажите ему, что любите.
  • Пользователь
    24 июня 2007, в 03:32#2
    Может проблема отчасти и в том, что совсем недавно сказала ему, что влюблена в него, он ответил:"вот это ты зря, не нужно этого". Но разговоры о том, что он плохой начались до этого. Сказала, поддавшись порыву, а потом подумала, что это даст ему дополнительную уверенность.
    У него это не первые отношения, хотя он младше меня на 2 года. Встречался с девушкой года 4, потом она его бросила. Два года до этого тоже был один, ничего серьезного не было.
    Я тоже, конечно к третьему варианту склоняюсь, но не уверенна, что смогу. Бешусь сейчас страшно: ну почему опять!!!!!
  • Пользователь
    24 июня 2007, в 04:03#3
    Бесится не надо, надо себя заставить с ним поговорить, спокойно, ласково и так, чтобы он понял, что нужен. Попробуйте сегодня, воскресенье, можно это сделать в парке (проверенный вариант).
    Удачи и терпения! :P
  • Пользователь
    24 июня 2007, в 11:17#4
    Разговор в парке.... мы работаеем сегодня до 12, в час ночи я вряд ли буду на это способна :) .

Пока что своим поведение я доказала, не то, что он мне нужен, а то, что он должен меня бросить в очередной раз доказала, в ...цатый!!!!! Как я умудряюсь этого добиться непонятно.
    Мне даже мой друг сказал( хотя мы просто дружим), что в какой-то момент у него появилось немотивированное желание бросить меня, именно бросить, а не расстаться. Но он психолог, он способен отследить свои мысли и понимает, что это следствие моих проблем.
    А мч что будет на этом заморачиваться? Он-то ведет себя по-другому, может чувствует что давят, может еще что, у него тоже появляются мысли расстаться, только он не понимает почему это происходит. Он не понимает зачем нужна психология (да ему она и не нужна, у него никаких серьезных травм не было, так только по мелочи).
    Мне хочеться понять только как это исправить, и возможно ли это вообще.....
  • Пользователь
    24 июня 2007, в 11:30#5
    Галь , я , как человек, больше всего ценящий определенность в отношениях( любую, какая б она небыла), конечно пощла б по второму варианту.
    Мне , лично, кажется , что необходимо расставить все точки над И, чтоб время зря не терять.
    ИХМО
  • Пользователь
    24 июня 2007, в 14:15#6
    galina307, не слушайте Путю, вам как раз не надо на него давить и ставить вопрос ребром, приимущество женщит в том, что мы можем ласково, но при этом доходчиво донести свою позицию! ТОЛЬКО 3!!!! У вас всё будет хорошо! :D
  • Пользователь
    24 июня 2007, в 14:55#7
    Стараюсь просто быть лучше! Я выхожу замуж! 4 августа!!!
    А НАША СВАДЬБА была 1 агуста.... 20 лет тому назад :) :P
    И Это САМОЕ ЛУЧШЕЕ , что случилось со мной в жизни, всмысле не САМА свадьба, конечно, а дальше.... :D
  • Пользователь
    24 июня 2007, в 15:59#8
    Галюш, а мне вот тоже кажется: 3-й вариант хорош. Так ты скажешь человеку о своих чувствах - с одной стороны, а с другой - дашь ему возможность проявить СВОИ чувства. Истинные. Интересно, чтО он скажет тебе в ответ на такую откровенность:
    зачем ты решаешь за меня кто меня достоин, а кто нет, я выбрала ТЕБЯ, я не глупая девочка, сделала это сознательно, меня все устраивает, слышать такие слова мне очень больно, и я не понимаю к чему такие разговоры"
    далее:

...хочется надеется, что ты не пользуешься этими словами для того, чтоб расстаться
    - а вот это лично я говорить бы не стала. Пусть САМ скажет тебе о своих намерениях. Честно. Пообещай ему, что не обидишься - что бы он ни сказал. (Проверено на мне: этот способ действительно вызывает мужчин на откровенность :!:)
  • Пользователь
    24 июня 2007, в 22:00#9
    Мне даже мой друг сказал( хотя мы просто дружим), что в какой-то момент у него появилось немотивированное желание бросить меня, именно бросить, а не расстаться.
    Мне хочеться понять только как это исправить, и возможно ли это вообще.....
    знаете,это как замкнутый круг.Вы еще и еще раз с этим сталкиваетесь.я по-моему читала об этом в какой-то психологической книге.Этот круг можно разорвать.Обязательно поговорите со своим мужчиной.Я за 3й вариант,какой оборот должен принять разговор.
    Спросите у друга,что вызвало у него желание бросить Вас.Только сразу он не ответит.Для начала он сам должен это понять.По-тихоньку,расспрашивая мужчин,вы сможете разобраться со своей проблемой
  • Пользователь
    24 июня 2007, в 23:32#10
    Мне даже мой друг сказал( хотя мы просто дружим), что в какой-то момент у него появилось немотивированное желание бросить меня, именно бросить, а не расстаться.
    Может, Вам посоветоваться с Вашим другом-психологом? :| Возможно, вы вместе разберетесь, почему у мужчин возникает желание Вас бросить...
    Прочтя Вашу историю у меня сложилось впечатление, что МЧ действительно хочет с Вами расстаться и просто ищет удобный вариант (чтобы Вас не обидеть) :(
    Вопрос только - почему???
    И мне кажется, не стоит рассчитывать на его откровенность!
    Я думаю, истинных причин он не назовёт. Может, он их и не осознает, как Ваш друг-психолог... :?
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 00:55#11
    Галь , я , как человек, больше всего ценящий определенность в отношениях( любую, какая б она небыла), конечно пощла б по второму варианту.
    Мне , лично, кажется , что необходимо расставить все точки над И, чтоб время зря не терять.
    ИХМО
    Ну так я точно не сделаю, просто первая мысль которая возникла - это послать его куда подальше, но ведь он пойдет!!! Характер такой! Вот я привела все свои мысли и варианты развития событий, может кто еще другие подскажет...
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 01:09#12
    the_sound_one спасибо за поддержку.

AmarettaЧто скажет незнаю, а про свои чувства я уже сказала и не исключаю, что ситуация обострилась именно из-за этого.
    Про расставание наверно действительно не надо, тут ты права, может у него этого и в мыслях нет. Ведь во время моего признания он испугался, я это почувствовала, поэтому и сказал, что ему это не надо, я ожидала, что он попытается меня оттолкнуть, только вот слова он выбрал неподходящие...... Другую формулировку я бы проще перенесла :(

MarySuchВот именно, что друг мой так и не смог сказать почему. Говорит возникли такие мысли, а почему сам не знает.

Arset с другом я, естественно посоветуюсь, но все случилось в пятницу ночью, а я смогу поговорить с ним только в понедельник, так что пока мучаюсь догадками....
    Естественно, если он хочет расстаться, то причин я не узнаю, но что-то мне подсказывает, что не расстаться он хочет. Сейчас склоняюсь к версии, что он просто-напросто боиться, потому как отношения стали действительно серьезными, чувства видимо тоже.....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер